Großes Konvolut aus dem Nachlass eines Marineoffiziers auf der SMS Bremen, Album mitzahlreichen
Paar imposante Kaminböcke, Ende 19. Jh., Messing, auf 4 Tatzenfüßen, Stand mitVolutenverzierungen
Chinesisches Zeremonialbeil, archaischer Stil, Klinge und genoppter Griff ausweißlich-grün und
Chow Chung-Cheng (1908-1996), chinesischer Maler, moderne Lotusdarstellung, Aquarell aufPapier, u.
Schatulle, 19. Jh., Franz Xaver Fortner attrib., reich intarsierte Schatulle,Rosenholz/Palisander
Spätrenaissance-Dokumentenschatulle, sog. Römhilder Kästchen, Thüringen 17. Jh.,ebonisiertes Holz
Beinminiatur des 19. Jh., ovales Bildnis einer Dame mit Blumen im Haar, Tempera aufBeinplatte, in
Paar Bronzeleuchter, um 1700, 3-eckiger Stand auf Tatzenfüßen, Balusterschaft, breiteTraufschalen,
Paar Bronzeleuchter, um 1700, 3-eckiger Stand auf Tatzenfüßen, Balusterschaft, breiteTraufschalen, H. 36 cm ...[more]
Runde Deckenlampe, 20. Jh., Gelbgußgehäuse, 3-flg., D. 30 cm
Rechteckige Lackschatulle, Japan, um 1880, rechteckiger, schwarz lackierter, scharnierterKlappdeckel
Lampenfuß, 1. H. 20. Jh., Gelbgußgestell, 2-flg., quadratischer Sockel, Säulenschaft, H.87 cm
Lampenfuß, 1. H. 20. Jh., Gelbgußgestell, 2-flg., quadratischer Sockel, Säulenschaft, H.87 cm ...[more]
Paar Bronze-Vasen, China um 1900, kupferfarben patinierte Vasen mit durchbrochengearbeiteten
Paar Bronze-Vasen, China um 1900, kupferfarben patinierte Vasen mit durchbrochengearbeiteten Handhaben und floralen Reliefs, H. 36 cm ...[more]
Bronzevase, Asien, um 1900, runder Stand, bauchiger Korpus, seitl. angesetzte Handhabenmit losen
Ovale Miniatur, 20. Jh., Malerei auf Beinplatte, elegante Jagdgesellschaft, H. 9 cm,ovaler Rahmen
Ovale Miniatur, 20. Jh., Malerei auf Beinplatte, elegante Jagdgesellschaft, H. 9 cm,ovaler Rahmen mit Samtauskleidung, L. 17 cm
Sektkühler, 20. Jh., Messing versilbert, auf vier Tatzenfüßen in Löwenköpfen endend,seitliche
Eisenplakette, Keiler, 20. Jh., Reliefplakette mit Keilerkopf und Eichenzweig, 19 x 18 cm
Paar Art deco-Leuchter um 1920/30, Zinn, runder Stand in den Schaft übergehend,Leuchteroberteil
Paar Art deco-Leuchter um 1920/30, Zinn, runder Stand in den Schaft übergehend,Leuchteroberteil mit 2 geschwungenen Leuchterarmen, H. 22 cm
Schiffs-Kompass und Thermometer, Messinggehäuse, 1x auf Holzplatte montiert, D. 18 bzw. 21cm
Schiffs-Kompass und Thermometer, Messinggehäuse, 1x auf Holzplatte montiert, D. 18 bzw. 21cm ...[more]
Runder Marine-Kompass, bez. C. Plath, Hamburg, Messing und Holz, D. 24 cm
Runde Cloisonneschale, China, 20. Jh., umlaufender Dekor mit Vier-Klauen-Drachen, D. 21 cm
Bronzemodel, 19. Jh., mit 4 verschiedenen Wappenmotiven, 9,5 x 7 cm
Tischlampe, 20. Jh., Glasfuß mit Messingmontage, violettes Glas mit Goldstaffage, Traubenund
Tischlampe, 20. Jh., Glasfuß mit Messingmontage, violettes Glas mit Goldstaffage, Traubenund Weinreben, komplett mit Schirm, H. 78 cm ...[more]
Napoleon und Marie-Louise mit Sohn, Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh., Bronze, vergoldet. Sehrfein
Sehr großes Wandbild, Asien, um 1900, mit reicher Stickerei, figürliche Szenen mitKriegern und
Sehr großes Wandbild, Asien, um 1900, mit reicher Stickerei, figürliche Szenen mitKriegern und Tänzerinnen, besch. 375 x 96 cm ...[more]
Münzwaage, um 1900, im ovalen Holzkästchen, florale Schliessscharniere, L. 18 cm
Diverse Autogramme auf Akkustikgitarre, handsigniert in Schwarz von Arlo Guthrie 4.3.97,von
