Cama mallorquina de caoba y limoncillo 156 x 111 x 188 cm 500 - 700 €
Escritorio con tapa abatible de caoba y palma de caoba con herrajes de bronce dorado con formas
Pareja de espejos con decoración grabada siguiendo modelos de Murano 122 x 91 cm 700 - 1.000 €
Mesa de alas de caoba inglesa época Georgiana S.XIX 73 x 59 x 128 cm Alas: 30 cm 200 - 400 €
Aparador de comedor inglés de caoba época Regency S.XIX 114 x 68 x 220 cm 300 - 400 €
Mesa de alas inglesa de caoba 69 x 52 x 96 cm Alas: 28 cm 150 - 200 €
Ocho sillas de caoba con respaldo de rejilla de estilo inglés 90 x 41 x 54 cm 500 - 600 €
Mesa baja circular de nogal con cisnes tallados, Hamburgo, S.XIX 57 x 111 cm 500 - 900 €
Aparador de comedor inglés de caoba con dos puertas, Guillermo IV, S.XIX 150 x 43 x 153 300 -
Aparador de comedor inglés de caoba con dos puertas, Guillermo IV, S.XIX 150 x 43 x 153 300 - 400 €
Pequeño buró de caoba con tapa abatible de estilo inglés, S.XX 94 x 40 x 57 cm 150 - 200 €
Mueble vitrina de esquina inglés de caoba estilo Georgiano 232 x 44 x 76 cm 150 - 250 €
Velador de caoba con pata de trípode rematadas por cabezas de cisne 68 x 58 cm 50 - 100 €
Barómetro inglés de caoba con marquetería de limoncillo firmado "C. Tagliabue, Londra" S.XIX 97 x 28
Barómetro inglés de caoba con marquetería de limoncillo firmado "C. Tagliabue, Londra" S.XIX 97 x 28 cm 300 - 500 €
Mueble de conveniencia de caoba inglés, época victoriana S.XIX 45 x 41 x 47 cm 150 - 200 €
Pareja de sillas de caoba tapizadas época isabelina S.XIX 93 x 41 x 50 cm 150 - 250 €
Butaca tipo "gondole" de caoba tallada tapizada con "toile de jouy" 110 x 42 x 65 cm 200 - 300 €
Mesa tocador española forrada de terciopelo, S.XIX 72 x 47 x 71 cm 100 - 200 €
Organillo policromado, Antonio Martín, pps.S.XX. En estado de marcha 60 x 35 x 57 cm 1.500 - 1.
Organillo policromado, Antonio Martín, pps.S.XX. En estado de marcha 60 x 35 x 57 cm 1.500 - 1.800 €
Pareja de butacas tapizadas 75 x 45 x 91 cm 200 - 300 €
Baúl Tallado S. XIX-XX 300 - 400 €
Pareja de butacas orejeras con patas lacadas y doradas de estilo Luis XVI, Herraiz 85 x 46 x 77 cm
Pareja de butacas orejeras con patas lacadas y doradas de estilo Luis XVI, Herraiz 85 x 46 x 77 cm 100 - 150 €
Pareja de butacas alfonsinas de nogal tallado y torneado 101 x 38 x 68 cm 200 - 300 €
Sillería alfonsina de nogal tallado y torneado 96 x 43 x 50 cm 400 - 600 €
Banco fernandino de caoba S.XIX 93,5 x 42 x 153 cm 150 - 200 €
Abanico de encaje blanco y varillaje de nácar. Faltas 27 cm 200 - 250 €
Abanico chino de laca y país de papel pintado "mil caras", Cantón, S.XIX 29 cm 250 - 300 €
Abanico de varillaje ebonizado, S.XIX 31 cm 100 - 200 €
Dos abanicos chinos, uno con varillaje lacado y país de papel grabado y pintado y otro con barillaje
Abanico de baraja de hueso, S.XIX 18 cm 150 - 200 €
Alfombra de lana Heriz de campo rojo 348 x 252 cm 600 - 900 €
Parte de cristalería italiana con hojas doradas a la "façon de Venise" compuesta por ocho copas de
Reloj Bracket inglés con caja de caoba S.XX 24 x 13 x 18 cm 150 - 200 €
Macetero de porcelana S.XIX 18 x 18 cm 100 - 150 €
Pareja de morillos de bronce dorado rematados en bolas 22 x 33 x 63 y 71 cm 300 - 500 €
Reloj de mesa de bronce dorado Napoleón II con remate de copa. Con péndulo y llave 35 x 15 x 28 cm
Reloj de mesa de bronce dorado Napoleón II con remate de copa. Con péndulo y llave 35 x 15 x 28 cm 650 - 800 €
Reloj de mesa de bronce dorado rematado en una copa sobre base. Con péndulo y llave 42,5 cm, sin
Reloj de mesa de bronce dorado rematado en una copa sobre base. Con péndulo y llave 42,5 cm, sin base 200 - 300 €
Tres platos de porcelana china de Cantón con decoración de mariposas. Faltas 25 cm 150 - 200 €
Jarrón japonés de loza Satsuma. Un asa rota 25 cm 200 - 300 €
Caja española de caoba con fileteado y chapa de latón 6 x 14 x 21 cm 125 - 200 €
Ménsula de madera tallada, dorada y policromada 26 x 23 x 38 cm 100 - 150 €
Armario de colgar alemán de caoba con tallas asociadas, S.XIX 76 x 21 x 38,5 cm 300 - 400 €
Alfombra persa de seda, campo con motivos florales 285 x 215 cm 500 - 700 €
Araña de bronce y cristal de veinticuatro luces. Faltas 100 cm 500 - 600 €
Mesa auxiliar de lato?n y acero con tapa de cristal años 70. Faltas 51 x 75 x 75 cm 150 - 200 €
Tres plafones de techo de metal dorado 35 x 45 cm el mayor 250 - 300 €
"Dama y caballero" pareja de pequeños retratos sobre cobre, S.XVIII 13 x 11 cm 90 - 125 €
Lámpara de techo de bronce de tres luces con pantallas de cristal 107 x 66 cm 150 - 200 €
Reloj de esmalte azul guilloché y cristal, pps.S.XX 10 x 4 x 7 cm 100 - 200 €
Lote de cinco figuras de porcelana europea 24 cm, la mayor 150 - 250 €
Espejo isabelino con copete de madera talla y dorada 144 x 85,5 cm 200 - 300 €
Quinqué francés de loza azul y blanca y bronce, Napoleón III, S.XIX 55 cm 150 - 200 €
Candelero alemán de porcelana esmaltada en forma de personaje mitológico, KPM e iniciales HI 23 cm
Candelero alemán de porcelana esmaltada en forma de personaje mitológico, KPM e iniciales HI 23 cm 150 - 250 €
Pareja de grandes candeleros con amorcillos de bronce patinado 48 cm 300 - 400 €
Crucifijo de madera tallada y policromada, S.XVIII 69 x 41,5 cm, la cruz 200 - 300 €
Pareja de candelabros franceses plagables de campaña de bronce, S.XIX 34,5 cm 250 - 350 €
Vajilla de porcelana blanca. Marca "Fürstenberg / Seit 1747 / West Germany". Compuesta por doce
Escalera de biblioteca plegable 69 x 34 x 53 cm 150 - 200 €
Pequeño platito lobulado de esmalte con escena oriental 1,5 x 8 x 9,5 cm 20 - 30 €
Plato de cerámica levantina con esmalte azul cobalto 23 cm 60 - 90 €
Licorera portuguesa de vidrio soplado y tallado y boca de plata 26 cm 150 - 200 €