Reserve price: EUR 100
Zwei Paar Ammoniten, gespaltene und polierte Exemplare aus Madagaskar, bis D. 14 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
Pinselbecher, China um 1900, Speckstein mit Kirschblütenreliefs, auf separaterHolzplinthe, H. 11 cm Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Porzellankopfpuppe, 1. H. 20. Jh., bewegliche Massegliedmaßen, Glasaugen, besp., H. 57 cmMindestpreis: 60 EUR
Porzellankopfpuppe, 1. H. 20. Jh., bewegliche Massegliedmaßen, Glasaugen, besp., H. 60 cmMindestpreis: 80 EUR
Zwei Historismusleuchter, Ende 19. Jh., 6-flg., Messing, dreibeiniger Sockel mitTatzenfüßen und
Zwei Altarleuchter des 19. Jh., Messing, dreiseitiger Sockel mit reliefierten Kreuzen überTatzenfüßen, H. 60 cmMindestpreis: 80 EUR
Reserve price: EUR 340
Reserve price: EUR 100
Ältere 4/4-Schülergeige, spielbar, im Hardcase, Gesamtl. 60 cm, Kastenl. 82 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
Krokodillederkoffer, um 1900, mit herausnehmbaren Innenfach und Dokumententasche imDeckel, 20 x 67 x 41 cm Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Sehr große, dekorative Buddhastatue, 20. Jh., Holz vollplastisch geschnitzt u.goldbronziert, mit
Reserve price: EUR 500
Reserve price: EUR 800
Reserve price: EUR 300
Chinesischer Handschmeichler, Jade in Gestalt einer Frucht, teils durchbrochen geschnitzt,5 x 4 x 1 cm Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Chinesisches Amulett in Gestalt eines Kürbisses, Jade, L. 5,5 cm Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Bogenschützenring, Jade, China, Außendurchmesser ca. 3,8 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Zwei Paar Leuchter um 1900, Messing, bís H. 40 cm Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Paar Wandappliken im Empirestil, 20. Jh., Bronze zweifarbig patiniert, elektr., 2-flg., 28x 21 x
Paar Wandappliken im Empirestil, 20. Jh., Bronze zweifarbig patiniert, elektr., 2-flg., 28x 21 x 12 cmMindestpreis: 60 EUR
Reserve price: EUR 480
Lampe in Form eines Nachtwächters, Anf. 20. Jh., Metallguß bronziert, stehenderNachtwächter mit
Pinselbecher, China, seladonfarben glasierter, zylindrischer Keramiktopßf mit feinausgearbeiteten
Reserve price: EUR 40
Petroleumlampe, um 1900, Zinkguss, bronziert, auf rundem, getreppten Postament,figürlicher Schaft,
Reserve price: EUR 250
Große Petroleumlampe 1. H. 20. Jh., vasenförmiger Opalglaskorpus mit Messingmontierung,geshcliffener
Petroleumlampe, um 1900, Porzellankorpus mit umlaufender polychromer Blumenmalerei,Glasglocke mit
Reserve price: EUR 2000
Reserve price: EUR 300
Armreif Jade, China, Außendurchmesser 8,5 cm Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Miniaturschälchen, Ende 19. Jh., Elfenbein, flache, gedrechselte Schale mit zweiplastischen
Miniaturschälchen, Ende 19. Jh., Elfenbein, flache, gedrechselte Schale mit zweiplastischen Vögeln, 5,5 x 7 cmMindestpreis: 100 EUR
Pfannenset, 6-tlg., verschieden große, innen verzinnte Kupferblechpfannen mit vernietetenMessingstielen, bis D. 23 x L. 45 cmMindestpreis: 60 EUR
Reserve price: EUR 170
Reserve price: EUR 130
Zwei Scheibenleuchter, Gelbguss, Balusterschaft mit Traufscheibe und Tülle mit Bohrloch,H. 24 cm Mindestpreis: 130 EUR ...[more]
Paar Wandappliken mit Kristallbehang, 19. Jh., 3-flg., vergoldete Bronze, ber., 32 x 23 x22
Paar Wandappliken mit Kristallbehang, 19. Jh., 3-flg., vergoldete Bronze, ber., 32 x 23 x22 cmMindestpreis: 100 EUR
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 300
Kreuzanhänger, Bronze, Kartuschen mit undeutl. figürlichen Szenen, 9 x 5 cm Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Elfenbeinminiatur 1. H. 19. Jh., Portrait der Mrs Sarah Siddons von Thomas Gainsborough(1727-
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 50
Kleiner Samowar des 19. Jh., schwarz lackiertes Eisenblechgehäuse mit seitl. Löwenköpfen,H. 31
Kleiner Samowar des 19. Jh., schwarz lackiertes Eisenblechgehäuse mit seitl. Löwenköpfen,H. 31 cmMindestpreis: 70 EUR
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 40
Messingkruzifix um 1900, H. 28 cm Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Keramikkrug mit Zinndeckel, 19. Jh., godronnierte Wandung mit floraler Blaumalerei, H. 20cmMindestpreis: 100 EUR
Reserve price: EUR 220
Reserve price: EUR 50
Reserve price: EUR 80
Stammbuch um 1810, Querformat mit rotem Pappeinband im orig. Pappschuber, am Anfang etwaslückenhaft,
Konvolut von vier Schals, Chanel, Yves Saint Laurent und P. Struycken, versch. Dekore.Mindestpreis: 80 EUR
Zwei Petroleumlampen um 1910, geprägtes Messing mit Rundbrenner und Schmucksteinbesatz,bis H. 34
Zwei Petroleumlampen um 1910, geprägtes Messing mit Rundbrenner und Schmucksteinbesatz,bis H. 34 cmMindestpreis: 60 EUR
Zwei Wandappliken um 1900, Messing, 2-flg., 36 x 24 x 14 cmMindestpreis: 60 EUR
Reserve price: EUR 100
Paar Wandappliken im Louis Philippe Stil, 20. Jh., Messing, 2.-flg., 34 x 25 x 10 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
Zwei historische Beile mit späteren Schäften, bis L. 43 cm Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Kamelsattel, Anf. 20. Jh., Holz mit Messingapplikationen, florales Gravurdekor, L. 132 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Konvolut von 4 großen Leuchtern um 1900, Messing, versch. Formen, H. 80 cmMindestpreis: 80 EUR
Zwei Pseudojade-Objekte, Blüte und Figur eines Weisen, best., bis H. 21 cmMindestpreis: 80 EUR
Gründerzeitlicher Standrahmen Ende 19. Jh., Messing, mit Durchbrucharbeit und Maskaron,klappbares
Gründerzeitlicher Standrahmen Ende 19. Jh., Messing, mit Durchbrucharbeit und Maskaron,klappbares Standbein, 33 x 19 cmMindestpreis: 100 EUR
Reisealtar um 1900, Bronzerelief teils poliert, Auferstehung und Grablegung flankiert vonzwei
Reserve price: EUR 80
Historisches Beil, schweres Eisenblatt mit undeutlicher Sternpunze, ergänzter Holzschaft,L. 60 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]