VOLTI-FACES
Tecnica mista su tela in cornice. Firmato Cagli. Cm 34x28Mixed technique on framed canvas. Signed Cagli. Cm 34x28 ...[more]
Dipinto ad olio su tela in cornice dorata. Cm 31x20Oil painting on canvas in a golden frame. Cm 31x20 ...[more]
SCUOLA FIAMMINGA DEL SECOLO XIX "Famiglia di contadini con carretto"-19th CENTURY FLEMISH SCHOOL "Pe
Dipinto ad olio su tela in cornice dorata. Cm 73x68-Oil painting on canvas in a golden frame. Cm 73x68
Grande dipinto ad olio su tela (danni). Inizi secolo XX. Cm 95x200Large oil painting on canvas (damage). Early 20th century. Cm 95x200 ...[more]
SCUOLA FIAMMINGA DEL SECOLO XIX "Scena d'interno con figure" - 19th CENTURY FLEMISH SCHOOL "Interior
Dipinto ad olio su tela in cornice in legno. Cm 46x60Oil painting on canvas in wooden frame. Cm 46x60 ...[more]
SCUOLA SICILIANA DEL SECOLO XIX "Natura morta" - SICILIAN SCHOOL OF THE XIX CENTURY "Still life"
Dipinto ad olio su tela. Cm 30x50oil paint on canvas. Cm 30x50 ...[more]
Dipinto ad olio cartone in cornice in legno dorato. Cm 26x40Oil painting cardboard in gilded wood frame. Cm 26x40 ...[more]
SCUOLA SICILIANA DEL SECOLO XIX “La Sacra famiglia con Santa Rosalia e San Francesco di Paola" - SIC
Dipinto ad olio su vetro in cornice in legno dipinto. Cm 42x54Oil painting on glass in a painted wooden frame. 42x54 cm ...[more]
Dipinto ad olio su tela. Datato 1966. Cm 46,5x56,5Oil painting on canvas. Dated 1966. Cm 46.5x56.5 ...[more]
Grande dipinto ad olio su tela. Datato '65. Cm 80x100Large oil painting on canvas. Dated '65. Cm 80x100 ...[more]
Dipinto ad olio su tavola in cornice dorata. Cm 27x34,5Oil painting on wood in a golden frame. 27x34.5 cm ...[more]
Mezzobusto in bronzo dorato. Cm H 24Mezzobusto in bronzo dorato. Cm H 24 ...[more]
SCUOLA ITALIANA DEL SECOLO XVIII “La Madonna della pazienza" -ITALIAN SCHOOL OF THE XVIII CENTURY "
Dipinto ad olio su vetro in cornice in legno dorato. Cm 58x47Oil painting on glass in gilded wood frame. 58x47 cm ...[more]
Dipinto ad olio in cornice dorata. Cm 25,5x34,5Oil painting in gilded frame. 25.5x34.5 cm ...[more]
NATURA MORTA - STILL LIFE
Dipinto ad olio su tavola in cornice. Firmato Letizia 1929. Cm 30x40Oil painting on panel in frame. Signed Letizia 1929. Cm 30x40 ...[more]
ACQUAIOLA - WATER SELLER
Dipinto ad olio su tavola in cornice. Secolo XX. Cm 29x21Oil painting on panel in frame. XX century. Cm 29x21 ...[more]
SCUOLA SICILIANA DEL SECOLO XVIII "Natura morta di fiori" - SICILIAN SCHOOL OF THE XVIII CENTURY "St
Dipinto sopra porta ad olio su tavola. Cm 57x95Painted above the door in oil on wood. Cm 57x95 ...[more]
SCUOLA SICILIANA DEL SECOLO XIX “Casolare di campagna con figure" - SICILIAN SCHOOL OF THE XIX CENTU
Dipinto ad olio su tela in cornice in legno dorato a canna spaccata. Cm 25,5x39Oil painting on canvas in a gilded wood frame. 25.5x39 cm ...[more]
Dipinto ad olio su tela in cornice argentata. Firmato Migneco. Cm 45x55Oil painting on canvas in silver frame. Signed Migneco. Cm 45x55 ...[more]
SCUOLA SICILIANA DEL SECOLO XVIII “Crocifissione"-SICILIAN SCHOOL OF THE XVIII CENTURY "Crucifixion"
Olio su tela. Secolo XX.Oil painting on canvas. 20th century. ...[more]
Tecnica mista su carta. Cm 19x25Mixed media on framed paper. Cm 19x25 ...[more]
Tecnica mista su carta. Cm 24x35Mixed media on framed paper. Cm 24x35 ...[more]
Tecnica mista su carta. Cm 29x19,5Mixed media on framed paper. Cm 29x19,5 ...[more]
Tecnica mista su carta. Cm 21x33Mixed media on framed paper. Cm 21x33 ...[more]
Tecnica mista su carta in cornice. Cm 23x34Mixed media on framed paper. Cm 23x34 ...[more]
SCUOLA SICILIANA DEL SECOLO XVII "San Francesco di Paola con cherubini"-SICILIAN SCHOOL OF THE XVII
Dipinto ad olio su tela in cornice dorata. Cm 75x105Oil painting on canvas in a golden frame. Cm 75x105 ...[more]
Dipinto ad olio su tela in cornice. Firma indistinta. Cm 50x70Oil painting on canvas in frame. Indistinct signature. Cm 50x70 ...[more]
Dipinto ad olio su tavola in cornice. Secolo XX. Cm 40x43Oil painting on panel in frame. XX century. Cm 40x43 ...[more]
SCUOLA SICILIANA DEL SECOLO XIX "Figura di Cristo"-SICILIAN SCHOOL OF THE XIX CENTURY "Figure of Chr
Dipinto ad olio su tela in cornice. Cm 22,5x28,5Oil painting on canvas in frame. 22.5x28.5 cm ...[more]
Dipinto ad olio su tavola in cornice. Cm 70x70Oil painting on panel in frame. Cm 70x70 ...[more]
Dipinto ad olio su tela in cornice. Secolo XIX. Cm 42x61Oil painting on canvas in frame. XIX century. 42x61 cm ...[more]
SCUOLA SICILIANA DELLA FINE DEL SECOLO XVIII “Assunzione della Vergine" - SICILIAN SCHOOL OF THE END
SCUOLA DELL’ ITALIA MERIDIONALE DEL SECOLO XVII “La Crocifissione di San Andrea”-SCHOOL OF SOUTHERN
Dipinto ad olio su rame in cornice dorata. Cm 20x30.Oil painting on copper in a golden frame. Cm 20x30. ...[more]
SCUOLA FRANCESE DEL SECOLO XIX "Giovane con cappello"-19th CENTURY FRENCH SCHOOL "Young man with hat
Dipinto ad olio su tavola in cornice dorata. Cm 27x35.Oil painting on wood in a golden frame. Cm 27x35. ...[more]
SCUOLA NAPOLETANA DEL SECOLO XVIII "San Benedetto"-18th CENTURY NEAPOLITAN SCHOOL "San Benedetto"