Refine your search
Sale Section
Remove filter- Afrikana / Ethnika (41)
- Asiatika (39)
- Automobile / Kraftfahrzeuge (2)
- Bücher / Autografen (20)
- Fossilien (9)
- Gemälde / Aquarelle (35)
- Glas / Kristall (49)
- Grafiken (24)
- Historika / Studentika (81)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (9)
- Keramik / Steingut (11)
- Möbel / Einrichtung (20)
- Münzen / Briefmarken (524)
- Porzellan (43)
- Sakrale / Volkskunst (2)
- Schmuck (18)
- Silber / versilbert (21)
- Skulpturen / Plastiken (7)
- Spielzeug (37)
- Teppiche / Textilien (4)
- Uhren (12)
- Varia (66)
- Zinn (1)
Estimate
Category
Filtered by:
- Sale Section
- List
- Grid
This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.
Münzen, Seychellen, Silber, Queen Elizabeth II2 Münzen zum 25 jährigen Regierungsjubiläum von
Münzen, Seychellen, Silber, Queen Elizabeth II2 Münzen zum 25 jährigen Regierungsjubiläum von QueenElizabeth II, 1977. Beide Silber, 25 Rupees
Münzen, St. Helena, Silber, Queen Elizabeth II2 Münzen zum 25 jährigen Regierungsjubiläum von
Münzen, St. Helena, Silber, Queen Elizabeth II2 Münzen zum 25 jährigen Regierungsjubiläum von QueenElizabeth II, 1977. Eine Silber, eine Kupfer/Ni...
Münzen, St. Helena, Silber, Queen Elizabeth II3 Münzen zum 25 jährigen Regierungsjubiläum von
Münzen, St. Helena, Silber, Queen Elizabeth II3 Münzen zum 25 jährigen Regierungsjubiläum von QueenElizabeth II, 1977. Zwei Silber, eine Kupfer/Ni...
Zwei Cachepots, NeuzeitlichZwei Chachepot mir floralem Dekor. Einer Unterglasur blaubemalt, der
Zwei Cachepots, NeuzeitlichZwei Chachepot mir floralem Dekor. Einer Unterglasur blaubemalt, der andere in sommerlichen Blumendekor mitKoi-Fischen ...
Saint Louis, KaraffeKristallglas, geschliffen, facettiert, runderfacettierter, länglicher Stöpsel,
Saint Louis, KaraffeKristallglas, geschliffen, facettiert, runderfacettierter, länglicher Stöpsel, ca. Höhe ca. 36 cm,Durchmesser 11,5 cm
Saint Louis, 9 Wein GläserModell "Tommy", farbloses Kristallglas. Sternneschliff imFuß, reichhaltig verziert und geschliffen. Facettenschliff,Raut...
Sammlung Harry Reus-Löwenstein (1880-1966)Interessante Mappe mit über 30 Originalentwürfen undFederzeichnungen (größtenteils Karikaturen) vonReus-...
Römische Münzenca. 150 Stück, ungereinigter Bodenfund, aus alter Sammlung
Konvolut Böhmisches Glas5-teilig. Karaffe und vier Gläser. Verschieden facettiert,rot überfangen.
Konvolut Böhmisches Glas5-teilig. Karaffe und vier Gläser. Verschieden facettiert,rot überfangen. Ein Glas mit kleinen Abplatzer
13 Goldmünzen999/1000 Feingold.Darunter Spanien, Belgien, Portugal, alle in Kapseln.Original-
13 Goldmünzen999/1000 Feingold.Darunter Spanien, Belgien, Portugal, alle in Kapseln.Original-Holzschatulle
Saint Louis, 12 Weißwein GläserFarbloses Kristallglas. Fein geschliffen. Facettiertes Glas.Höhe
Saint Louis, 12 Weißwein GläserFarbloses Kristallglas. Fein geschliffen. Facettiertes Glas.Höhe ca. 13 cm.12 x White wine glasses, height 5.1 inch.
ChampagnerkübelVersilbert, auf der Unterseite mit Herstellerpunze und Nr.1529, Gebrauchsspuren,
ChampagnerkübelVersilbert, auf der Unterseite mit Herstellerpunze und Nr.1529, Gebrauchsspuren, ca. Höhe 20, Durchmesser 31 cm
Häuptlingsschmuck, Brasilien, Headdress, KopfschmuckErste Hälfte des 20. Jahrhunderts. Runder
Häuptlingsschmuck, Brasilien, Headdress, KopfschmuckErste Hälfte des 20. Jahrhunderts. Runder indianischerKopfschmuck mit orangenen Federn. Starke...
