- Aussereuropäische Kunst (14)
- Bücher (28)
- Dosen_Miniaturen (69)
- Gemälde 16./18. Jhdt. (150)
- Gemälde 19./20. Jhdt. (163)
- Grafik (41)
- Jugendstil/Art Deco (4)
- Keramik (160)
- Kunsthandwerk (89)
- Möbel_Einrichtung (264)
- Moderne (225)
- Russische Kunst (28)
- Schmuck_Juwelen (380)
- Silber_versilberte_Objekte (27)
- Skulpturen (123)
- Uhren (52)
- Varia (443)
- Primary Category
Collier Länge: 42 cm. Dreireihiges Collier aus feinen Akoya-Perlen. Das Mittelteil besetzt mit
Ring Ringweite: 58/59. Gold und Silber mit Citrin und Jade. (113013107)
Ring Ringweite: 52/53. Goldring (750) mit Süßwasserperle und Baguette-Diamanten. (11301334)
Goldring Ringweite: 55. Besetzt mit flachen Diamantrosen und Rubincarrés. GG 585. (113013201)
Empire-Sekretär Höhe: 164 cm. Frankreich, erste Hälfte 19. Jahrhundert. Auf Tatzenfüßen stehender
Perlencollier Halsweite: ca. 38,5 cm. Collier de chien aus 22 Strängen leicht orangefarbener
Gusseiserner Ofen Höhe: ca. 153 cm. Deutschland, um 1900. Gusseisern. Min. besch. (11301696)
Maler des 19. Jahrhunderts in der Art von Petrus Schendel GEMÄLDE Öl auf Holz. 60 x 42 cm. Gerahmt. Besch. (1130155)
Carl Triebel, 1823 Dessau "" 1885 Wernigerode VON KINDERN GEHÜTETES ALMVIEH IM HOCHGEBIRGE Öl auf
Französischer Maler des 19. Jahrhunderts LA PROMENADE SUR LE LAC Öl auf Blech. 35,5 x 29 cm.
Französischer Maler des 19. Jahrhunderts LA PROMENADE SUR LE LAC Öl auf Blech. 35,5 x 29 cm. Emailgemälde. (11301241)
Ludwig Sellmayr, 1834 "" 1901 KUHHIRTE AM SEE Öl auf Leinwand. 33 x 58 cm. Rechts unten signiert und
Julius Scheuerer, 1859 München "" 1913 Planegg HÜHNER AM BACH Öl auf Holz. 31 x 41 cm. Rechts
Julius Scheuerer, 1859 München "" 1913 Planegg HÜHNER AM BACH Öl auf Holz. 31 x 41 cm. Rechts unten rechts signiert: Julius Scheuerer. (11301543)
Neapolitanischer Maler des 19. Jahrhunderts Ca. 69 x 83 cm. Italien, 19. Jahrhundert. Öl auf
Neapolitanischer Maler des 19. Jahrhunderts Ca. 69 x 83 cm. Italien, 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, gerahmt. (11301496)
Maler des 19. Jahrhunderts IM STALL Öl auf Leinwand. 52 x 46 cm. Rechts unten unleserlich signiert. (11301520)
Hermann Plathner, 1831 "" 1902 DAS VERKAUFTE KALB Öl auf Leinwand. 68,5 x 71 cm. Links unten
Deutscher Maler des 20. Jahrhunderts BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand. 30 x 23,5 cm. Rechts unten
Deutscher Maler des 20. Jahrhunderts BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand. 30 x 23,5 cm. Rechts unten signiert. (11301222)
Deutscher Maler um 1830 BIEDERMEIER-PORTRAIT "MÄDCHEN IN LANDSCHAFT" Öl auf Holz. 43 x 33,5 cm. (
Deutscher Maler um 1830 BIEDERMEIER-PORTRAIT "MÄDCHEN IN LANDSCHAFT" Öl auf Holz. 43 x 33,5 cm. (11301192)
Maler des 19. Jahrhunderts KÜHE IN GEBIRGSLANDSCHAFT 49 x 82 cm. Rechts unten signiert. (11301228)
Maler des 19. Jahrhunderts ANSICHT EINER MITTELALTERLICHEN STADT Öl auf Leinwand. 95 x 127 cm. In
Maler des 19. Jahrhunderts ANSICHT EINER MITTELALTERLICHEN STADT Öl auf Leinwand. 95 x 127 cm. In der Art von August von Siegen. (11301245)
Deutscher Maler um 1830 BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert. 56 x 44 cm. Rechts unten
Deutscher Maler um 1830 BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert. 56 x 44 cm. Rechts unten monogrammiert "AI". (11301212)
Wohl ungarischer Maler des 19. Jahrhunderts BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand. 140 x 100 cm. Links
Wohl ungarischer Maler des 19. Jahrhunderts BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand. 140 x 100 cm. Links unten signiert. (11301211)
Kette Länge: 50 cm. Silberkette mit quadratischem Citrin im Treppenschliff und kleinen Brillanten.
