Remove filter- Afrikana / Ethnika (41)
- Asiatika (39)
- Automobile / Kraftfahrzeuge (2)
- Bücher / Autografen (20)
- Fossilien (9)
- Gemälde / Aquarelle (35)
- Glas / Kristall (49)
- Grafiken (24)
- Historika / Studentika (81)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (9)
- Keramik / Steingut (11)
- Möbel / Einrichtung (20)
- Münzen / Briefmarken (524)
- Porzellan (43)
- Sakrale / Volkskunst (2)
- Schmuck (18)
- Silber / versilbert (21)
- Skulpturen / Plastiken (7)
- Spielzeug (37)
- Teppiche / Textilien (4)
- Uhren (12)
- Varia (66)
- Zinn (1)
HEIMAT HOHNDORF, 2 verschiedene schöne Belege zumSchul- und Heimatfest 12.-14. SEPT. 1964, je
HEIMAT HOHNDORF, 2 verschiedene schöne Belege zumSchul- und Heimatfest 12.-14. SEPT. 1964, je tadellos
GRUSS AUS DEM RIESENGEBIRGE 1900, (GASCHWITZ)schöne farbige Litho gelaufen von der "SCHNEEKOPPE"
III. REICH, GELD-LOTTERIE für Arbeitsbeschaffung 1934gebrauchtes ORIGINALLOS NO. 1241049 Serie IV
III. REICH, GELD-LOTTERIE für Arbeitsbeschaffung 1934gebrauchtes ORIGINALLOS NO. 1241049 Serie IV Abteilung A zurZiehung am 22./23.DEZEMBER 1934
BADENER NACHLASS aus der ORTENAU, bitte Besichtigen!mit DDR postfrisch 1956 bis 1990 (dazu noch
III. REICH, GELD-LOTTERIE für Kriegswinterhilfswerk 1942/43gebrauchtes ORIGINALLOS NO. 1596062 Serie
III. REICH, GELD-LOTTERIE für Kriegswinterhilfswerk 1942/43gebrauchtes ORIGINALLOS NO. 1596062 Serie 3 zur Ziehung am31. März 1943
PAKISTAN 1962 bis 1964saubere postfrische Sammlung auf Steckseite mit denMichelnummern 170 bis
MOTIV GARTENBAUAUSSTELLUNG LEIPZIG - MARKLEEBERG3 schöne, verschiedene Belege mit Sonderstempeln von
MOTIV GARTENBAUAUSSTELLUNG LEIPZIG - MARKLEEBERG3 schöne, verschiedene Belege mit Sonderstempeln von 1947,1949 und 1950.
DEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA, FELDPOSTBRIEF 1906, HERERO-AUFSTANDFeldpostbrief aus der Zeit des Herero-
1960 VR CHINA, SchweinezuchtMichelnummern 546 (3) und 548-550 (3), je rundgestempeltPracht, Katalogwert 75,- Euro.
1960 VR CHINA, SchweinezuchtMichelnummer 547 (3), je postfrisch Pracht, Katalogwert270,- Euro.
1962 ALGERIEN - PORTOMARKEN mit KOPFSTEHENDEN AUFDRUCKEN!!!!Michelnummern Porto 49 bis 53 und 54 K
INDIEN, Belegeposten36 im Hauptteil Bedarfsbelege der Moderne. Darunter auchältere Stücke.
SÜD- und MITTELAMERIKA / KARIBIK, Belegeposten mit gesamt107 Stück von VENEZUELA (31), DOMINICANA (
WESTEUROPA / SÜDEUROPA, Belegeposten mit vielen ÄLTEREN!!gesamt fast 60 Stück, dabei Karten-Brief
1902 Griechenland, Freimarken: HermeskopfMichelnummern 139-143, rundgestempelt Pracht, Katalogwert70,- Euro
HELGOLANDSammlungspartie von gesamt 23 Werten in unterschiedlicherQualität. Bezüglich der Neudrucke siehe im Michel - Spezial.
DDR BLOCKS / KLEINBOGEN / HEFTCHENBLÄTTER, Bedarfsbelegelotmit gesamt 14 Belegen ab den 1960er
KILOWARE, dabei NachkriegsdeutschlandKleiner Karton voll, dabei Nachkrieg und Ältere Alle Welt(
ANSICHTSKARTEN DEUTSCHES REICHgesamt 40 Stück; Topographie, Kunst und wenig Gruss/Kitsch.Ansichten
DDR ZUSAMMENDERUCKEBedarfsbelegelot mit gesamt 18 Belegen ab den 1960er Jahren.Dabei Michelnummern
Feldpost II. Weltkrieg, umfassender Postenmit Feld- und Kriegsgefangenenpost des PanzerschützenERNST
GRIECHENLAND 1946 kompletter Jahrgang, Katalogwert 357,-EuroMichelnummern 512-537 postfrisch
GRIECHENLAND 1946 kompletter Jahrgang, Katalogwert 357,-EuroMichelnummern 512-537 postfrisch Pracht/Luxus
DDR SCHMUCK-ERSTTAGSBRIEFE 1949-1986, Katalogwert 350,- Euro39 Stück, davon 3 mit Anschrift in
1947 GRIECHENLAND, 2 Sätze, Katalogwert 110,- EuroMichelnummern 538-548, je postfrisch Pracht/Luxus
1951 GRIECHENLAND, Apostel Paulus, Katalogwert 250,-EuroMichelnummern 578-581, postfrisch Pracht/
1951 GRIECHENLAND, Apostel Paulus, Katalogwert 250,-EuroMichelnummern 578-581, postfrisch Pracht/Luxus, die 579 mitGummimangel (15,- Euro - Wert)
1951 GRIECHENLAND, Apostel Paulus, Katalogwert 110,-EuroMichelnummern 578-581, rundgestempelt
1951 GRIECHENLAND, Apostel Paulus, Katalogwert 110,-EuroMichelnummern 578-581, rundgestempelt Pracht
AUSTRALIEN, Belegeposten49 im Hauptteil Bedarfsbelege der Moderne. Darunter auchältere Stücke und
AUSTRALIEN, Belegeposten49 im Hauptteil Bedarfsbelege der Moderne. Darunter auchältere Stücke und etwas Neuseeland
1950 GRIECHENLAND,Dodekanes-Freimarken,Katalogwert 450,-EuroMichelnummern 563-575, postfrisch
1950 GRIECHENLAND,Dodekanes-Freimarken,Katalogwert 450,-EuroMichelnummern 563-575, postfrisch Pracht/Luxus
BUND AUTOMATENMARKEN, Belegeposten der 1980er Jahre bis Eurogesamt 50 Belege mit hoher Vielfalt an
BUND AUTOMATENMARKEN, Belegeposten der 1980er Jahre bis Eurogesamt 50 Belege mit hoher Vielfalt an Ausgaben,Wertstufen, Portostufen etc.
