Sortija en oro con diamantes tallas rosa holandesa y 3/3, c.1900. Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
Sortija en oro con diamantes tallas rosa holandesa y 3/3, c.1900. Peso diamantes: 0,15 ct. aprox. Peso total: 2,2 gr. Medida: Nº 21.
Broche diseño araña en oro con diamante talla brillante antigua, zafiro rosa y perla barroca de 7
Sortija Art Deco en oro y vistas en platino con zafiros blancos, c.1930. Peso total: 2,9 gr. Medida:
Sortija Art Deco en oro y vistas en platino con zafiros blancos, c.1930. Peso total: 2,9 gr. Medida: Nº 16.
Aguja lanzadera Art Deco en oro y vistas en platino con diamantes tallas brillante antigua y rosa
Colgante-medalla devocional Art Deco en oro y vistas en platino con representación de Virgen en
Broche Art Deco en oro y vistas en platino, ónix y diamantes tallas brillante antigua y rosa
Pendientes en oro y platino con diamantes tallas brillante antigua y rosa holandesa, c.1930. Peso
Pendientes en oro y platino con diamantes tallas brillante antigua y rosa holandesa, c.1930. Peso diamantes: 0,25 ct. aprox. Peso total: 4,6 gr.
Juego de pendientes y sortija Art Deco en oro y vistas en platino con calado de diamantes tallas
Aguja en oro con diamantes talla rosa holandesa engastados en chatón, c.1930. 3,2 cm. Peso diamantes: 0,35 ct. aprox. Peso total: 3,3 gr.
Sortija chevalière en oro y vistas en platino con símil de rubí talla carré y diamantes talla rosa
Broche en plata y plata dorada con símil de topacio azul talla oval, esmalte y cabujones de turquesa, c.1940. 5 x 4 cm.
Colgante-medalla devocional de la firma J. Roca en oro con representación de Virgen en esmalte, c.
Sortija en oro y vistas en platino con diamante tallas brillante antigua y rosa 3/3, c.1940. Peso
Sortija en oro y vistas en platino con perla cultivada de 7 mm. y diamantes tallas brillante antigua
Sortija en plata y plata dorada con símil de aguamarina talla esmeralda, c.1940.
Broche-colgante en plata y plata dorada con representación de dama medieval pintada sobre hueso, c.
Broche-colgante en plata y plata dorada con representación de dama medieval pintada sobre hueso, c.1940. 4,4 x 6,2 cm.
Sortija en oro y vistas en platino con diamantes tallas brillante antigua y rosa 3/3, c.1940. Peso
Sortija en oro y vistas en platino con símil de topacio azul talla esmeralda y diamantes talla
Reloj de bolsillo lepine Chronómetre Ery, tercer cuarto del s.XIX. En oro. Esfera dorada con
Reloj de bolsillo saboneta Florissant Genève, fles. del s.XIX. En oro. Esfera de porcelana con
Reloj de bolsillo lepine Herbert, tercer cuarto del s.XIX. En oro. Esfera argenté con aplicaciones
Reloj Valorus De Luxe Waterproof-Antimagnetic de pulsera para señora, c.1930. En oro. Esfera
Reloj de bolsillo lepine Longines, fles. del s.XIX. En oro. Nº 503409. Esfera argenté con numeración
Reloj de bolsillo saboneta, tercer cuarto del s.XIX. En oro. Esfera y tapas decoradas con labrado
Reloj de bolsillo lepine, ppios. del s.XX. En oro. Esfera de porcelana con numeración romana y
Reloj de bolsillo saboneta G.A. Huguenin & Fils, tercer cuarto del s.XIX. En oro. Esfera argenté con
Reloj de bolsillo saboneta J. LLanas, ppios. del s.XX. En oro. Esfera de porcelana con numeración
Reloj de bolsillo lepine Omega, primer cuarto del s.XX. En oro. Esfera de porcelana con numeración
Reloj de bolsillo lepine Haas-Neveux & Cie., fles. del s.XIX. En oro. Esfera blanca y argenté con
Reloj Longines de pulsera para caballero, c.1940. En acero. Correa de piel no original. Esfera de
Sortija alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes:
Sortija alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 1,10 ct. aprox. Peso total: 3 gr. Medida: Nº 14.
Pendientes criolla en oro con crisoprasas talla redonda engastadas en garras. Peso total: 6,2 gr.
Sortija solitario en oro con diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamante: 0,20 ct.
Sortija solitario en oro con diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamante: 0,20 ct. aprox. Peso total: 6,3 gr. Medida: Nº 13.
Sortija rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes:
Pendientes tú y yo en oro blanco con perla cultivada de 9 mm. y diamante talla brillante engastado
Colgante con representación de la Virgen de Montserrat en oro. 3,2 cm. Peso total: 2 gr.
Sortija en oro con centro gallonado, zafiro azul talla oval y diamantes talla brillante engastados
Pendientes en oro blanco con cuenta circular de ónix y orla de diamantes talla brillante. Peso
Pendientes en oro blanco con cuenta circular de ónix y orla de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,32 ct. aprox. Peso total: 5,3 gr.
Amatista talla perilla. 21,07 x 14,7 x 8,0 mm. Peso: 12,70 ct. Excelente color y brillo morado
Amatista talla perilla. 21,07 x 14,7 x 8,0 mm. Peso: 12,70 ct. Excelente color y brillo morado intenso. Totalmente libre de inclusiones.
Pendientes rosetón en oro blanco con aguamarina talla oval orlada por diamantes. Peso diamantes: 0,
Pendientes desmontables en oro blanco con dos corazones de diamantes talla brillante engastados en
Sortija en oro bicolor con centro diseño bombé de diamantes talla brillante engastados en garras.
Pendientes largos en oro blanco con cuerpo superior y barritas articuladas de diamantes talla
Sortija alianza en oro blanco con diamantes talla princesa engastados en barras. Peso diamantes: 2
Sortija alianza en oro blanco con diamantes talla princesa engastados en barras. Peso diamantes: 2 ct. aprox. Peso total: 7,6 gr. Medida: Nº 13.
Pendientes en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamantes: 1 ct.
Pulsera en oro pavonado con rosetones de esmeraldas talla oval orladas por granates verdes. Peso
Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso
Sortija en oro con diamantes tallas brillante y princesa. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso
Sortija en oro con diamantes tallas brillante y princesa. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 4,5 gr. Medida: Nº 14.
Pendientes largos en oro blanco diseño cadenita con diamante talla brillante engastado en chatón
Diamante talla brillante. 4,5 x 2,5 mm. Peso: 0,44 ct. aprox.
Pendientes en oro blanco con símil de topacio azul talla oval de 11,5 x 15,5 mm. engastado en
Pendientes en oro blanco con símil de topacio azul talla oval de 11,5 x 15,5 mm. engastado en garras. Peso total: 10,3 gr.
Collar de perlas barrocas blancas y grises en degradé de 8-10,5 mm. con cierre en oro blanco mate
Colgante en oro blanco con amatista talla oval coronada por trío de diamantes talla brillante