Remove filter- Afrikana / Ethnika (41)
- Asiatika (39)
- Automobile / Kraftfahrzeuge (2)
- Bücher / Autografen (20)
- Fossilien (9)
- Gemälde / Aquarelle (35)
- Glas / Kristall (49)
- Grafiken (24)
- Historika / Studentika (81)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (9)
- Keramik / Steingut (11)
- Möbel / Einrichtung (20)
- Münzen / Briefmarken (524)
- Porzellan (43)
- Sakrale / Volkskunst (2)
- Schmuck (18)
- Silber / versilbert (21)
- Skulpturen / Plastiken (7)
- Spielzeug (37)
- Teppiche / Textilien (4)
- Uhren (12)
- Varia (66)
- Zinn (1)
5 Pfeifen, Pfeifenständer, und -Stopfer aus ElfenbeinMarken wie Molina, Lorenzo, Petersons Deluxe
Chinesischer Stempel aus SteinObenauf wurde vermutlich eine Ratte geschnitzt. Der Stempelwurde
3 Bücher Eisenbahn Spur 0Eisenbahnspielzeug, 1977 von Uwe Reher, ElektrischeLokomotiven von E. Hager
7 Römische Ton-Murmeln und 5 SpielsteineMurmeln, ca. D-1,5 cm bis 2,7 cm, Spielsteine, ca. D-1,8
7 Römische Ton-Murmeln und 5 SpielsteineMurmeln, ca. D-1,5 cm bis 2,7 cm, Spielsteine, ca. D-1,8 cmbis 3,2 cm, 4 davon durchbohrt
Horst R. Kerger, Handprägung, Geburt / TodSchönes Kunstobjekt in ovaler Form, es zeigt auf der
Japanisches Porzellan, 20. Jh.. 29-teileTeeservice, Für 6 Personen Porzellan, feine Buntbemalung
Militär-Verdienstmedaille (Österreich), Signum LaudisRunde Medaille die von der Kaiserkrone überhöht
Biedermeier Portrait um 1800/1820Öl auf Leinwand, abgebildet ist ein Mann im Anzug mitZigarre, links
Gedenkmünzen 25 jähriges Regierungsjubiläum v. KöniginElizabeth II. Jersey 1977, Stempelglanz im
Medaille Österreich, Kaiser Franz Joseph. Signum Memoriae1848-1898, Bronze, gehenkelt, Durchmesser
Medaille Österreich, Kaiser Franz Joseph. Signum Memoriae1848-1898, Bronze, gehenkelt, Durchmesser ca. 3,5 cm.
Anstecknadel Reichsarbeitsdienst, RADEmailliert. Schwarz-Weiß-Rot, Hakenkreuz und Ähren.Maße ca. 1,6
Anstecknadel Reichsarbeitsdienst, RADEmailliert. Schwarz-Weiß-Rot, Hakenkreuz und Ähren.Maße ca. 1,6 x 2,3 cm + lange Anstecknadel
Plakette, Deutscher Schützenverbund, um 1940Schützenscheibe auf der der Reichsadler thront, mit HK
Apothekerschränkchen um 1900Eiche massiv, verglaste Tür, innen mit Facheinteilung,Schloss und
Designer BeistelltischViereckiges Messinggestell, Glasplatte mit Facettenschliff,an einer Stelle
Designer BeistelltischViereckiges Messinggestell, Glasplatte mit Facettenschliff,an einer Stelle am Rand bestossen, ca. 82 x 40 x 40 cm
Bildnis der Frau Pastor TitiusÖl auf Blech. Unbekannter Porträtist des 19. Jh., ca. 30 x25 cm.
Bildnis der Frau Pastor TitiusÖl auf Blech. Unbekannter Porträtist des 19. Jh., ca. 30 x25 cm. gerahmt
Jagd Fernglas 8x30, MLC, Binocular, Longue-VueMit Lederhülle, Maße ca. 16,5 x 5 cm.
Leifer, Horst (1939-2003)Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiertH.Leifer 80, ca.
Leifer, Horst (1939-2003)Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiertH.Leifer 80, ca. 36x48 cm,
Zwei kleine Schildkröt-Puppen Nr. 301x "SiR". Masse, Celluloid, feste blauen Augen, offenerMund
Krawattennadel 835er SilberSchlichte Krawattennadel, 3-mal zwei schräge Streifen aufder Vorderseite
Leifer, Horst (1939-2003)Aquarell auf Papier, unten links signiert und datiertH.Leifer 87, ca. 36x48
Leifer, Horst (1939-2003)Aquarell auf Papier, unten links signiert und datiertH.Leifer 87, ca. 36x48 cm,
Große Emaille Kanne JugendstilSeltene emaillierte Kaffeekanne aus Blech mit festem Deckel.Dekorative
Leifer, Horst (1939-2003)Bleistift auf Papier, unten links signiert und datiertH.Leifer 74, ca.
