- Aquarelle & Zeichnungen (68)
- Armband- und Taschenuhren (87)
- Asiatica/ Ethnika (76)
- Bücher/Autographen (58)
- Fahrzeuge (5)
- Gemälde (201)
- Glas (61)
- Grafik (203)
- Judaica (1)
- Keramik (38)
- Lampen (17)
- Militaria (203)
- Möbel (45)
- Mode und Accessoires (19)
- Münzen/ Medaillen (53)
- Porzellan (84)
- Religiöse Kunst (24)
- Schmuck/ Gold (326)
- Silber (88)
- Skulpturen & Plastiken (61)
- Spielzeug/ Puppen (27)
- Teppiche (8)
- Uhren (6)
- Varia (196)
- Werbung (4)
- Jewellery (324)
- Arms, Armour & Militaria (202)
- Prints (202)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (201)
- Collectables (148)
- Ceramics (121)
- Clocks, Watches & Jewellery (90)
- Silver & Silver-plated items (88)
- Asian Art (69)
- Drawings & Pastels (63)
- Writing Instruments (62)
- Glassware (61)
- Sculpture (61)
- Books & Periodicals (58)
- Coins (53)
- Furniture (43)
- Models, Toys, Dolls & Games (27)
- Religious Items & Folk Art (25)
- Lighting (19)
- Carpets & Rugs (8)
- Fine Art (6)
- Chinese Works of Art (5)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (5)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Watercolours (4)
- Kitchenalia (3)
- Clocks (2)
- Watches & Watch accessories (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Indian Works of Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Wines & Spirits (1)
Börzsönyi, Kollarits Ferenc (Ungarn, 1901 - 1963), Hafenansicht, Öl/Lw., re. u. sign., ca.48 x 58 cm, gerahmt. ...[more]
Börzsönyi, Kollarits Ferenc (Ungarn, 1901 - 1963), Flusslandschaft, Öl/Platte, re. u.sign., ca. 35 x 53 cm, gerahmt. ...[more]
Börzsönyi, Kollarits Ferenc (Ungarn, 1901 - 1963), Im Atelier, Öl/Platte, re. u. sign.,ca. 64 x 49 cm, gerahmt. ...[more]
Börzsönyi, Kollarits Ferenc (Ungarn, 1901 - 1963), In der Malschule, Öl/Platte, li. u.sign., ca. 51 x 49 cm, gerahmt. ...[more]
Feser, Albert (1901 - 1993), Sitzender Frauenakt, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 48,5 x 37 cm,gerahmt. ...[more]
Alexander (20./21. Jh.), Hafenansicht, Öl/Lw., li. u. sign., ca. 60 x 80 cm.
Ladikok (Ungarn, 20. Jh.), Bootsanlegestelle, Öl/Pressholz, li. u. sign., rs. bez., m.Ausfuhrstempel, ca. 60 x 80 cm, gerahmt. ...[more]
KünstlerIn unbekannt (20. Jh.), Meereslandschaft, Aquarell nach Emil Nolde, rs. bez.,Blatt ca. 20 x 35 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]
Feser, Albert (1901 - 1993), Stillleben, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 38 x 31 cm, gerahmt.
Alexander (20./21. Jh.), Sonnenuntergang, Acryl, re. u. sign., ca. 70 x 70 cm, gerahmt.
Kuba, Ludwig (Ungarn, 1863 - 1956), Stillleben m. Früchten, Öl/Platte, re. u. sign., ca.28 x 44 cm, gerahmt. ...[more]
Graber, Margit (1895 - 1993), Frau im Nachthemd, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 76 x 60 cm,gerahmt. ...[more]
Kindt, Malte (1934-2018), Moskau (1993), Öl/Lw., re. u. sign. u. dat. "4/93", li. u. bet.,ca. 60 x 120 cm, gerahmt. ...[more]
Holtmann, Willi (1908 - 1984), Blumenstillleben, Öl/Lw., u. re. sign., Bildgröße ca. 48 x38 cm, gerahmt. ...[more]
Holtmann, Willi (1908 - 1984), Ansicht vom Rheintal, Öl/Platte, u. re. sign., Bildgrößeca. 27 x 40 cm, gerahmt. ...[more]
Holtmann, Willi (1908 - 1984), Weinlese im Rheintal, Öl/Lw., u. li. sign., Bildgröße ca.55 x 77 cm, gerahmt. Rahmen bestoßen. ...[more]
Holtmann, Willi (1908 - 1984), Ansicht vom Rheintal, Öl/Platte, u. re. sign., Bildgrößeca. 30 x 38 cm, gerahmt. Rahmen l. bestoßen. ...[more]
Frost, Martin (1875 - 1928), Sägewerk in Berlin-Zehlendorf, Öl/Hartfaserlatte, Bildgrößeca. 25,5 x 34,5 cm, gerahmt. Altersgem. Zustand. ...[more]
Glückert, Johannes (1868 - angenommen 1921), Landschaftsszenerie mit Gebirgsbach und Wäldereien (193
Steiner, Joseph (1899 - 1977), Stilisierte Landschaftsdarstellung, Öl/Karton, Bildgrößeca. 75,5 x 83 cm. Altersspuren. (3007). ...[more]
KünstlerIn unbekannt (wohl 20. Jh.), Kühe auf der Weide, Federzeichnung, Blatt ca. 18,5 x28,5 cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]
MonogrammistIn unbekannt (20. Jh.), Adliges Liebespaar, Aquarell/Papier, re. u. monogrammiert, Blatt
MonogrammistIn unbekannt (20. Jh.), Adliges Liebespaar, Aquarell/Papier, re. u.monogrammiert, Blatt ca. 31,5 x 23,5 cm. ...[more]
Hilber, R. (20. Jh.), Landschaftsdarstellung, Mischtechnik/Papier, re. u. sign., Blatt ca.35 x 26,5 cm, PP. ...[more]
KünstlerIn unbekannt (20. Jh.), Darst. eines Ochsen, Bleistiftzeichnung, re. u. sign. wohl"Phete", Blatt ca. 19,5 x 28 cm, aufgeklebt. ...[more]
Sprotte, Siegward (1913 - 2004), Zweifarbige abstrakte Zeichnung, li. u. dat. 6.2.1992,ca. 48 x 36 cm. ...[more]