Kette Länge: 50 cm. Silberkette mit quadratischem Citrin im Treppenschliff und kleinen Brillanten. Goldfassung 585. (113013114)
Kette Länge: 44 cm. Kette aus 22 Lemon-Chrysoprasperlen mit Saphirlinsen. GG 585. (113013226)
Collier Länge: 35,5 cm. Sechsreihiges Perlcollier mit Emailmedaillon mit einer Darstellung nach
Collier Länge: 35,5 cm. Sechsreihiges Perlcollier mit Emailmedaillon mit einer Darstellung nach der Antike. Silber. (113013238)
Perlencollier Länge: 48 cm. Vierreihiges Perlencollier mit Onyx und einem ovalen Pietra dura-
Perlencollier Länge: 48 cm. Vierreihiges Perlencollier mit Onyx und einem ovalen Pietra dura- Medaillonanhänger. WG 585. (113013261)
Dreireihiges Perlencollier Länge: 38 cm. Üppiges Collier mit Akoya-Perlen im Verlauf. Verschluss mit
Kette Länge: 45 cm. Süßwasserperl-Korallencollier. GG 585. (113013161)
Kette Länge: 48 cm. Kette mit großen Kugeln aus Rosenquarz, Bergkristall und Jadeit. Magnetschloss
Kette Länge: 48 cm. Kette mit großen Kugeln aus Rosenquarz, Bergkristall und Jadeit. Magnetschloss Silber. (113013189)
Vierreihiges Perlcollier Länge: 38 cm. Süßwasserperlcollier mit großer ovaler Muschelkamee und der
Set Länge: 43 cm. Collier und ein Paar Ohrstecker. Larimare, Süßwasserperlen und Amazonit. GG
Set Länge: 43 cm. Collier und ein Paar Ohrstecker. Larimare, Süßwasserperlen und Amazonit. GG 585. (11301367)
Kette mit Anhänger Länge: 70 cm. Silberkette mit Amethysten und Kreuzanhänger mit Glassteinen. (
Kette mit Anhänger Länge: 70 cm. Silberkette mit Amethysten und Kreuzanhänger mit Glassteinen. (11301397)
Collier Länge: ca. 40,5 cm. Korallencollier 35-reihig. Verschluss mit Halbperlen und Korallen. GG
Collier Länge: ca. 40,5 cm. Korallencollier 35-reihig. Verschluss mit Halbperlen und Korallen. GG 750. (113013171)
Perlenkette Länge: 46 cm. Große leicht barocke Tahiti- und Südsee-Perlen in unterschiedlichen
Kette Länge: 56 cm. Goldkette mit Koralle und türkisen Glassteinen. Kreuz aus geschnittener Koralle.
