Silent Auction

196 items 196 items
No Image
room

Auction details

Silent Auction

Auction dates

  • ( Lots: 3000-4055)

Viewing dates

  • 12:00 GMT - 19:00 GMT
  • 12:00 GMT - 19:00 GMT
  • 12:00 GMT - 19:00 GMT

Auction details

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
VAT/sales tax on hammer: 8.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
196 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Petit plat ovale d'époque George V en argent, par Mappin &amp, Webb, Londres,1910. A décor de guirlande de fleurettes, larg. 31 cm, 335g

Ensemble de 5 pièces en argent 800 et 835, Allemagne, comprenant: 1 coupelle polylobée, 1 crémier et 1 sucrier quadripode à côtes pincées, 2 saler...

Paire de cuillers en argent. L'1 à saupoudrer par Papus et Dautun, Lausanne, XVIIIe et 1 de service, par Antoine Fritsché, Vevey, XIXe. Modèles fi...

2 petites cuillers d'apôtres en argent, Hanau, Allemagne. Manche richement ciselé terminés par les figures de St-Simon et St-Thomas, long. 11 cm, ...

Plat ovale en argent 900. La bordure Rocaille à décor de feuilles d'acanthes, coquilles et volutes. Le marli gravé du monogramme ED, larg. 49,5 cm...

Cuiller à saupoudrer en argent, par Antoine-Pierre Mercier, Lausanne, circa 1800. Modèle filets, cuilleron à décor ajouré de feuillage rayonnant e...

Loading...Loading...