Limoges Kaffeeservice für 12 PersonenGeorges Boyer, Decor de la Rheine, bestehend aus Kaffe-Mokka-
Limoges Kaffeeservice für 12 PersonenGeorges Boyer, Decor de la Rheine, bestehend aus Kaffe-Mokka- und Teekanne, 12 Tassen (1 Tasse mit Sprung), 1...
Historismus Säule um 1880Holz massiv, gedrechselter Schaft auf viereckigem Stand,Platte ergänzt, ca.
Historismus Säule um 1880Holz massiv, gedrechselter Schaft auf viereckigem Stand,Platte ergänzt, ca. Höhe 111 cm
Limoges Esservice für 6 PersonenGeorges Boyer, Decor de la Rheine, bestehend aus 12Essteller, 6
Limoges Esservice für 6 PersonenGeorges Boyer, Decor de la Rheine, bestehend aus 12Essteller, 6 Suppenteller, 1 Deckelterrine, 1 Salatschüssel,2 o...
Bernsteinkette und Armbandaus verschiedenfarbigen, polierten Rohbernsteinen ( ca.D- 14 mm) zusammengesetzt, ca. L-42 cm, 30 gArmband Länge ca. 18 ...
Zielvernrohr der deutschen Wehrmacht, Marke Zeiss JenaZielvier Nr. 14473, In original Pappschachtel (seitlicheingerissen), Sehr guter Zustand ca. ...
Große Anbietschale aus der Manufaktur PeillKlarglas, gewellter Rand auf rundem Stand, polierter,
Große Anbietschale aus der Manufaktur PeillKlarglas, gewellter Rand auf rundem Stand, polierter,kugeliger Abriss
Plattenkamera um 1900Messing, Holz, auf der Vorderseite mit Messingschild undHerstellerbezeichnung
Plattenkamera um 1900Messing, Holz, auf der Vorderseite mit Messingschild undHerstellerbezeichnung Langer & Comp Wien,ca. 17 x 16 x 10,5 cm
Trumeau, Frankreich Anfang 19. Jh.Holz geschnitzt, lindgrün und Gold gefasst, hochrechteckigeForm,
Trumeau, Frankreich Anfang 19. Jh.Holz geschnitzt, lindgrün und Gold gefasst, hochrechteckigeForm, Spiegel (facettiert) in Zierrahmung (Perlleiste...
12 private Aufnahme aus der Zeit des 2. WKAufnahmen mit Fahrzeugen, Soldaten und hochrangigem
12 private Aufnahme aus der Zeit des 2. WKAufnahmen mit Fahrzeugen, Soldaten und hochrangigem Militär
Winterhilfswerk-Teller Zell-Harmersbach 1934/325Steingut-Teller mit Scherenschnittdekor, grüne
Winterhilfswerk-Teller Zell-Harmersbach 1934/325Steingut-Teller mit Scherenschnittdekor, grüne Stempelmarke,ca. Durchmesser 17 cm
Leica D.R.P. Ernst Leitz Wetzlar, N° 255829In Original Lederschutzhülle, Leica III aus den 30er
Leica D.R.P. Ernst Leitz Wetzlar, N° 255829In Original Lederschutzhülle, Leica III aus den 30er Jahren,dazu 2 Filter
Wolfgang Grau 1908-1970 "Das letzte Leuchten"Öl auf leinwand gemahlt, unten rechts signiert,
Wolfgang Grau 1908-1970 "Das letzte Leuchten"Öl auf leinwand gemahlt, unten rechts signiert, gerahmt,mit Originalbrief des Künstlers, ca. 60 x 80 ...
Geigenbogen von Roserich Paesoldhandgefertigter Geigenbogen aus dem 1848 gegründetenTraditionsunternehmen Roderich Paesold, ausgewiesen durchden S...
Geige Anton Ostler (1895 - 1953)"Opus 165 Mittenwald / Anno 1934".Im oberen Bereich unregelmäßg
Geige Anton Ostler (1895 - 1953)"Opus 165 Mittenwald / Anno 1934".Im oberen Bereich unregelmäßg geflammt, die Zargen aus demgleichen Material. Get...
Obstbesteck, Bruckmann 90er Auflage13 Gabeln und 12 Messer, mit Monogramm GK
Porzellanvase DresdenIn Form einer Amphore. Bluemendekor, Weißes Porzellan,handgemalt mit goldenen
Porzellanvase DresdenIn Form einer Amphore. Bluemendekor, Weißes Porzellan,handgemalt mit goldenen Applikationen, sowie blauen undgoldenen Verzier...
