Reserve price: EUR 150
Drei Snuffbottles, China, 20. Jh., Porzellan, mit polychromem Dekor, florale undfigürliche Motive,
Drei Snuffbottles, China, 20. Jh., Porzellan, mit polychromem Dekor, florale undfigürliche Motive, H. 7,5 cmMindestpreis: 50 EUR
Drei Snuffbottles, China, 20. Jh., Porzellan, mit polychromem Insektendekor, H. 8 - 10 cmMindestpreis: 70 EUR
Drei Glas-Snuffbottles, China, 20. Jh., 2x mit polychromem Landschaftsdekor, H. 6 - 7,5 cmMindestpreis: 50 EUR
Reserve price: EUR 800
Reserve price: EUR 500
Reserve price: EUR 250
Wandkruzifix, um 1900, Holzkreuz, Corpus Christi, Bein, 44 x 21 cm Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Standkruzifix, 20. Jh., Holz geschnitzt, farbig gefaßt, besch., H. 54 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Zwei Wandkruzifixe, 20. Jh., jeweils Holz, 1x mit vergoldetem Corpus Christi, L. 45 bzw.46,5 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Paar Bronzevasen, China, patiniert, runder Stand, bauchiger Korpus, gerader Hals,ausgestellter
Reserve price: EUR 500
Herrenbildnis, wohl Flämisch, 19. Jh., Brustbildnis eines bärtigen Herrn mit breiterHalskrause, r.o.
Reserve price: EUR 150
Emaillebild, 20. Jh., nach J. F. Millet 'La Pastora', 25 x 21 cm, im breiten Rahmen, 34 x38,5 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Kleiner Wandspiegel, 20. Jh., rechteckige, passig geschweifte Form, Rocaillenbekrönung,leicht
Kleiner Wandspiegel, 20. Jh., rechteckige, passig geschweifte Form, Rocaillenbekrönung,leicht besch., Gesamtmaße 51 x 44 cmMindestpreis: 80 EUR
Münzhumpen, Dänemark u. Schleswig-Holstein 19./20. Jh., Zinn poliert, im Deckel einReichstaler von
Reserve price: EUR 80
Opiumlampe, China, Messing, in Form einer Laterne, reich durchbrochen gearbeitet, mitKettenaufhängung, Gesamtl. 45,5 cmMindestpreis: 150 EUR
Schwerer Zinn-Deckelhumpen, Ende 19. Jh., Hersteller F. Barth, München, dat. 1871, Korpusmit sich
Keramikkrug, Villeroy & Boch, Mettlach, um 1900, grauer Scherben, runder Stand, gebauchteForm,
Buddha, Siam 1. H. 20. Jh., vollplastische Holzschnitzerei mit Paillettenbesatz undRestvergoldung,
Fächer, 1. H. 20. Jh., Bein mit Seidenbespannung, polychrome Kirschblütenmalerei, leichtbesch.,
Fächer, 1. H. 20. Jh., Bein mit Seidenbespannung, polychrome Kirschblütenmalerei, leichtbesch., Gesamtl. 45 cmMindestpreis: 100 EUR
Bronzevase und Holzdeckelkasten, Asien, 20. Jh., Vase, runder Stand, bauchiger Korpus,schlanker Hals
Tschako mit Gardestern 'Suum cuique', Gesamth. 24 cm, in passender Hutschachtel, dazuPortepee, L. 49
Tschako mit Gardestern 'Suum cuique', Gesamth. 24 cm, in passender Hutschachtel, dazuPortepee, L. 49 cmMindestpreis: 250 EUR
Reserve price: EUR 100
Krummdolch, Orient, um 1900, mit Metallapplikationen, und Textilgürtel, L. 35 cmMindestpreis: 80
Krummdolch, Orient, um 1900, mit Metallapplikationen, und Textilgürtel, L. 35 cmMindestpreis: 80 EUR
Schachspiel mit Figuren, 20. Jh., Malachit und Marmor, rundes Schachbrett, D. 38 cm,Figurenh. 3 -
Schachspiel mit Figuren, 20. Jh., Malachit und Marmor, rundes Schachbrett, D. 38 cm,Figurenh. 3 - 7,5 cmMindestpreis: 350 EUR
Konvolut Orden, überwiegend 1. Wk., 8 Stück und eine Kette mit Miniaturorden, im Kasten(besch.),
Konvolut Orden, überwiegend 1. Wk., 8 Stück und eine Kette mit Miniaturorden, im Kasten(besch.), L. 19 cmMindestpreis: 100 EUR
