Springauction 2022 No. 105

1960 items 1960 items
Auction closed (2 day sale)
room Mainz-Kastel

Springauction 2022 No. 105

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-787)
  • ( Lots: 788-1966)

  • 12:00 CET - 15:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%

to

1960 items
Per Page

Lot 1688

Damenring 750 GG

Damenring 750 GG, Ringgröße: 55, Gewicht ca. 2,5 g.

Lot 1689

Damenring 333 GG

Damenring 333 GG, besetzt m. einem Opal-Cabochon, Ringgröße: 56, Gewicht ca. 5,3 g.

Lot 1690

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. 3 roten Schmucksteinen u. 8 kl. Diamanten von zus. ca. 0.08ct, Ringgröße: 55, Gewicht ca. 3,95 g. ...[more]

Lot 1691

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. 30 kl. Brillanten von zus. ca. 0.30 ct, Ringgröße: 56,Gewicht ca. 2,55 g. ...[more]

Lot 1692

Damenring 333 GG

Damenring 333 GG, besetzt m. einem weißen Glasstein im Brillantschliff, Ringgröße: 53,Gewicht ca. 1,73 g. ...[more]

Damenring 750 GG/WG, besetzt m. einem Brillant u. 6 kl. Glassteinen, Ringgröße: 56,Gewicht ca. 3,67 g. ...[more]

Solitärring 585 WG, besetzt m. einem Brillanten von 0.25 ct/vvs2/F-G, Ringgröße 54,Gewicht ca. 1,88. ...[more]

Anhänger 585 GG/WG, besetzt m. einem Amethyst, Größe: ca. 1,8 cm, ca. 0,93 g.

Lot 1697

Zahngold

Zahngold, Gesamtgewicht ca. 6,44 g.

Paar Ohrringe 333 GG, besetzt m. einem ovalen Amethyst, Gewicht ca. 1,79 g.

Erbsenkette 585 GG/WG, m. Perlenanhänger u. 4 kl. Brillanten, gestempelt: Feingehalt,Größe geschlossen ca. 26 cm, Gewicht ca. 4,35 g. ...[more]

2-teiliges Konvolut von Kreuzanhängern 333 GG, Größe ca. 3 cm u. 3,5 cm, Gewicht ca. 2,21g. ...[more]

Lot 1702

Anhänger 333 GG

Anhänger 333 GG, in Form einer Hand, gestempelt: Feingehalt, Größe ca. 3 cm, Gewicht ca.1,91 g. Schmuckstein fehlt. ...[more]

Lot 1703

Anhänger 333 GG

Anhänger 333 GG, besetzt m. einem Aquamarin, gestempelt: Feingehalt, Größe ca. 2 cm,Gewicht ca. 2,32 g. ...[more]

Paar Ohrhänger 333 GG, besetzt m. je einem ovalen Aquamarin, Größe ca. 3 cm, Gewicht ca.1,6 g. ...[more]

Paar Armreifen 916 GG, Musterrelief, gestempelt: Feingehalt, Dm. ca. 6,5 cm, Gewicht ca.17,62 g. ...[more]

Lot 1707

Armreif 916 GG

Armreif 916 GG, matt gebürstet, gestempelt: Feingehalt, Dm. ca. 6,5 cm, Gewicht ca. 12 g.

Paar Ohrstecker m. Clips 925 Silber, besetzt m. je einem Rosenquarz u. je 5 kl.Brillanten, Größe ca. 1,5 cm, Gewicht ca. 10 g. ...[more]

2-teiliges Schmuckset 925 Silber, bestehend aus: 1x Armreif, 1x Collier, Gesamtgewicht ca.49,92 g. ...[more]

Panzerkette 585 WG, m. Aquamarinanhänger, L. (im geschlossen Zustand) ca. 22,5 cm, Gewichtca. 3,38 g. ...[more]

Achterpanzerkette 835 Silber, gestempelt: Feingehalt, Länge geschlossen: 27,5 cm, Gewichtca. 6,23 g. ...[more]

Armreif 875 GG/WG, gestempelt: Feingehalt, Dm. ca. 6,5 cm, Gewicht ca. 14,12 g. ...[more]

Lot 1713

Armreif 916 GG

Armreif 916 GG, gestempelt: Feingehalt, Dm. ca. 6,5 cm, Gewicht ca. 12,73.