Kleine Jade-Vase, Seladon farben, China um 1900Miniaturvase, umlaufend verziert mit Drachen und
Kleine Jade-Vase, Seladon farben, China um 1900Miniaturvase, umlaufend verziert mit Drachen und Ranken, ca.Höhe 5 cm, Durchmesser 4 cm
Wilesco DampfmaschineMit 2 Nebenantrieben, ca. 40 x 41 x 33 cm.Bespielt
Pinselwascher aus brauner Jade, ChinaIn Form eines Drachen, ca. 3 x 9,5 x 6 cm.Sculptur, Jade,
Pinselwascher aus brauner Jade, ChinaIn Form eines Drachen, ca. 3 x 9,5 x 6 cm.Sculptur, Jade, vessel, dragon form
Snuffbottle aus Bernstein, China 1. Hälfte 20. Jh.Filigran geschnitzte Wandung und Schließe in
Snuffbottle aus Bernstein, China 1. Hälfte 20. Jh.Filigran geschnitzte Wandung und Schließe in Form von Vögelnund Blumen, dunkler Bernstein, ca. H...
Bi-Scheibe aus Jade, China um 1900Auf der Vorderseite mit Pantaumotiv, ca. Durchmesser 6,5 cm
Bi-Scheibe aus Jade, China um 1900Auf der Vorderseite mit Pantaumotiv, ca. Durchmesser 6,5 cm
Flachgeschnitzter Jadeit in Drachenform, China ca. 1900-1930Seladon farben bis leicht bräunliche
Flachgeschnitzter Jadeit in Drachenform, China ca. 1900-1930Seladon farben bis leicht bräunliche Jade, schangschierend,stellenweise transluzend, c...
Jadeskulptur, China um 1900In Form eines Fabelwesens, braun/grünliche Jade,Rillendekor, ca. Länge
Jadeskulptur, China um 1900In Form eines Fabelwesens, braun/grünliche Jade,Rillendekor, ca. Länge 6,5 cm
Großes Deckelgefäß, Afrika 1. Hälfte 20. Jh.Aus dem Vollholz geschnitzt, Deckel und seitliche
Großes Deckelgefäß, Afrika 1. Hälfte 20. Jh.Aus dem Vollholz geschnitzt, Deckel und seitliche Handhabenin Form von 4 Männerköpfen, umlaufend mit B...
Plakette, Jadeit Nephrit varietät, China Anfang 20. Jh.Runde Form, gewellter Rand, Vorderseite
Plakette, Jadeit Nephrit varietät, China Anfang 20. Jh.Runde Form, gewellter Rand, Vorderseite verziert mitBlumenmotiv, ca. Durchmesser 7 cm
Konvolut Schmuck um 19001 silberne Brosche in Form einer Blüte (Tulpen) mitMarkasitenbesatz,
Konvolut Schmuck um 19001 silberne Brosche in Form einer Blüte (Tulpen) mitMarkasitenbesatz, 8356er Silber, ca. Höhe 5, Breite 4,5 cm,11,5 g,1 Tra...
Jade-Amulet, China um 1900 im Stiel der Hang DynastieAuf der Vorderseite mit Pantaumotiv, orange/
Jade-Amulet, China um 1900 im Stiel der Hang DynastieAuf der Vorderseite mit Pantaumotiv, orange/braunschangschierend, Jadeit, ca. Höhe 4,5, Durch...
Sammlung Silbermedaillen und 2 Euro Münze Letzeburg1x 50 Jahre Bundeesrepublik Deutschland, PP in
Sammlung Silbermedaillen und 2 Euro Münze Letzeburg1x 50 Jahre Bundeesrepublik Deutschland, PP in Münzkapsel1x Papst Johannes Paul der II.1x Kreuz...
Standuhr, um 18002-gewichtig, Emaillezifferblatt mit römischen und arabischenZiffern, Werk läuft an,
Standuhr, um 18002-gewichtig, Emaillezifferblatt mit römischen und arabischenZiffern, Werk läuft an, ca. 250 x 45 x 29 cm
Münzen Fussball WM 1978 Argentinien, SilberInsgesamt 14 Münzen, davon 8 Silber mit einem Gewicht
Münzen Fussball WM 1978 Argentinien, SilberInsgesamt 14 Münzen, davon 8 Silber mit einem Gewicht vonüber 140g. Prägejahr 1978. Jede Münze mit kurz...
Konvolut 10 DM Gedenkmünzen, Silber, 8 Stückverschiedene Motive wie Robert Koch, Frauen Kirche
Konvolut 10 DM Gedenkmünzen, Silber, 8 Stückverschiedene Motive wie Robert Koch, Frauen Kirche inDresden, 100 Jahre Dieselmotor u.a. Insgesamt 124...
