PELLICIA DI VISONE NERO mantello di linea classica confezionato con lavorazione artigianale ...[more]
BEAUTY CASE VINTAGE firmato Nazarano Gabrielli 24x32x24 cm. ...[more]
BORSA PRADA A DUE MANICI IN PELLE BEIGE 21x32 cm. ...[more]
PELLICCIA DI GIAGUARO mantello di linea classica confezionato con lavorazione artigianale ...[more]
BORSA BULGARI A DUE MANICI IN PELLE NERA 18x26 cm. ...[more]
BORSA FENDI IN TESSUTO con riporti e manico in pelle 26x30 cm. ...[more]
FOULARD VINTAGE CHANEL IN SETA Paris 88x88 cm. ...[more]
CAPPOTTO IN LANA NERA con rifiniture in velluto e bottoni gioiello ...[more]
BORSA VINTAGE IN COCCODRILLO BORDEAUX con manico a tracolla 18x24 cm. ...[more]
TAILLEUR GAI MATTIOLO in cachemire verde bosco con polsi in pelliccia di visone verde e bottoni
BORSA VINTAGE DI PITONE ROSSO E CAMOSCIO 21x29 cm. ...[more]
IMPERMEABILE IN TESSUTO CON INTERNO IN LAPIN collo e polsi in visone, taglia 44/46 ...[more]
BORSA LES COPAINS in pelle stampata con tracolla 20x18 cm. ...[more]
SPILLA PENDENTE BIJOU VINTAGE A QUADRIFOGLIO firmata Helietta Caracciolo Offerta Libera ...[more]
CAPPOTTO IN LANA MISTO CACHEMIRE con collo e polsi in pelliccia, taglia 44/46 ...[more]
PELLICCIA DI LAPIN REX mantello di linea classica confezionato con lavorazione artigianale ...[more]
BORSA VINTAGE IN RASO NERO firmata Fontana con applicazione in pizzo e velluto rosso (lievi difetti)
BORSA VINTAGE IN RASO NERO firmata Fontana con applicazione in pizzo e velluto rosso (lievi difetti) 18x22 cm. ...[more]
FOULARD VINTAGE HERMES IN SETA Paris 88x88 cm. ...[more]
CAPPOTTO DI RENNA con interno, collo e polsi in pelliccia di volpe confezionato con lavorazione
CAPPOTTO DI RENNA con interno, collo e polsi in pelliccia di volpe confezionato con lavorazione artigianale ...[more]
BORSA VINTAGE IN COCCODRILLO MARRONE con manico a tracolla 17x27 cm. ...[more]
COLLANA AD UN FILO DI SFERE IN GIADEITE con chiusura di forma sferica in oro giallo 18kt, lunghezza cm. 88 peso 81 gr. ...[more]
SERVIZIO DI 114 PIATTI Richard Ginori, manifattura di Doccia, XX Sec. in porcellana bianca con
DODICI MEZZELUNE IN VETRO XX Sec. 20x15 cm. Offerta Libera ...[more]
SERVIZIO DI 36 BICCHIERI IN CRISTALLO MOLATO XX Sec. composto da 12 bicchieri acqua, 12 bicchieri
SERVIZIO DI 36 BICCHIERI IN CRISTALLO MOLATO XX Sec. composto da 12 bicchieri acqua, 12 bicchieri vino, 11 flutes e 1 bottiglia ...[more]
SERVIZIO DA THE IN CERAMICA SMALTATA ROSA Inghilterra, XX Sec. composto da sei tazze con piattini,
ECUELLE IN PORCELLANA XX Sec. dipinta in policromia e parzialmente dorata 18x23 cm. ...[more]
COPPIA DI RAVIERE IN PORCELLANA POLICROMA Bavaria, metà XX Sec. 21,5x13 cm. Offerta Libera ...[more]
PARTICOLARE CANDELIERE CENTROTAVOLA Murano, metà XX Sec. composto da due coppette e due candelieri
PARTICOLARE CANDELIERE CENTROTAVOLA Murano, metà XX Sec. composto da due coppette e due candelieri in vetro trasparente e rosa 30x10 cm. ...[more]
BOTTIGLIA DA LIQUORE IN CRISTALLO MOLATO E COLORATO XX Sec. h. 33 cm. ...[more]
PARTICOLARE VASO DI MURANO inizio XX Sec. in vetro bianco e profilato in verde e oro a motivo di
PARTICOLARE VASO DI MURANO inizio XX Sec. in vetro bianco e profilato in verde e oro a motivo di fiocco 31x26 cm. ...[more]
TRE BOTTIGLIE IN VETRO TRASPARENTE E COLORATO XX Sec. fogge e manifatture diverse ...[more]
TRE BOTTIGLIE IN VETRO A LUSTRO GIALLO Italia, XX Sec. con tappi ed applicazioni in argento , misure
TRE BOTTIGLIE IN VETRO A LUSTRO GIALLO Italia, XX Sec. con tappi ed applicazioni in argento , misure diverse Offerta Libera ...[more]
TRE BOTTIGLIE IN VETRO COLORATO XX Sec. con tappi in argento, misure diverse Offerta Libera ...[more]
COPPIA DI POLTRONE IN FAGGIO XX Sec. schienali, sedute e braccioli rivestiti in pelle rossa 93x54x52
COPPIA DI POLTRONE IN FAGGIO XX Sec. schienali, sedute e braccioli rivestiti in pelle rossa 93x54x52 cm. ...[more]
TAVOLO IN FRASSINO XX Sec. piano rettangolare intarsiato a motivo geometrico in legni vari e
