Private Roman Furniture Collection

675 items 675 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room

Auction closed (2 day sale)

  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

675 items
Per Page

COLLANA AD UN FILO DI SFERE IN GIADEITE con chiusura di forma sferica in oro giallo 18kt, lunghezza cm. 88 peso 81 gr. ...[more]

SERVIZIO DI 36 BICCHIERI IN CRISTALLO MOLATO XX Sec. composto da 12 bicchieri acqua, 12 bicchieri vino, 11 flutes e 1 bottiglia ...[more]

PARTICOLARE CANDELIERE CENTROTAVOLA Murano, metà XX Sec. composto da due coppette e due candelieri in vetro trasparente e rosa 30x10 cm. ...[more]

PARTICOLARE TAVOLINO DA SALOTTO XX Sec. in legni vari con piano quadrato e poggiante su base sagomata (difetti) 45x150x150 cm. ...[more]

COPPIA DI COLONNE IN MOGANO Francia, XX Sec. di linea ottagonale con applicazioni in bronzo dorato, piedi ferini 118x35x35 cm. ...[more]

SCRIVANIA STILE LUIGI XV IN RADICA Italia, XX Sec. piano sagomato con tre cassetti sottostanti, gambe di linea mossa 80x128x77 cm. ...[more]

FERDINAND VON REZCINEK Vienna 1868 - Monaco 1909 sette stampe raffiguranti soggetti diversi, entro cornici misure diverse Offerta Libera ...[more]

FERDINAND VON REZCINEK Vienna 1868 - Monaco 1909 tre stampe raffiguranti soggetti diversi, entro cornici 34x27 cm. Offerta Libera ...[more]

COPPIA DI PIATTI OTTAGONALI IN PORCELLANA Hermes, XX Sec. "Chiens courants & Chiens d`arret " dipinti in policromia d. 21 cm. ...[more]