Springauction 2022 No. 105

1960 items 1960 items
Auction closed (2 day sale)
room Mainz-Kastel

Springauction 2022 No. 105

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-787)
  • ( Lots: 788-1966)

  • 12:00 CET - 15:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%

to

1960 items
Per Page

KünstlerIn unbekannt (20./21. Jh.), Abstrakte Komposition, Öl/Lw., u. mi. unleserl.handsign., Bildgröße ca. 100 x 130 cm. ...[more]

Leonardo (20. Jh.), wohl Ansicht in Venedig, Öl/Sperrholz, re. u. sign. u. dat. (19)"98",ca. 22 x 32 cm, gerahmt. ...[more]

Schneider, Peter (1899 - 1982), Alpenländische Landschaft, Öl/Platte, ca. 20 x 30 cm,gerahmt. ...[more]

Leonardo (20. Jh.), Norditalienische Seenlandschaft, Öl/Pressplatte, li. u. sign. u. dat.(19)"98", ca. 20 x 35 cm, gerahmt. ...[more]

MonogrammistIn unbekannt (neuzeitlich), Elisabethenbrücke in Budapest, re. u. monogramm.,ca. 29 x 39 cm, gerahmt. ...[more]

Noll, Karin (neuzeitlich), Abstraktes Stillleben, Öl/Platte, re. u. sign. u. dat. "1993",ca. 70 x 64,5 cm, gerahmt. ...[more]

Noll, Karin (neuzeitlich), "Blaue Vase", Öl/Lw., sign. u. dat. "2018", ca. 70 x 61 cm.

Merre, Johanna (1867 - 1940), Sommerblumenstrauß (1920/30er Jahre), Öl/Lw., ca. 63 x 49cm, gerahmt. ...[more]

Noll, Karin (neuzeitlich), Stillleben m. Zitronen, Öl/Lw., sign., ca. 102 x 30 cm.

Noll, Karin (neuzeitlich), Stillleben m. Blumenvase, Öl/Lw., sign., ca. 102 x 30 cm.

Noll, Karin (neuzeitlich), Stillleben m. Kaffee- u. Teekanne, Öl/Lw., sign., ca. 60 x 70cm. ...[more]

Poll, Hugo (1867 - 1931), Marktplatz, Mischtechnik, ca. 32 x 34 cm, hinter Glas gerahmt.

Hikadi, Erzsebet (1911 - 2008), Figurengruppe unter Bäumen, Mischtechnik, li. u. sign.,ca. 30 x 40 cm, hinter Glas gerahmt. ...[more]

KünstlerIn unbekannt (20. Jh.), Weiblicher Akt, Öl/Pressplatte, ca. 46 x 41 cm, gerahmt.

Kaatz, Erich (1909 - 1971), Frau am Tisch sitzend, Öl/Pressplatte, sign., ca. 80 x 60 cm,gerahmt. ...[more]

Borszeky, Frigyes (1880 - 1955, Ungarn), Kinder m. Ziegen, Öl/Pappe, re. u. sign., ca.34,5 x 46 cm, gerahmt. ...[more]

Czencz, Janos (1885 - 1960), Im Stahlwerk, Öl/Lw., li. u. sign., ca. 70 x 80 cm, gerahmt.

KünstlerIn unbekannt (20./21. Jh.), Fischerboote am Strand, Öl/Karton, re. u. sign. (wohl"Wonzo"), ca. 44,5 x 53,5 cm, gerahmt. ...[more]

KünstlerIn unbekannt (21. Jh.), Landschaftsdarstellung, Öl/Pappe, re. u. unleserl. sign.,ca. 33,5 x 42,5 cm, gerahmt. ...[more]

KünstlerIn unbekannt (20./21. Jh.), Raddampfer "Advany", Öl/Holz, unleserl. sign., ca. 39x 49 cm, gerahmt. ...[more]

KünstlerIn unbekannt (20. Jh.), Im Golf von Neapel, Öl/Holzplatte, unleserl. sign., ca. 18x 25 cm, PP, gerahmt. ...[more]

Villeneuve (19./20. Jh.), Ansicht am Seeufer, Öl/Lw., li. u. sign., rs. teils unleserl.bez., ca. 32,5 x 46 cm, gerahmt. ...[more]

KünstlerIn unbekannt (wohl Ungarn, 20. Jh.), Damenportrait, Öl/Lw., ca. 73 x 60 cm,gerahmt. ...[more]

Börzsönyi, Kollarits Ferenc (Ungarn, 1901 - 1963), Landschaft in Ungarn, Öl/Platte, li. u.sign., ca. 47,5 x 67,5 cm, gerahmt. ...[more]

Börzsönyi, Kollarits Ferenc (Ungarn, 1901 - 1963), Landschaft in Ungarn, Öl/Pressholz, rs.bez., ca. 48 x 60 cm, gerahmt. ...[more]

Börzsönyi, Kollarits Ferenc (Ungarn, 1901 - 1963), Geigenschülerin, Öl/Platte, ca. 74 x 54cm, gerahmt. ...[more]

Börzsönyi, Kollarits Ferenc (Ungarn, 1901 - 1963), Ortsansicht, Öl/Platte, li. u. sign.,ca. 55 x 55 cm, gerahmt. ...[more]