December Auctions 2017Thursday 7 & Friday 8 December

2260 items 2260 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room

Auction details

December Auctions 2017Thursday 7 & Friday 8 December

Auction closed (2 day sale)

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.50%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Filtered by:

  • Primary Category
2260 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Brosche Länge: 8 cm. Ovaler Calzedon mit Türkisen. Rückseitg graviert "Made from the Stone of the Britannia Bridge erected 1849". Reperaturstelle....

Armband Länge: ca. 15,5 cm. Perlarmband vierreihig. Aufwändiger Verschluss, Gold, mit acht Citrinen und kleinen Saphiren. (113013112)

Uhranhänger Länge: ca. 64 cm. Emaillierte Gliederkette aus Metall. Kugeluhr mit rotem Email. Uhr (defekt) mit arabischen Ziffern. Silber. (1130132...

Dresdner Deckelvase und Teller Höhe der Vase: 25,5 cm Unterglasurblaue Augustus Rex-Marke. Dresden, 19. Jahrhundert. Helena Wolfsohn. Polychromer ...

Konvolut von sechs Tellern Durchmesser: max. ca. 23, 5 cm. Meissen, 19. Jahrhundert. Polychromer Vogeldekor. Besch. Zwei Schleifstriche. (1130161)

Petit Déjeuner Durchmesser des Tabletts: 45 cm. Deutschland, 19. Jahrhundert. Rokoko-Szenen auf blauem Fond. Bestehend aus einem Tablett, einer Zu...

Petit Déjeuner Breite des Tabletts: 34,5 cm. Dresden, 19./ 20. Jahrhundert. Bestehend aus Tablett, Mokkakännchen, Heißwasser-Kännchen, Tasse mit U...

Petit Déjeuner Breite des Tabletts: 35,3 cm. 19. Jahrhundert. Bodenseitige unterglasurblaue Marke. Bestehend aus Mokka-Kännchen, Heißwasser-Kännch...

Tasse mit Untertasse Durchmesser der Untertasse: 13 cm. Bodenseitig unterglasurblaue Schwertermarke. Meißen, 19./ 20. Jahrhundert. Wandung mit vol...

Loading...Loading...