Tintenzeug, 20. Jh., auf rechteckiger Marmorplinthe, Fass in Truhenform, komplett mit 2Glaseinsätzen, H. 14 cmMindestpreis: 60 EUR
Ziervase, um 1900, Messing mit Keramikkorpus, runder gewölbter Stand, bauchiger Korpus mitfloralem
Reserve price: EUR 60
Petroleumlampe, 1. H. 20. Jh., Fuß, Behälter und Glocke weißes Milchglas, H. 42 cm Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Keramikbierhenkelkrug, um 1900, mit Zinndeckelmontage, beiger Scherben, Wandung mitpolychromem,
Reservistenkrug, Kaiserpreis 1898, 3. Batallion, Sächsisches Regiment Nr. 32, Artillerie,Riesa,
Interessanter Reservistenkrug aus Holz, um 1918, gedrechselt aus geschichtetemPropellerholz, mit
Nino Oliviono, Bildhauer des 20./21. Jh., Golfspieler beim Abschlag, an dernaturalistischen
Tischglocke, Ende 19. Jh., Bronze, mit umlaufendem Reliefdekor und figürlichem Griff, H.20 cmMindestpreis: 190 EUR
Reserve price: EUR 100
Stehender Buddha mit Adoranten, China, 20. Jh., Holz geschnitzt, verso Riß, H. 39,5 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Anonymer Bildhauer des 21. Jh., Bronze, kniender weiblicher Akt, auf quadratischer Pinthe,H. 29
Anonymer Bildhauer des 21. Jh., Bronze, kniender weiblicher Akt, auf quadratischer Pinthe,H. 29 cmMindestpreis: 200 EUR
Tischlampe in der Art des Jugendstils, 20. Jh., Zinnfuß mit Figurenbesatz, Glasglocke inTiffanymanier, H. 37 cmMindestpreis: 150 EUR
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 100
Tischlampe, 20. Jh., runder Metallfuß, Schaft, klares Glas, facettiert, Metallschirm,grünliche Patina, H. 50 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 190
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 80
Rasiermesserset, um 1900, 2 Rasiermesser, im Holzkasten, L. 18 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 6000
Reserve price: EUR 450
Ordenspange, 1. Wk., u.a. mit Eisernem Kreuz, L. 10 cmMindestpreis: 50 EUR
Wandkerzenhalter, Mitte 19. Jh., Messing, ovale Unterschale, schlanke vasenförmige Tülle,Wandschirm,
Reserve price: EUR 100
Quadratische Tisch-Sonnenuhr, um 1900, Messing, mit Gradmesser und Kompaß, 12,5 x 12,5 cmMindestpreis: 120 EUR
Chinesische Reliefkartusche, 20. Jh., durchbrochen geschnitzte Architektur mitKampfesszenen, Holz
Chinesische Reliefkartusche, 20. Jh., durchbrochen geschnitzte Architektur mitKampfesszenen, Holz goldbronziert, D. 22 cmMindestpreis: 120 EUR
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 80
Zigarrenabschneider in Form eines Steuerrades, um 1900, Messing, auf rundem, gewölbtenStand, H. 12,5 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Rasiermesserset, um 1900, sieben Rasiermesser, im Kasten mit Beschriftung der Wochentage,L. 18 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Rasiermesserset, Friedelko, Solingen, um 1900, sieben Rasiermesser mit engl. Beschriftungder
Rasiermesserset, Friedelko, Solingen, um 1900, sieben Rasiermesser mit engl. Beschriftungder Wochentage, im Kasten, L. 18 cmMindestpreis: 150 EUR
Montblanc Kolbenfüller Modell 246, 1950er Jahre, Celluloidgehäuse in Tigeraugenoptik mit14 Karat
Montblanc Kolbenfüller Modell 246, 1950er Jahre, Celluloidgehäuse in Tigeraugenoptik mit14 Karat Goldfeder, L. 13 cmMindestpreis: 150 EUR
Reserve price: EUR 80
Konvolut von 8 holländischen Fliesen im Stil des 17. Jh., 20. Jh., versch. manganfarbeneDekore, 13 x 13 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Fliesenbild, 12-tlg., 2. H. 20. Jh., Obstkorb, polychrom glasierte u. reliefierte Fliesen,je 15 x 15
Fliesenbild, 12-tlg., 2. H. 20. Jh., Obstkorb, polychrom glasierte u. reliefierte Fliesen,je 15 x 15 cmMindestpreis: 120 EUR
Montblanc Füller N° 4 von 1928, braunes Edelharzgehäuse mit herausdrehbarer 14 KaratGoldfeder, in
Reserve price: EUR 200
Großes Konvolut von 23 Teilen Zinn des 18./19. Jh., versch. Teller, Schalen, Kannen,Löffel etc., bis H. 30 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Konvolut von 11 holländischen Fliesen mit unterschiedlichen manganfarbenen Dekoren,jeweils im
Reserve price: EUR 150
Montblanc Meisterstück N° 149, sogenannte Zigarre, Kolbenfüllfederhalter mit 18 K.Goldfeder mit
Yves Saint Laurent Füller, Edelharzgehäuse mit vergoldeten Montierungen, dort bez., L. 14cmMindestpreis: 80 EUR
Konvolut von sieben Kellen und Schöpfkellen, um 1900, Messing, unterschiedliche Formen undGrößen, L.
Konvolut von sieben Kellen und Schöpfkellen, um 1900, Messing, unterschiedliche Formen undGrößen, L. 28 - 40 cmMindestpreis: 40 EUR
Reserve price: EUR 80
Konvolut von 8 holländischen Fliesen im Stil des 17. Jh., 20. Jh., versch. blaue Dekore,13 x 13 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Zwei Figürliche Historismusleuchter, 2. H. 19. Jh., 2-flg., Messing massiv, vollplastischeFiguren
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 60
Zwei Tafelleuchter des Historismus, 19. Jh., Messing mit reichem Reliefdekor, H. 24 cm Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 2500
Reserve price: EUR 350
Reserve price: EUR 70
Reserve price: EUR 70
Taschenuhrenhalter, 20. Jh., herzförmige Glasschale mit Fotodruck der fürstlichen ResidenzArolsen,
Reserve price: EUR 200
Porzellanminiatur des 19. Jh., ovale Plakette mit Damenportrait in Messingrahmen, 6,5 x5,5 cmMindestpreis: 80 EUR
Rechteckiges Emailleschild, 'Berger Kakao Schokolade', Entwurf Sigmund von Suchodolski, amRand
Rechteckiges Emailleschild, 'Berger Kakao Schokolade', Entwurf Sigmund von Suchodolski, amRand besch., 30 x 20 cmMindestpreis: 500 EUR
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 180
Aston Martin, Brille, Randlos mit Bügeln auf 18 K Gold, in den Endstücken Firmensignet,punziert,
Aston Martin, Brille, Randlos mit Bügeln auf 18 K Gold, in den Endstücken Firmensignet,punziert, im orig. Etui, L. 16,5 cmMindestpreis: 1200 EUR
Reserve price: EUR 240
Reserve price: EUR 80
Barocke Zinnschale d. 18. Jh., geschweifte Schale mit Rocaillen, im Boden drei ungedeuteteMarken, 41
Barocke Zinnschale d. 18. Jh., geschweifte Schale mit Rocaillen, im Boden drei ungedeuteteMarken, 41 x 26 x 3 cmMindestpreis: 120 EUR
Reserve price: EUR 300