Kette Länge: 56 cm. Goldkette mit Koralle und türkisen Glassteinen. Kreuz aus geschnittener Koralle. GG 585. (113013156)
Kette Länge: 37 cm. Doublé-Kette mit durchbrochen gearbeitetem Anhänger in vergoldetem Silber mit
Kette Länge: 37 cm. Doublé-Kette mit durchbrochen gearbeitetem Anhänger in vergoldetem Silber mit Karneolstein. (113013159)
Set Länge: 48 cm. Kette und Ohrstecker aus Schaumkoralle und Perllinsen. Metallschluss. (113013169)
Kette Länge: 42 cm. 26 Chrysoprasperlen mit facettierten Perdidotlinsen. GG 585. (113013225)
Set Länge: 43 cm. Larimar-Kette mit kleinen Zwischenperlen. Ohrstecker passend. GG 585. (11301373)
Set Länge: 43 cm. Collier und ein Paar Ohrstecker. Larimare, Südsee-Perlen und Opale. GG 585 und
Set Länge: 43 cm. Collier und ein Paar Ohrstecker. Larimare, Südsee-Perlen und Opale. GG 585 und vergoldetes Silber. (11301376)
Engelskette Länge: 50 cm. Fünf Engelsanhänger, farbig gefasst, an Silberkette. (11301399)
Perlcollier Länge: 37 cm. 11-reihiges Collier de chien mit rechteckigem, durchbrochen gearbeiteten
Perlenkette Länge: ca. 40 cm. 16-reihige Perlenkette mit Verschluss. Silber, vergoldet. (113013145)
Kette Länge: 45 cm. Goldschieberkette mit Herzmedaillon. Koralle und Email. Glas rückseitig besch.
Kette Länge: 45 cm. Goldschieberkette mit Herzmedaillon. Koralle und Email. Glas rückseitig besch. Korallenkreuz mit Email. (113013154)
Collier Länge: 37 cm. Fünfreihiges Collier de chien aus Perlen und Korallen mit acht in Gold
Amethystcollier Länge: 37 cm. Kette und Kreuzanhänger aus 28 Amethysten. GG 333. (11301316)
Perlencollier Länge: 45 cm. Collier aus neun Strängen mit Süßwasserperlen unterschiedlicher Größe
Set Länge: 48 cm. Schwarze Süßwasserperlenkette und kleine Ohrstecker. GG 585 und Silber. (
Set Länge: 48 cm. Schwarze Süßwasserperlenkette und kleine Ohrstecker. GG 585 und Silber. (113013180)
Kette Länge: 52 cm. Kette aus großen, leicht barocken Südsee-Perlen, facettiertem Rosenquarz sowie
Kette Länge: 52 cm. Kette aus großen, leicht barocken Südsee-Perlen, facettiertem Rosenquarz sowie Bergkristall. GG 585 (113013187)
Kette Länge: 46 cm. Große Larimar-Perlen unterschiedlicher Größe mit linsenförmigen Zwischenperlen. Silber. (11301372)
Silberkette Länge: 43 cm. Aufwändige silberne Gliederkette mit aufklappbarem Medaillon mit Gravuren.
Silberkette Länge: 43 cm. Aufwändige silberne Gliederkette mit aufklappbarem Medaillon mit Gravuren. (113013288)
Kette mit großen Perlen Länge: 46,5 cm. Kette aus 13 großen Südseeperlen und zweifarbigen Silberperlen. WG-Schloss 585. (11301310)
Kette Länge: 46 cm. Perlkette mit Herzanhänger mit Perlen, Saphiren und Brillanten. WG 585. (
Kette Länge: 46 cm. Perlkette mit Herzanhänger mit Perlen, Saphiren und Brillanten. WG 585. (11301351)
Kette Länge: ca. 41 cm. Kette mit fünf Uhrenschlüsselanhängern. GG 333 und Doublé. (113013224)
Collier und Ohrringe Länge: 42,5 cm. Filigrane Mittelteile und Anhänger mit geschliffenen Granaten
Collier Länge: 47 cm. Siebenreihiges Perl-Korallencollier. Verschluss mit Mabé-Perle. GG 585. (
Collier Länge: 47 cm. Siebenreihiges Perl-Korallencollier. Verschluss mit Mabé-Perle. GG 585. (113013160)
Perlencollier Länge: verstellbar. Sechsreihiges geflochtenes Süßwasserperlencollier in Hellblau,
Perlencollier Länge: verstellbar. Sechsreihiges geflochtenes Süßwasserperlencollier in Hellblau, Grau und Rosa. Silber. (113013184)
Halsreif mit Anhänger Länge: 45 cm. Anhänger aus Ebenholz und Koralle mit Engelsdarstellung. Silber,
Halsreif mit Anhänger Länge: 45 cm. Anhänger aus Ebenholz und Koralle mit Engelsdarstellung. Silber, vergoldet. (113013186)