- Bank notes (422)
- Jewellery (262)
- Coins (138)
- Ceramics (48)
- Glassware (41)
- Watches & Watch accessories (38)
- Metalware (29)
- Sculpture (25)
- Chinese Works of Art (19)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (19)
- Books & Periodicals (18)
- Drawings & Pastels (17)
- Wines & Spirits (16)
- Ethnographica & Tribal Art (14)
- Textiles (12)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Prints (11)
- Watercolours (10)
- Collectables (9)
- Lighting (9)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (9)
- Russian Works of Art (9)
- Vintage Fashion (8)
- Japanese Works of Art (7)
- Clocks (6)
- Kitchenalia (6)
- Furniture (5)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Maps (4)
- Silver & Silver-plated items (4)
- Sporting Memorabilia & Equipment (4)
- Writing Instruments (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Taxidermy & Natural History (3)
- Indian Works of Art (2)
- Scientific Instruments (2)
- Stamps (2)
- Barometers (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
Sortija en oro mate y brillo con amatista central talla oval de 15 x 11 mm. y orla de motivos
Pendientes en oro y vistas en platino con diamantes talla brillante y rosa holandesa, c.1940. Peso
Pendientes en oro y vistas en platino con diamantes talla brillante y rosa holandesa, c.1940. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 8,7 gr.
Reloj Chronographe Suisse de pulsera para caballero, c.1940. En oro y correa de piel no original.
Sortija chevalier en oro y vistas en platino con diamantes talla brillante antigua y símiles de rubí
Sortija chevalier en oro y vistas en platino con diamantes talla brillante antigua, c.1940. Peso
Sortija solitario para caballero en platino con decoración vegetal en oro y diamante talla brillante
Sortija solitario en platino con centro diseño cuadrangular y diamante talla brillante antigua, c.
Sortija diseño cruzado de la firma J.Roca en oro mate y brillo con cabujones de sodalita y turquesa de 7 mm. Peso total: 12,3 gr. Medida: Nº 13.
Broche diseño herradura en oro mate con símiles de rubí y circonitas. 2,8 x 2,5 cm. Peso total: 7,
Broche diseño herradura en oro mate con símiles de rubí y circonitas. 2,8 x 2,5 cm. Peso total: 7,3 gr.
Gargantilla en oro blanco con rosetón de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,06 ct.
Gargantilla en oro blanco con rosetón de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,06 ct. aprox. Peso total: 2,9 gr. Long.: 44 cm.
Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamante: 0,
Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamante: 0,10 ct. aprox. Peso total: 3,9 gr. Medida: Nº 14.
Sortija en oro blanco con diamantes tallas brillante y trapecio. Peso diamantes: 0,22 ct. aprox.
Sortija en oro blanco con diamantes tallas brillante y trapecio. Peso diamantes: 0,22 ct. aprox. Peso total: 2,6 gr. Medida: Nº 13.
Pendientes en oro blanco con diamantes tallas brillante y trapecio. Peso diamantes: 0,40 ct.
Pendientes en oro blanco con diamantes tallas brillante y trapecio. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 2,7 gr.
Sortija solitario en oro blanco con diamante talla marquise engastado en garras. Peso diamante: 0,10
Sortija solitario en oro blanco con diamante talla marquise engastado en garras. Peso diamante: 0,10 ct. aprox. Peso total: 2,2 gr. Medida: Nº 18
Pareja de turmalinas de Brasil talla oval. 6,70 x 4,70 x 3,50 mm. Peso total: 1,58 ct. Excelente
Pareja de turmalinas de Brasil talla oval. 6,70 x 4,70 x 3,50 mm. Peso total: 1,58 ct. Excelente color y brillo verde oliva.
Pendientes en oro blanco con doble círculo de pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,
Pendientes en oro blanco con doble círculo de pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,70 ct. aprox. Peso total: 3,2 gr.
Gargantilla en oro blanco con corazones de diamantes tallas brillante y princesa. Peso diamantes:
Gargantilla en oro blanco con corazones de diamantes tallas brillante y princesa. Peso diamantes: 0,94 ct. aprox. Peso total: 2,6 gr. Long: 42 cm.
Pendientes largos en oro y oro pavonado con cascada de esmeraldas talla redonda rematada por rosetón
Sortija en oro blanco con zafiro azul central talla oval y diamantes talla brillante engastados en
Sortija en oro blanco con esmeralda central talla oval custodiada por diamantes talla brillante.
Pendientes largos en oro blanco con barrita articulada de diamantes talla brillante engastados en
Pendientes largos calados en oro blanco con diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,50 ct.
