Petit plat ovale d'époque George V en argent, par Mappin &, Webb, Londres,1910. A décor de
Petit plat ovale d'époque George V en argent, par Mappin &, Webb, Londres,1910. A décor de guirlande de fleurettes, larg. 31 cm, 335g
Plat polylobé en argent 800, Allemagne, XXe. La bordure à décor repoussé de fleurs et fruits sur
Plat polylobé en argent 800, Allemagne, XXe. La bordure à décor repoussé de fleurs et fruits sur fond feuillagé, larg. 33 cm, 640g
Saucière et son présentoir en argent 800. Présentoir polylobé et anses feuillagées, poinçon 800M. ,
Saucière et son présentoir en argent 800. Présentoir polylobé et anses feuillagées, poinçon 800M. ,larg. 19 cm, 505g
Plat ovale festonné en argent, Gély Frères, Lausanne, XIXe. larg. 43 cm, 1365g
Ensemble de 5 pièces en argent 800 et 835, Allemagne, comprenant: 1 coupelle polylobée, 1 crémier et
Cuiller à sauce en argent, par Frédéric Jacques, Vevey, XIXe. Modèle uniplat, long. 19 cm, 55g
6 petits verres en argent uni 800 Jezler, h. 7 cm, 400g
Paire de cuillers en argent. L'1 à saupoudrer par Papus et Dautun, Lausanne, XVIIIe et 1 de service,
Cuiller à saupoudrer en argent, Gély Frères, Lausanne, XIXe. Décor de feuilles en spirale et
Cuiller à saupoudrer en argent, Gély Frères, Lausanne, XIXe. Décor de feuilles en spirale et manche en bois, brut 45g
2 petites cuillers d'apôtres en argent, Hanau, Allemagne. Manche richement ciselé terminés par les
Pelle de service en argent, par Estrambin, Lausanne, XIXe. Ajourée et manche en bois, long. 33 cm,
Pelle de service en argent, par Estrambin, Lausanne, XIXe. Ajourée et manche en bois, long. 33 cm, brut 100g
Coupe ronde sur piédouche en argent 833, Leuwarde, 1913. A décor repoussé, h. 10 cm, diam. 11 cm,
Coupe ronde sur piédouche en argent 833, Leuwarde, 1913. A décor repoussé, h. 10 cm, diam. 11 cm, 100g
Louche en argent, par Papus et Dautun, Lausanne, XVIIIe. Modèle uniplat, long. 38 cm, 260g
2 pinces à sucre en argent, Gély Frères, Lausanne, XIXe. 85g
Cuiller à saupoudrer en argent, par Antoine-Pierre Mercier, Lausanne, circa 1800. Modèle filets,