CENTROTAVOLA IN ARGENTO DI FORMA CIRCOLARE CON COPERCHIO Milano, prima metà XX Sec. corpo sbalzato e
VASSOIO CIRCOLARE IN ARGENTO Italia, XX Sec. corpo liscio con profilo sagomato, d. cm. 37 peso
VASSOIO CIRCOLARE IN ARGENTO Italia, XX Sec. corpo liscio con profilo sagomato, d. cm. 37 peso 1050 gr. ...[more]
TANKARD IN ARGENTO Milano, metà XX Sec. corpo liscio con presa del coperchio a foggia di leone
COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO inizio XX Sec. stelo a foggia di tre serpenti intrecciati, h. cm. 29
COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO inizio XX Sec. stelo a foggia di tre serpenti intrecciati, h. cm. 29 peso 2050 gr. ...[more]
ZUCCHERIERA IN ARGENTO Napoli, XIX Sec. corpo liscio centrato da un monogramma e poggiante su tre
ZUCCHERIERA IN ARGENTO Napoli, XIX Sec. a corpo liscio con fascia decorata a motivo di palmette e
VASSOIO OVALE IN ARGENTO Italia, XX Sec. cm. 49x37 peso 1500 gr. ...[more]
SERVIZIO THE E CAFFE IN ARGENTO Italia, XX Sec. composto da una teiera, una caffettiera, una
SERVIZIO THE E CAFFE IN ARGENTO Italia, XX Sec. composto da una teiera, una caffettiera, una zuccheriera e una lattiera peso 780 gr. ...[more]
COPPA IN ARGENTO Italia, XX Sec. corpo decorato a motivo di palmette e profilo con teste di putti,
COPPA IN ARGENTO Italia, XX Sec. corpo decorato a motivo di palmette e profilo con teste di putti, cm. 11x17 peso 310 gr. ...[more]
VASSOIO OVALE IN ARGENTO Italia, metà XX Sec. corpo inciso a motivo vegetale con profilo e manici
VASSOIO OVALE IN ARGENTO Italia, metà XX Sec. corpo inciso a motivo vegetale con profilo e manici a volute, cm. 70x44 peso 2550 gr. ...[more]
SEI SOTTOPIATTI IN ARGENTO Italia, XX Sec. corpo liscio con profilo godronato, d. cm. 27 peso 2500
SEI SOTTOPIATTI IN ARGENTO Italia, XX Sec. corpo liscio con profilo godronato, d. cm. 27 peso 2500 gr. ...[more]
CAFFETTIERA IN ARGENTO Italia, metà XX Sec. a corpo liscio e decorato a motivi vegetali, manico a
CAFFETTIERA IN ARGENTO Italia, metà XX Sec. a corpo liscio e decorato a motivi vegetali, manico a voluta, h. cm. 32 peso 1110 gr. ...[more]
CENTROTAVOLA IN ARGENTO Italia, metà XX Sec. profilo sbalzato ed inciso a motivi floreali e vegetali
CARAFFA IN ARGENTO E VETRO Italia, XX Sec. sbalzato e decorato a motivi di grappoli d`uva e foglie
CARAFFA IN ARGENTO E VETRO Italia, XX Sec. sbalzato e decorato a motivi di grappoli d`uva e foglie di vite, h. cm. 25 peso 540 gr. ...[more]
LOTTO MISTO IN ARGENTO XX Sec. peso 950 gr. ...[more]