Pendientes largos calados en oro blanco con diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Peso total: 9,3 gr.
Sortija en oro blanco con rubí central talla oval y doble orla de diamantes tallas brillante y
Pendientes en oro con perla Tahití de 10 mm.
Colgante en oro blanco con rosetón y doble orla de diamantes tallas brillante y trapecio. Peso
Gargantilla en oro blanco con cruz de diamantes talla princesa engastados en invisible. Peso
Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,51
Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,51 ct. aprox. Peso total: 2,3 gr.
Sortija media alianza en oro con diamantes talla brillante engastados en barras. Peso diamantes: 0,
Sortija media alianza en oro con diamantes talla brillante engastados en barras. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 2,5 gr. Medida: Nº 11.
Gargantilla en oro blanco con cruz de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Long.: 40 cm.
Pulsera rivière en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes:
Pulsera rivière en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 2,65 ct. aprox. Peso total: 22 gr. Long.: 18 cm.
Pendientes media criolla en oro blanco con centro de diamantes talla princesa. Peso diamantes: 2,
Pendientes media criolla en oro blanco con centro de diamantes talla princesa. Peso diamantes: 2,95 ct. aprox. Peso total: 9,4 gr.
Sortija en oro con esmeralda talla perilla engastada en chatón y diamantes tallas brillante y
Colgante en oro con turmalina rubelita talla perilla. Peso turmalina: 1,15 ct. Se acompaña de
Colgante en oro con turmalina rubelita talla perilla. Peso turmalina: 1,15 ct. Se acompaña de cadena. Long.: 42 cm.
Pendientes largos estilo isabelino en plata con símiles de topacio, c.1950. Long.: 8 cm.
Sortija en oro con diamantes talla brillante y centro de rubíes tallas oval y carré. Peso diamantes:
Sortija en oro blanco con centro de diamantes talla brillante. Peso diamante: 0,22 ct. aprox. Peso
Sortija en oro blanco con centro de diamantes talla brillante. Peso diamante: 0,22 ct. aprox. Peso total: 7 gr. Medida: Nº 19.
Pendientes en oro con diamantes talla brillante y esmeraldas tallas perilla y marquise. Peso
Pulsera semirrígida de la firma J. Roca en oro bicolor con diamantes talla 8/8. Peso diamantes: 4
Pulsera semirrígida de la firma J. Roca en oro bicolor con diamantes talla 8/8. Peso diamantes: 4 ct. aprox. Peso total: 52,7 gr. Long.: 20 cm.
Pendientes en oro con perla Australiana de 12 mm.
Sortija en oro con zafiros azules tallas oval y carré y diamantes talla brillante. Peso diamantes:
Colgante diseño cuadrangular en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
Sortija rosetón en oro blanco con esmeralda central talla oval y orla de diamantes talla trapecio.
Sortija solitario en oro con diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamante: 0,20 ct.
Sortija solitario en oro con diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamante: 0,20 ct. aprox. Peso total: 7 gr. Medida: Nº 15.
Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamante: 0,
Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante y rubíes tallas navette y perilla.
Pareja de aguamarinas de Brasil talla marquise. 19,55 x 9,10 x 6,10 mm. Peso total: 11,33 ct.
Pareja de aguamarinas de Brasil talla marquise. 19,55 x 9,10 x 6,10 mm. Peso total: 11,33 ct. Excelente color y brillo azul claro.
Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras de los cuales pende
Sortija rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes:
Sortija rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,25 ct. aprox. Peso total: 2,7 gr. Medida: Nº 9.
Pendientes en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras del cual pende perla
Sortija solitario en oro con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamante: 0,25 ct.
Sortija solitario en oro con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamante: 0,25 ct. aprox. Peso total: 3,6 gr. Medida: Nº 13.
Sortija en oro con centro diseño flor y diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamante:
Pendientes rosetón en oro blanco con cabujón oval de lapislázuli de 18 x 9 mm. y orla de diamantes
Pulsera en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 0,33 ct.
Pulsera en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 0,33 ct. aprox. Peso total: 23,7 gr. Long.: 17 cm.
Sortija diseño circular en oro blanco con diamante negro talla brillante engastado en chatón y
Collar en oro 14K con espectacular centro de ónix circular abrazado y custodiado por diamantes talla
Sortija rosetón en oro con granates tallas oval y redonda engastados en garras y chatón. Peso total:
Sortija rosetón en oro con granates tallas oval y redonda engastados en garras y chatón. Peso total: 4,4 gr. Medida: Nº 14.
Sortija cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,55 ct. aprox.
Sortija cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,55 ct. aprox. Peso total: 3,5 gr. Medida: Nº 15.