Herzogtum Braunschweig, Orden Heinrichs d. Löwen. Ritterkreuz tlw. farbig emailliert,verso Devise '
Reserve price: EUR 100
Gewichtsatz im Holzkästchen, 4,5 x 13 x 8,5 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Steinzeitliches Beil, L. 18 cm, dazu antike Öllämpe, L. 16,5 cmMindestpreis: 80 EUR
Figürlicher Leuchter, Ende 19. Jh., Bronze verg. u. vers., 1-flg., runder Stand mitgefesseltem
Reserve price: EUR 60
Meerschaum-Pfeifenkopf, Anf. 20. Jh., in Form eines Bärtigen, H. 6 cm Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Sonnenschirm, China, 20. Jh., Textilbespannung mit polychromem Blumendekor, leicht besch.,L. 55 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Sonnenschirm, China, 20. Jh., Papier mit polychromem Blumendekor, L. 58 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Biedermeierliche Garnrolle 1. H. 19. Jh., feine Drechselarbeit aus Obstholz, H. 11 cm Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Schere, Griffe mit floralem Dekor und Fabrsteinbesatz, komplett mit Hülle (besch.),Gesamtl. 35
Schere, Griffe mit floralem Dekor und Fabrsteinbesatz, komplett mit Hülle (besch.),Gesamtl. 35 cmMindestpreis: 100 EUR
Reserve price: EUR 150
Großer stehender Mann mit Schriftrolle in den Händen, China, Holz geschnitzt, tlw. farbiggefaßt, H. 36 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Räuchergefäß, Asien, Bronze, Gefäß in Kapselform, Griff mit plastischem Drachenbesatz, L.24,5 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Leuchter, Bronze, 3-eckiger Stand, auf 3 Krallenfüßen, Balusterschaft, breite Traufschale,H. 36 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Leuchter, Bronze, 3-eckiger Stand, auf 3 Krallenfüßen, Balusterschaft, breite Traufschale,H. 36,5 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 100
Leuchter, Bronze, 3-eckiger Stand, auf 3 Krallenfüßen, Balusterschaft, breite Traufschale,H. 37,5 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Leuchter, Bronze, 3-eckiger Stand, auf 3 Krallenfüßen, Balusterschaft, breite Traufschale,H. 46,5 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 450
Paar Leuchter, Bronze, 3-eckiger Stand, auf 3 Krallenfüßen, Balusterschaft, breiteTraufschale, H. 40,5 cm Mindestpreis: 450 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Anonymer Bilhauer des 20. Jh., Staffelläufer, Zinkguss, patiniert, auf rechteckigemSockel, Gesamth. 25 cm Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Gottheit auf einem Fisch sitzend, Asien, Bronze patiniert, H. 13 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Rechteckige Dose, wohl Tibet, Messing, mit floralem Dekor und Schriftzeichenverzierung,2,5 x 9,5 x 8 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Art déco Tischlampe, um 1930, zylindrischer Stand, vernickelt, kugelförmige Glasglocke, H.38 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Ovale Miniatur, 20. Jh., Madonna della Sedia, nach Raffael, 8,5 x 6 cm, im passiggeschweiften Rahmen
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 70
Paar Obelisken als Beisteller, 20. Jh., Metall, dunkelbraun patiniert, H. 41,5 cm Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Taschenuhrenständer, um 1900, Messing vergoldet, mit Reliefdekor, Putto auf einerSchaukel, auf