- Aquarelle & Zeichnungen (68)
- Armband- und Taschenuhren (87)
- Asiatica/ Ethnika (76)
- Bücher/Autographen (58)
- Fahrzeuge (5)
- Gemälde (201)
- Glas (61)
- Grafik (203)
- Judaica (1)
- Keramik (38)
- Lampen (17)
- Militaria (203)
- Möbel (45)
- Mode und Accessoires (19)
- Münzen/ Medaillen (53)
- Porzellan (84)
- Religiöse Kunst (24)
- Schmuck/ Gold (326)
- Silber (88)
- Skulpturen & Plastiken (61)
- Spielzeug/ Puppen (27)
- Teppiche (8)
- Uhren (6)
- Varia (196)
- Werbung (4)
- Jewellery (324)
- Arms, Armour & Militaria (202)
- Prints (202)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (201)
- Collectables (148)
- Ceramics (121)
- Clocks, Watches & Jewellery (90)
- Silver & Silver-plated items (88)
- Asian Art (69)
- Drawings & Pastels (63)
- Writing Instruments (62)
- Glassware (61)
- Sculpture (61)
- Books & Periodicals (58)
- Coins (53)
- Furniture (43)
- Models, Toys, Dolls & Games (27)
- Religious Items & Folk Art (25)
- Lighting (19)
- Carpets & Rugs (8)
- Fine Art (6)
- Chinese Works of Art (5)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (5)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Watercolours (4)
- Kitchenalia (3)
- Clocks (2)
- Watches & Watch accessories (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Indian Works of Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Wines & Spirits (1)
KünstlerIn unbekannt (20./21. Jh., wohl Spanien), Stilisierte Darstellung einer Personengruppe
KünstlerIn unbekannt (20./21. Jh.), Abstrakte Komposition, Öl/Lw., u. mi. unleserl.handsign., Bildgröße ca. 100 x 130 cm. ...[more]
Leonardo (20. Jh.), wohl Ansicht in Venedig, Öl/Sperrholz, re. u. sign. u. dat. (19)"98",ca. 22 x 32 cm, gerahmt. ...[more]
Schneider, Peter (1899 - 1982), Alpenländische Landschaft, Öl/Platte, ca. 20 x 30 cm,gerahmt. ...[more]
Leonardo (20. Jh.), Norditalienische Seenlandschaft, Öl/Pressplatte, li. u. sign. u. dat.(19)"98", ca. 20 x 35 cm, gerahmt. ...[more]
MonogrammistIn unbekannt (neuzeitlich), Elisabethenbrücke in Budapest, re. u. monogramm.,ca. 29 x 39 cm, gerahmt. ...[more]
Noll, Karin (neuzeitlich), Abstraktes Stillleben, Öl/Platte, re. u. sign. u. dat. "1993",ca. 70 x 64,5 cm, gerahmt. ...[more]
Noll, Karin (neuzeitlich), "Blaue Vase", Öl/Lw., sign. u. dat. "2018", ca. 70 x 61 cm.
Merre, Johanna (1867 - 1940), Sommerblumenstrauß (1920/30er Jahre), Öl/Lw., ca. 63 x 49cm, gerahmt. ...[more]
Noll, Karin (neuzeitlich), Stillleben m. Zitronen, Öl/Lw., sign., ca. 102 x 30 cm.
Noll, Karin (neuzeitlich), Stillleben m. Blumenvase, Öl/Lw., sign., ca. 102 x 30 cm.
Noll, Karin (neuzeitlich), Stillleben m. Kaffee- u. Teekanne, Öl/Lw., sign., ca. 60 x 70cm. ...[more]
Vasileva, Julia (Russland, neuzeitlich), Interieur m. Blick durch ein Fenster auf das Meer (2018)
Poll, Hugo (1867 - 1931), Marktplatz, Mischtechnik, ca. 32 x 34 cm, hinter Glas gerahmt.
Hikadi, Erzsebet (1911 - 2008), Figurengruppe unter Bäumen, Mischtechnik, li. u. sign.,ca. 30 x 40 cm, hinter Glas gerahmt. ...[more]
KünstlerIn unbekannt (20. Jh.), Weiblicher Akt, Öl/Pressplatte, ca. 46 x 41 cm, gerahmt.
Kaatz, Erich (1909 - 1971), Frau am Tisch sitzend, Öl/Pressplatte, sign., ca. 80 x 60 cm,gerahmt. ...[more]
Borszeky, Frigyes (1880 - 1955, Ungarn), Kinder m. Ziegen, Öl/Pappe, re. u. sign., ca.34,5 x 46 cm, gerahmt. ...[more]
Czencz, Janos (1885 - 1960), Im Stahlwerk, Öl/Lw., li. u. sign., ca. 70 x 80 cm, gerahmt.
KünstlerIn unbekannt (20. Jh.), beidseitige Bemalung, 1x Portrait einer jungen Dame u. 1x Stillleben
KünstlerIn unbekannt (20./21. Jh.), Fischerboote am Strand, Öl/Karton, re. u. sign. (wohl"Wonzo"), ca. 44,5 x 53,5 cm, gerahmt. ...[more]
KünstlerIn unbekannt (21. Jh.), Landschaftsdarstellung, Öl/Pappe, re. u. unleserl. sign.,ca. 33,5 x 42,5 cm, gerahmt. ...[more]
KünstlerIn unbekannt (20./21. Jh.), Raddampfer "Advany", Öl/Holz, unleserl. sign., ca. 39x 49 cm, gerahmt. ...[more]
KünstlerIn unbekannt (20. Jh.), Steinturm am Meer, ca. 29 x 39 cm, gerahmt.
KünstlerIn unbekannt (20. Jh.), Im Golf von Neapel, Öl/Holzplatte, unleserl. sign., ca. 18x 25 cm, PP, gerahmt. ...[more]
Villeneuve (19./20. Jh.), Ansicht am Seeufer, Öl/Lw., li. u. sign., rs. teils unleserl.bez., ca. 32,5 x 46 cm, gerahmt. ...[more]
KünstlerIn unbekannt (wohl Ungarn, 20. Jh.), Damenportrait, Öl/Lw., ca. 73 x 60 cm,gerahmt. ...[more]
Börzsönyi, Kollarits Ferenc (Ungarn, 1901 - 1963), Landschaft in Ungarn, Öl/Platte, li. u.sign., ca. 47,5 x 67,5 cm, gerahmt. ...[more]
Börzsönyi, Kollarits Ferenc (Ungarn, 1901 - 1963), Landschaft in Ungarn, Öl/Pressholz, rs.bez., ca. 48 x 60 cm, gerahmt. ...[more]
Börzsönyi, Kollarits Ferenc (Ungarn, 1901 - 1963), Geigenschülerin, Öl/Platte, ca. 74 x 54cm, gerahmt. ...[more]
Börzsönyi, Kollarits Ferenc (Ungarn, 1901 - 1963), Ortsansicht, Öl/Platte, li. u. sign.,ca. 55 x 55 cm, gerahmt. ...[more]