- Aussereuropäische Kunst (14)
- Bücher (28)
- Dosen_Miniaturen (69)
- Gemälde 16./18. Jhdt. (150)
- Gemälde 19./20. Jhdt. (163)
- Grafik (41)
- Jugendstil/Art Deco (4)
- Keramik (160)
- Kunsthandwerk (89)
- Möbel_Einrichtung (264)
- Moderne (225)
- Russische Kunst (28)
- Schmuck_Juwelen (380)
- Silber_versilberte_Objekte (27)
- Skulpturen (123)
- Uhren (52)
- Varia (443)
- Primary Category
Kette Lange Doublé-Kette mit kleinem Medaillon mit Amazonit. Glas beschädigt. (113013119)
Kette Länge: 43 cm. Perlenkette aus großen barocken Südsee-Perlen. Zwischenscheiben mit kleinen
Kette Länge: 43 cm. Perlenkette aus großen barocken Südsee-Perlen. Zwischenscheiben mit kleinen Brillanten. WG 585. (113013135)
Perlencollier Länge: 45 cm. Fünfreihiges Süßwasserperlcollier, mit drei Kameemedaillons mit
Perlencollier Länge: 45 cm. Fünfreihiges Süßwasserperlcollier, mit drei Kameemedaillons mit Frauenbüsten. GG 750. (113013198)
Kette Länge: 57 cm. Kette aus Zucht- und Calzedonperlen mit Anhängern. Silberfassungen. (113013300)
Feines Perlcollier Länge: 43 cm. Kette aus Süßwasserperlen mit Goldschließe und geschnittener
Feines Perlcollier Länge: 43 cm. Kette aus Süßwasserperlen mit Goldschließe und geschnittener Jade. Zwei Dreiecke mit Perlen. GG 750. (11301321)
Perlcollier Halsweite: 39 cm. Neun Stränge. Zentral Miniatur einer jungen Frau mit Perlen und
Perlcollier Halsweite: 39 cm. Neun Stränge. Zentral Miniatur einer jungen Frau mit Perlen und Amethysten. Goldfassung. (11301325)
Silber-Set Lange Kette mit Anhänger und Ohrhänger, jeweils besetzt mit Strasssteinen und Amethysten.
Silber-Set Lange Kette mit Anhänger und Ohrhänger, jeweils besetzt mit Strasssteinen und Amethysten. Silber. (113013101)
Kette Länge: 45 cm. Südsee-Perlenkette mit saphirbesetztem Schloss (585) mit Perltropfenanhänger. (
Kette Länge: 45 cm. Südsee-Perlenkette mit saphirbesetztem Schloss (585) mit Perltropfenanhänger. (113013232)
Perlenkette Länge: 42 cm. Große barocke Tahiti- und Südsee-Perlen in unterschiedlichen Färbungen. GG
Perlenkette Länge: 42 cm. Große barocke Tahiti- und Südsee-Perlen in unterschiedlichen Färbungen. GG 585. (113013178)
Perlenkette Länge: 41,5 cm. Zweireihiges Zuchtperlencollier im Verlauf mit facettierten Smaragden.
Perlenkette Länge: 41,5 cm. Zweireihiges Zuchtperlencollier im Verlauf mit facettierten Smaragden. GG 585. (113013228)
Kette Länge: 40 cm. Feine Kette aus braunen Diamanten mit Achatkugeln im Verlauf. GG 585. (
Kette Länge: 40 cm. Feine Kette aus braunen Diamanten mit Achatkugeln im Verlauf. GG 585. (113013231)
Kette Länge: 43 cm. Kette aus 28 großen Lapslazuliperlen. Doublé-Karabiner. (113013240)
Collier Länge: 47 cm. Korallencollier, achtreihig. Verschluss mit vier Korallenperlen besetzt.
Collier Länge: 47 cm. Korallencollier, achtreihig. Verschluss mit vier Korallenperlen besetzt. Metall, vergoldet. (113013165)
Korallencollier Länge: 45 cm. Dreireihig mit zentraler Rosette aus Korallcabochons (einer defekt).