PARTICOLARE TAVOLINO DA SALOTTO XX Sec. in legni vari con piano quadrato e poggiante su base
PARTICOLARE TAVOLINO DA SALOTTO XX Sec. in legni vari con piano quadrato e poggiante su base sagomata (difetti) 45x150x150 cm. ...[more]
PARTICOLARE MOBILE COMPONIBILE XX Sec. in legno di acero con al centro seduta in pelle nera 66x290x98 cm. ...[more]
TESTATA DA LETTO IN FAGGIO XX Sec. di forma rettangolare rivestita ed imbottita in tessuto 187x59
TESTATA DA LETTO IN FAGGIO XX Sec. di forma rettangolare rivestita ed imbottita in tessuto 187x59 cm. ...[more]
COPPIA DI POLTRONE XX Sec. interamente imbottite e rivestite in tessuto 87x71x73 cm. ...[more]
QUATTRO SEDIE THONET IN FAGGIO Austria, inizio XX Sec. schienale a giorno con seduta in paglia di
QUATTRO SEDIE THONET IN FAGGIO Austria, inizio XX Sec. schienale a giorno con seduta in paglia di Vienna 89x40x41 cm. ...[more]
TAVOLINO DA CENTRO IN NOCE Inghilterra, XIX Sec. piano circolare apribile con fascia sottostante
TAVOLO DA SALOTTO DI FORMA OTTAGONALE Italia, XX Sec. in radica di noce e legno ebanizzato coperto
COPPIA DI COLONNE IN MOGANO Francia, XX Sec. di linea ottagonale con applicazioni in bronzo dorato, piedi ferini 118x35x35 cm. ...[more]
SCRIVANIA STILE LUIGI XV IN RADICA Italia, XX Sec. piano sagomato con tre cassetti sottostanti,
SCRIVANIA STILE LUIGI XV IN RADICA Italia, XX Sec. piano sagomato con tre cassetti sottostanti, gambe di linea mossa 80x128x77 cm. ...[more]
G. THOMAS Inghilterra, XX Sec. "Gioco di gatti", olio su tavola, firmata in basso a destra, entro
G. THOMAS Inghilterra, XX Sec. "Gioco di gatti", olio su tavola, firmata in basso a destra, entro cornice 51x41 cm. ...[more]
HENRIETTE RONNER, COPIA DA XX Sec. "Gatti", olio su tavola, entro cornice in legno dorato 18x13 cm.
HENRIETTE RONNER, COPIA DA XX Sec. "Gatti", olio su tavola, entro cornice in legno dorato 18x13 cm. ...[more]
FERDINAND VON REZCINEK Vienna 1868 - Monaco 1909 sette stampe raffiguranti soggetti diversi, entro
FERDINAND VON REZCINEK Vienna 1868 - Monaco 1909 sette stampe raffiguranti soggetti diversi, entro cornici misure diverse Offerta Libera ...[more]
FERDINAND VON REZCINEK Vienna 1868 - Monaco 1909 tre stampe raffiguranti soggetti diversi, entro
FERDINAND VON REZCINEK Vienna 1868 - Monaco 1909 tre stampe raffiguranti soggetti diversi, entro cornici 34x27 cm. Offerta Libera ...[more]
SCUOLA FRANCESE fine XIX Sec. coppie di stampe, entro cornici (difetti) 45x53 cm. ...[more]
SCUOLA ITALIANA inizio XX Sec. "Paesaggio fluviale", olio su cartoncino telato, entro cornice
SCUOLA ITALIANA inizio XX Sec. "Paesaggio fluviale", olio su cartoncino telato, entro cornice 30x58 cm. ...[more]
G. CECCONI Itaia, XX Sec. "Campagna a primavera", olio su cartoncino firmato in basso a destra,
G. CECCONI Itaia, XX Sec. "Campagna a primavera", olio su cartoncino firmato in basso a destra, entro cornice 32x59 cm. ...[more]
STAMPA A COLORI Stati Uniti, XIX Sec. raffigurante soggetto equestre, entro cornice 64x81 cm.
STAMPA A COLORI Stati Uniti, XIX Sec. raffigurante soggetto equestre, entro cornice 64x81 cm. ...[more]
COPPIA DI STAMPE A COLORI Stati Uniti, XIX Sec. raffiguranti soggetti equestri, entro cornici
COPPIA DI STAMPE A COLORI Stati Uniti, XIX Sec. raffiguranti soggetti equestri, entro cornici 58x71 cm. ...[more]
ALBERTO MASTELLOTTO Italia, XX Sec. "Autoritratto" olio su tela firmato in basso a destra, entro
ALBERTO MASTELLOTTO Italia, XX Sec. "Autoritratto" olio su tela firmato in basso a destra, entro cornice 60x45 cm. ...[more]
ALBERTO MASTELLOTTO XX Sec. "Ritratto di fanciulla con mazzo di fiori", olio su tela firmato e
BULLDOG IN TERRACOTTA SMALTATA Italia, XX Sec. 51x67x40 cm. ...[more]
COPPIA DI PIATTI OTTAGONALI IN PORCELLANA Hermes, XX Sec. "Chiens courants & Chiens d`arret "
COPPIA DI PIATTI OTTAGONALI IN PORCELLANA Hermes, XX Sec. "Chiens courants & Chiens d`arret " dipinti in policromia d. 21 cm. ...[more]
BASSOTTO CON MANTELLO FOCATO IN CERAMICA SMALTATA Italia, XX Sec. 38x66x26 cm. ...[more]