Diverse Autogramme auf Akkustikgitarre, handsigniert in Schwarz von Arlo Guthrie 4.3.97,von Melanie (Safka), 2007, sowie von Joan Armatrading 2007
Peter Frampton, Gitarre, handsigniert in Silber auf Korpus einer schwarzen Epiphone 'MyBest Peter
Peter Frampton, Gitarre, handsigniert in Silber auf Korpus einer schwarzen Epiphone 'MyBest Peter Frampton'
Barclay James Harvest, Gitarre, 1997, rote Fender komplett in schwarz handsigniert: aufdem Brett
Manfred Mann's Earthband, Fender Gitarre, 1997, rote Fender komplett in Schwarz signiertnach dem
Dubliners, Konvolut bestehend aus einem alten Mandolin Banjo in Schwarz handsigniertwährend des
Pink Floyd, Jim Hurley Epiphone Gitarre, roter Corpus in Schwarz komplett signiert, RogerWaters
Scorpions, Konvolut, Gitarre 1998, Schwarz-braune Squire Strat Bullet komplett in Goldhandsigniert
John Mayall, silberne E-Gitarre 101SV in Schwarz handsigniert nach dem Konzert imBrückenforum,
Bill Wyman & The Rhythm Kings, Konvolut, Gitarre, Ockerfarbene Vester-Strat handsigniertnach dem
Taj Mahal, Gitarre, 2003, Blaue 'Easyway Firstclass (SW 201BK)' Westerngitarre nach demKonzert in
Pink Floyd, Delicate Sound Of Thunder, Live, LP 1990 UDSSR, Platin Melodia LP (1 von 2),Cover in
Pink Floyd, Free Four, Single Acetate 1972 GER, Deutscher Gold Single Award (vergoldetesMetall-
Eric Clapton, in Schwarz handsigniertes Farbfoto (19 x 24 cm), Vor- und Zuname, gerahmt
Oasis, zwei Farbfotos (je 23 x 13 cm), je in Gold handsigniert, Liam Gallagher, NoelGallagher, im
Oasis, zwei Farbfotos (je 23 x 13 cm), je in Gold handsigniert, Liam Gallagher, NoelGallagher, im Pp. gerahmt
Sting, seltener Farbdruck einer Levis 501 Werbung mit Sting-Portrait, handsigniert vonSting in Blau,
Sting, seltener Farbdruck einer Levis 501 Werbung mit Sting-Portrait, handsigniert vonSting in Blau, gerahmt, 44 x 30 cm
Delany Bramlett, Award von 1971, USA, BMI (Broadcast Music Inc.) Award, To DelbowPublishing
Delany Bramlett, Award von 1971, USA, BMI (Broadcast Music Inc.) Award, To DelbowPublishing Company For 'Superstar', ca. 32 x 43 cm
Delany Bramlett, Award, 1971, USA, BMI (Broadcast Music Inc.) Award, To Delany BramlettFor 'Never
Delany Bramlett, Award, 1971, USA, BMI (Broadcast Music Inc.) Award, To Delany BramlettFor 'Never Ending Song Of Love', ca. 32 x 43 cm
Pink Floyd, Vertrag, 1968 GB, Original Contract, Liverpool, New Grafton Room, 20. März1968, Gage
Pink Floyd, The Wall, BPI Gold Award, 1979, GB, BPI Gold Award, verliehen an David Gilmourfür 'The
Toni Childs, House Of Hope, Gold-CD-Award, 1991, NZL, Neuseeländischer Gold-CD-Award mitAbbildung
Pele,Schwarz-weiss Foto (30 x 20 cm), gerahmt, von der Fußball WM 1958, großformatig inSchwarz
Aaron Neville, Warm Your Heart, Platin CD-Award 1990, NZL, NeuseeländischerPlatin-CD-Award mit
Kevin Coyne, Fishhead, 1994, Zeichnung auf weißem Karton mit Stift und Faserschreiber(13,5 x 17 cm),
Pink Floyd, Dark Side Of The Moon, LP Acetate, 1973, Side B, Silver-Metall-Acetate, Label666218-
Pink Floyd, Dark Side Of The Moon, LP Acetate, 1973, Side B, Silver-Metall-Acetate, Label666218-2a, gerahmt
Pink Floyd, Dark Side Of The Moon, LP Gold Award, Gold RIAA LP/CD/MC Award, verliehen anPink Floyd
Elvis Presley, Autogramm, in Blau handsignierter Zettel (12 x 7 cm), schwarz-weiss Foto(19 x 24 cm),
Pink Floyd, The Wall, RIAA Multiple 1999 USA, Platinum Award, verliehen an RogerWaters, Platinum