100-teiliges Konvolut von Modeschmuck, bestehend aus: Ohrschmuck, Ketten, Broschen,Anhängern, Ringen u. Armreifen. Tragespuren. ...[more]

99-teiliges Konvolut von Modeschmuck, bestehend aus: Ohrschmuck, Ketten, Broschen,Anhängern, Ringen, Armreifen u. Uhren. Tragespuren. ...[more]

3-teiliges Konvolut von Rosenkränzen, verschiedene Materialien. Tragespuren.

8-teiliges Konvolut von Modeschmuck, bestehend aus: Ketten, verschiedene Modelle undFarben. Tragespuren. ...[more]

Citrin-Gemme (wohl Art déco), Portrait eines Römers m. Lorbeerkranz, Profilansicht, ca.1,8 x 1,2 cm. ...[more]

Lot 1719

Einzel-Saphir

Einzel-Saphir, oval geschliffen, ca. 5,53 ct, seitl. l. bestoßen.

Paar Ohrstecker mit Clips 585 GG/WG/RG, je besetzt m. 7 kl. Brillanten, gestempelt:Feingehalt, ca. 4,05 g. ...[more]

Paar Ohrstecker 585 GG, je besetzt m. einem kl. Brillanten von zus. ca. 0,2 ct,gestempelt: Feingehalt, ca. 1,0 g. ...[more]

Paar Ohrstecker 750 WG, je besetzt m. einem kl. Brillanten von zus. ca. 0,25 ct,gestempelt: Feingehalt, ca. 2,15 g. ...[more]

Gliederhalskette (Christian Dior, wohl 1980er Jahre), Metall vergoldet, gestempelt:Hersteller, L. ca. 40 cm. Tragespuren. ...[more]

Gliederarmkettchen 333 GG, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 17,5 cm, Gewicht ca. 5,1 g.

Halskette 585 RG (TAC), gestempelt: Hersteller / Feingehalt, L. ca. 51 cm, Gewicht ca. 3,6g. ...[more]

Lot 1729

Halskette 375 GG

Halskette 375 GG, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 41 cm, Gewicht ca. 2,95 g.

Kettenanhänger Tierkreiszeichen "Stier" 750 GG, gestempelt: Feingehalt, Dm. ca. 1,2 cm,Gewicht ca. 1,3 g. Tragespuren. ...[more]

Perlenkette m. Verschluss 585 GG, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 41 cm, Dm. je Perle ca. 3mm. ...[more]

Armkettchen m. Perlen 333 GG (FBM, wohl 1950/60er Jahre), gestempelt: Feingehalt /Hersteller, L. ca. 18 cm, Gewicht ca. 3,2 g. ...[more]

Halskettchen 750 GG, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 58 cm, Gewicht ca. 3,7 g.

Damenring m. Tigeraugenkugel 585 GG (1950er Jahre), gestempelt: Feingehalt, Ringgröße ca.50, Gewicht ca. 2,85 g. ...[more]

Damenring m. Brillant- u. Opalbesatz 750 GG, gestempelt: Feingehalt, Ringgröße: ca. 51,Gewicht ca. 1,85 g. ...[more]

Damenring m. Steinbesatz 585 GG, blauer Farbstein, gestempelt: wohl Hersteller, Ringgröße:ca. 49, Gewicht ca. 1,35 g. ...[more]

Damenring m. Steinbesatz 585 GG, roter Farbstein, Ringgröße: ca. 60, Gewicht ca. 3,15 g.Tragespuren. ...[more]

Gliederkette 333 GG, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 41 cm, Gewicht ca. 8,20 g.Tragespuren. ...[more]