Konvolut Silber1 Biedermeier-Kerzenständer, getriebenes Silber, gefüllterStand, ca. Höhe 4 cm.3
Konvolut Silber1 Biedermeier-Kerzenständer, getriebenes Silber, gefüllterStand, ca. Höhe 4 cm.3 Spatenlöffel 12 lötig.5 Kaffeelöffel, 800er Silber...
Millifiori Halskette, Italien um 1930Aus ca. 49 bunten Glasoliven (D-1 cm) aufgefädelt,Drehschließe,
Millifiori Halskette, Italien um 1930Aus ca. 49 bunten Glasoliven (D-1 cm) aufgefädelt,Drehschließe, ca. Länge 71 cm
3 Mark Friedrich August,König v. Sachsen von 1911Jäger 135, Silber
Rosenthal Restservice, 48 TeilePorzellan, Reliefwandung mit Ranken und Rocaille,polychromes
Rosenthal Restservice, 48 TeilePorzellan, Reliefwandung mit Ranken und Rocaille,polychromes Rosendekor. Bestehend aus: 2 Kaffeekanne, 2Sahnegießer...
Kaffeeservice, Heinrich Villeroy und Boch "Amazona"Bone China. Für 6 Personen, neuwertig.1 Bonbonniere, Villeroy & Boch "Mariposa", ca- 11,0 cm. B...
Baden Gedenkgulden 1857 Besuch der MünzstätteGededenkgulden 1857.Friedrich Großherzog von Baden
Baden Gedenkgulden 1857 Besuch der MünzstätteGededenkgulden 1857.Friedrich Großherzog von Baden und Luise zum Besuch derMünzstaette.Katalognummer:...
Konvolut Glas, 15-teiligKristall und Pressglas. Verschiedene Formen und Größen,teilweise geätzt
Konvolut Glas, 15-teiligKristall und Pressglas. Verschiedene Formen und Größen,teilweise geätzt und geschliffen. Darunter Karaffen (mitStöpsel), V...
Münzsammlung, Euro Kursmünzsätze, Nominal u. GedenkmünzenKursmünzsätze BRD, Frankreich, Italien,
Münzsammlung, Euro Kursmünzsätze, Nominal u. GedenkmünzenKursmünzsätze BRD, Frankreich, Italien, Belgien,Niederlande, Luxemburg, Irland, Spanien, ...
Münzen, 2 Reichsmark, 1936-1939, Silber ca. 205gAbbildung: Hindenburg, verschiedene Zustände,
Münzen, 2 Reichsmark, 1936-1939, Silber ca. 205gAbbildung: Hindenburg, verschiedene Zustände, einzelnverpackt.
Münzsammlung in MünzalbumBestehend aus einer 5 DM Münze 1951 D,29 x 5 DM Gedenkmünze,4 × 2 DM
Münzsammlung in MünzalbumBestehend aus einer 5 DM Münze 1951 D,29 x 5 DM Gedenkmünze,4 × 2 DM Münzen,74 x 10 Euro Gedenkmünzen,13 x 2 Euro Münzen....
Konvolut Bank deutscher Länder, 6x 50Pfg + 2x 1 Pfg StückePrägeanstalten 50 Pfennig: D,F,J,G 1
Konvolut Bank deutscher Länder, 6x 50Pfg + 2x 1 Pfg StückePrägeanstalten 50 Pfennig: D,F,J,G 1 Pfennig J. VerschiedeneZustände.
3 Teile Glas1 runde Anbietschale um 1900, geschliffen und geschnitten,mit Lufteinschlüssen, ca.
3 Teile Glas1 runde Anbietschale um 1900, geschliffen und geschnitten,mit Lufteinschlüssen, ca. Durchmesser 24 cm.2 Römer, Kristallglas mit orange...
Öllampe, Petroleumlampe, Glas, Metall, 19./20. Jahrhunderthandbemaltes Glas, Lampefuß mit Jugendstilverzierungen, ca.52 cm hoch, Milchglas Schirm,...
Vase, China 20. JhWeißporzellan mit polychromer Bemalung, rote Stempelmarke,Goldstaffage, ca. Höhe
Vase, China 20. JhWeißporzellan mit polychromer Bemalung, rote Stempelmarke,Goldstaffage, ca. Höhe 36,5 cm
Halskette, deutsch um 1930Wohl aus Sard-Onixkugeln (D-6 mm) aufgefädelt, Bügelschließemit Markasitenbesatz, ca. Länge 70 cm
Perkussion-Schrotflinte 18./19. Jhd.,Vogelflinte. Umbau als Perkussionwaffe, geschnitzter Schaft,
Perkussion-Schrotflinte 18./19. Jhd.,Vogelflinte. Umbau als Perkussionwaffe, geschnitzter Schaft,Schloss defekt, ohne Herstellerbezeichnung,Gebrau...