Münze, Caymen Inseln, Silber, Queen Elizabeth IIMünze zum 25 jährigen Regierungsjubiläum von Queen
Münzen, Cook-Inseln, Silber, Queen Elizabeth II2 Münzen zum 25 jährigen Regierungsjubiläum von
Münzen, Cook-Inseln, Silber, Queen Elizabeth II2 Münzen zum 25 jährigen Regierungsjubiläum von QueenElizabeth II, 1978. Beide Silber, je 10 Dollar
Hitler-Jugend, HJ Ehrenzeichen / Mitgliedsnadel in SilberEmailliertes Buntmetall gestempelt "RZM M
Hitler-Jugend, HJ Ehrenzeichen / Mitgliedsnadel in SilberEmailliertes Buntmetall gestempelt "RZM M 1/8". MitAnstecknadel. Maße ca. 2,5 x 1,5 cm
Hitler-Jugend Siegernadel der HJ-Reichssportwettkämpfe 1940Kunststoff, ohne Nadel. Maße ca. 2,3 x
Hitler-Jugend Siegernadel der HJ-Reichssportwettkämpfe 1940Kunststoff, ohne Nadel. Maße ca. 2,3 x 1,7 cm
Medaille Österreich, Kaiser Franz Joseph. Signum Memoriae1848-1898, Bronze, gehenkelt, Abplatzer
Russland, Orden des Arbeitsruhms 3. Kl. Nr. 1915/24Band fleckig."Order of Glory" 3rd grade
Goldenes Verdienstkreuz mit Krone, WK I, ÖsterreichViribus Unitis, 1916, Orden an ponceaurot-
Ralf Penz (1954), Sondershausen "Halle II"Unten rechts signiert und datiert R. Penz, ca. 54 × 40 cm
Medaille 1. Preis B.V.W. Vereinsfahren, 1911Anstecker, mit Tatzenkreuz in blau, goldfarben und
Preußen Medaille "Verdienst um den Staat", SilberAllgemeines Ehrenzeichen. Verliehen wurde es 1912-
Orden vermutlich Frankfurt, HessenEmailliertes Tatzenkreuz in Weiß und Hellblau. In der Mitteist
Hitler-Jugend, HJ Ehrenzeichen / Mitgliedsnadel in SilberEmailliertes Buntmetall gestempelt "RZM M 1/102". MitAnstecknadel. Maße ca. 2,5 x 1,5 cm
2 Hundemarken / Städtemedaillen Frankfurt am Main 1913/1914Metall, vortlaufende Nummern 6790 und
2 Hundemarken / Städtemedaillen Frankfurt am Main 1913/1914Metall, vortlaufende Nummern 6790 und 6791. Maße ca. 3,4 x2,3 cm.
Bierzipfel, Studentika, weiß-rot-weiß, mit ZirkelschildVorderseite zeigt einen Rodler bei der
Fritz Fröschle 1905-1986, Blick vom HerzogenhornAquarell auf Papier, am Passepartout mit Bleistift
Zwei Anstecker k.u.k. Galizisches Infanterie Regiment 56Einmal Regiments-Musik K.u.K. J.R. Mr. 56,
Franz Thürow, LinolschnittHinter Glas gerahmt, mit Bleistift signiert, ca. 50 × 40 cm
Hitler-Jugend, HJ Ehrenzeichen / Mitgliedsnadel in SilberEmailliertes Buntmetall gestempelt "RZM M 1/93". MitAnstecknadel. Maße ca. 2,5 x 1,5 cm
Ungarische Weltkriegs-Erinnerungsmedaille 1914-1918, WK IAn Original Band. Für Frontkämpfer /
Ralf Penzz (1954), Sondershausen "Halle II"Unten rechts signiert und datiert R. Penz, ca. 54 × 40
Ralf Penzz (1954), Sondershausen "Halle II"Unten rechts signiert und datiert R. Penz, ca. 54 × 40 cm
Österreichische Weltkriegs-Erinnerungsmedaille 1914-1918Messing, an original Band. Gestiftet 1932
Kriegsdenkmünze für die Feldzüge 1870-71Aufschrift: "Gott war mit uns", "Ihm sei die Ehre" und "
Kriegsdenkmünze für die Feldzüge 1870-71Aufschrift: "Gott war mit uns", "Ihm sei die Ehre" und "Demsiegreichen Heere". Henkel abgebrochen.