Private Roman Furniture Collection

675 items 675 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room

Auction closed (2 day sale)

  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

675 items
Per Page

SERVIZIO THE E CAFFE IN ARGENTO Italia, XX Sec. composto da una teiera, una caffettiera, una zuccheriera e una lattiera peso 780 gr. ...[more]

VASSOIO OVALE IN ARGENTO Italia, metà XX Sec. corpo inciso a motivo vegetale con profilo e manici a volute, cm. 70x44 peso 2550 gr. ...[more]

CAFFETTIERA IN ARGENTO Italia, metà XX Sec. a corpo liscio e decorato a motivi vegetali, manico a voluta, h. cm. 32 peso 1110 gr. ...[more]

CARAFFA IN ARGENTO E VETRO Italia, XX Sec. sbalzato e decorato a motivi di grappoli d`uva e foglie di vite, h. cm. 25 peso 540 gr. ...[more]