Korallencollier Länge: 45 cm. Dreireihig mit zentraler Rosette aus Korallcabochons (einer defekt). GG 585. (113013170)
Collier Verstellbare Länge. Fünfreihiges Onyxcollier mit unterschiedlichen Kugeln. Metallschließe. (113013250)
Ohrstecker Paar Perlohrstecker aus barocken Südsee-Perlen mit Diamantbesatz. WG und Silber. (
Ohrstecker Paar Perlohrstecker aus barocken Südsee-Perlen mit Diamantbesatz. WG und Silber. (11301346)
Ohrstecker Durchmesser: 2,6 cm. Rosetten mit Opalen. Silber, geschwärzt. (11301371)
Paar Ohrclipse Breite: 3,7 cm. Zwei weibliche Büsten in Lava geschnitten. Goldfassung mit Perlbesatz. RG 750. (11301312)
Ohrringe Gold und Silber mit je einem Smaragd und Diamantrosen. (113013217)
Nadel Länge: 7 cm. Ovaler Chrysopras in Goldfassung. GG 375. (113013227)
Brosche Breite: 6 cm. orzellanbrosche mit römischem Streitwagen. Goldfassung (333). (113013297)
Brosche Durchmesser: 5,5 cm. Modeschmuckbrosche mit Perlbesatz. (113013153)
Brosche Breite: 9,3 cm. Silber, durchbrochen. Blauer Stein. (11301369)
Brosche Länge: 6,2 cm. Blume mit Koralle und Perle. Metallarbeit. (113013164)
Paar Ohrstecker Länge: 3,7 cm. Geschnittene Koralle. Fassung GG 750. (113013174)
Nadel Anstecknadel mit Rosette aus kleinen Tükisen. GG 375. (11301380)
Stabnadel Breite: 9 cm. Besetzt mit Diamanten und Perle. GG 750. (113013128)
Kleiner Pfeilbrosche Länge: 4,2 cm. Mit Diamantbesatz. (11301349)
Brosche Breite: 6,5 cm. Trachtenbrosche mit drei Glassteinen. Silber, vergoldet. (11301336)
Damen-Armbanduhr Länge: 16,5 cm. Mit vier Perlreihen und Zwischenperlen. Zifferblatt von kleinen
Damen-Armbanduhr Länge: 16,5 cm. Mit vier Perlreihen und Zwischenperlen. Zifferblatt von kleinen Brillanten umgeben. WG 585. (113013185)
Perlenarmband Länge: ca. 20 cm. Sechs Perlenstränge. Großer Verschluss Silber, vergoldet. Perlen und
Perlenarmband Länge: ca. 20 cm. Sechs Perlenstränge. Großer Verschluss Silber, vergoldet. Perlen und Diamanten. (11301353)
Kreuz Länge: 9 cm. Großer Kreuzanhänger mit Koralle und Holz. Fassung aus GG 585. (113013158)
Ring Ringweite: 59. Gold (750) und Diamantbesatz. (11301333)
Ring Ringweite: 52/53. Großer breiter Ring mit Samaragd und kleinen Brillanten. (113013214)
Ring Ringweite: 54. Gold (750), Smaragd, Brillanten. (113013221)
Ring Ringweite: 51. Breiter Goldring (750) mit Diamantbesatz. (11301330)
Ring Ringweite: 56. Goldring (750). Mit sieben verschiedenfarbigen Brillanten besetzt. (11301338)
Ring Ringweite: 55. Silberring mit Türkisbesatz. (11301381)
Ring Ringweite: 56/57. Rotgold (375), Onyx mit Initial "W". (113013248)
Ring Ringweite: 53/54. Goldring (750) mit ovalem Opal, umrahmt von Brillanten. (1130134)
Ring Ringweite: ca. 42. Goldring (750) mit Rubinen und Brillanten. (1130137)
Goldring mit Almandin Ringweite: 57. Seitlich Brillanten. RG 750. (11301359)
Ring Ringweite: 57. Breite: 2,2 cm. Goldring (585) mit sechs Brillanten und länglicher Jade. (
Ring Ringweite: 57. Breite: 2,2 cm. Goldring (585) mit sechs Brillanten und länglicher Jade. (113013222)
Ring Ringweite: 57/58. Goldring (375) mit sieben kleinen Brillanten. (1130135)
Großer Ring Ringweite: 58. Gelbgold und Weißgold (750) mit Saphir und kleinen Brillanten. (
Großer Ring Ringweite: 58. Gelbgold und Weißgold (750) mit Saphir und kleinen Brillanten. (113013215)
Ring Ringweite: 50. Rotgoldring (750) mit Smaragd. (113013223)
Ring Ringweite: 54. Goldring (750) mit kleinen Saphiren. (113013235)
Ring Ringweite: 52. Ring mit großem Granatcabochon, vier Brillanten und 16 Rubinen. GG 375. (
Ring Ringweite: 52. Ring mit großem Granatcabochon, vier Brillanten und 16 Rubinen. GG 375. (1130131)
Ring Ringweite: 57. Goldring (375) mit Amethystcabochon und kleinen Perlen. (11301391)
Ring Ringweite: 53. Kuppelring mit Diamantbesatz. RG 750. (11301326)
Ring Ringweite: 56/57. Ring mit Mabé-Perle. GG 750. (113013132)
Ring Ringweite: 57. Goldring (750) mit Lavakamee mit Portrait einer jungen Frau. Ringsum kleine
Ring Ringweite: 57. Goldring (750) mit Lavakamee mit Portrait einer jungen Frau. Ringsum kleine Brillanten. (113013195)
Ring Ringweite: 52. Gold (585), Saphire und Diamanten. (1130136)
Ring Ringweite: 53. Navettering mit Diamantbesatz. Silber und Gold (750). (11301347)
Ring Ringweite: 58/59. Goldring (375) mit Muschelkamee. (113013193)
Ring Ringweite: 55. Breite: 3,1 cm. Goldener Ring mit geflochtener Haareinlage. (113013247)
Ring Ringweite: 56. Ovaler Ring mit Opaldoublette. GG 375. (11301368)
Herrenring Ringweite: 59. Mit achteckigem Lapis in Goldfassung (585) mit Blattwerk. (11301392)
Ring im Stil der Antike Ringweite: 58. Karneolgemme mit Männerbüste. Goldornamente 585. (113013192)
Ring Ringweite: 58. Tief geschnittene Kamee mit Mädchenkopf in Goldfassung 750. (113013194)