Leifer, Horst (1939-2003)Bleistift auf Papier, unten links signiert und datiertH.Leifer 74, ca. 41x30 cm,
Konvolut Medaillen Geldgeschichte Frankfurt2 Medaillen Jahreshauptversammlung der Gesellschaft
Leifer, Horst (1939-2003)Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiertH.Leifer 87, ca.
Leifer, Horst (1939-2003)Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiertH.Leifer 87, ca. 36x47 cm,
Robert Krausen 1952Bekannter Düsseldorfer Maler, Nr 100/100, unten rechts mitBleistift signiert, ca. 44x60 cm
Orient-Teppich, Perser, Ghom Seide, ZertifikatReine Seide, in sehr guten / nahezu neuwertigen
Konvolut Herend Porzellan1 Deckelgefäß in Eiform, H-8, L-13 cm.1 rundes Deckelgefäß, H-7, D-9 cm.1
ElfenbeinskulpturGeschnitzte Wandung, an 2 Stellen mit langem Riß,ca. H-22, D-13 cm
Kaffee- und Teekernstück auf Tablett, 1. Hälfte 20. Jh.Thailand 925er Sterlingsilber, 5-teilig,
Eisernes Verdienstkreuz WK I, Österreich, Viribus UnitisOrden an ponceaurot-gestreiften Band.
Meissen Service Blaue Orchidee 22-teilig20. Jahrhundert, Schwertermarke. 6 Teller (II. Wahl,
Philipp, Unbekannter Künstler des 20. Jh., "Candy"Öl/Lwd, rechts unten signiert, ca. 25 x 20 cm.
Philipp, Unbekannter Künstler des 20. Jh., "Candy"Öl/Lwd, rechts unten signiert, ca. 25 x 20 cm. Gerahmt
André Heller, CDs und Bücher, Künstler, LiedermacherSammlung über André Heller. 13 Bücher von Ihm
2 x Medaille Modelleisenbahn Fabrik Walter Bücherl WienRückseite zeigt eine Lok. Aufschrift S 3/6
2 x Medaille Modelleisenbahn Fabrik Walter Bücherl WienRückseite zeigt eine Lok. Aufschrift S 3/6 Liliput Austria,Österreich. Durchmesser ca. 4cm
Armlehnstuhl um 1900Barocker Stil, Eiche massiv mit Schnitzwerk, neuerGobelinbezug, ca. 118 x 67 x
Armlehnstuhl um 1900Barocker Stil, Eiche massiv mit Schnitzwerk, neuerGobelinbezug, ca. 118 x 67 x 70 cm
Römische Knie-Fibel aus Bronzeca. L - 5,0 cm
Anstecker, Nationalsozialistische Volkswohlfahrt (NSV)Oval förmiger Anstecker, leicht Metall, in der
4 antike Broschen 835er Silber, Art DecoHandarbeit, besetzt mit Rubin, Citrin, roter Koraller
10 römische Bleigewichte und 3 Waageteile aus Bronzeunterschiedliche Form und Größe, z.T. mit
10 römische Bleigewichte und 3 Waageteile aus Bronzeunterschiedliche Form und Größe, z.T. mit Loch, ca. L 0,5cm bis 6,5 cm
Hitler-Jugend, HJ Ehrenzeichen / Mitgliedsnadel in SilberEmailliertes Buntmetall gestempelt "RZM M
Hitler-Jugend, HJ Ehrenzeichen / Mitgliedsnadel in SilberEmailliertes Buntmetall gestempelt "RZM M 1/77". MitAnstecknadel. Maße ca. 2,5 x 1,5 cm
Versilbertes Essbesteck, Wellner 90er AuflageBestehend aus 12 große Messer, 12 große Gabeln, 12
Karl-Truppenkreuz am Band, WK IGestiftet 1916 von Kaiser Karl I von Österreich-Ungarn.Hellrotes Band
Medaille Gossensass Südtirol, 07/1907Vorderseite zeigt einen Rodler bei der Abfahrt, DieRückseite
Heidy Stangenberg-Merck (1922 - 2014)Aquarell, "Unter der Tamariske", links unten Monogrammiert.
Erotische Zeichnnug, EROL KINALI,Acryl auf handgeschöpften Papier, Barbusige Frauen, 1990,gerahmt.
Konvolut Kristall und frühes Pressglas um 1900Anbietschale, Schüsseln, ewiges Licht..., unterschiedlicheGrößen und Formen. 16-teilig
Teller-im-Stil-von-Capodimonte, Ernst Bohne Söhne RudolstadtPorzellan, weiß, glasiert, leicht
Konvolut Kannen, Zuckerdosen und MilchkännchenJugendstil und Art Deco