- Alte Aquarelle und Zeichnungen (1)
- Alte Bücher (4)
- Armbanduhren, Taschenuhren (17)
- Asiatika, Außereuropäische Kunst (4)
- Asiatische Bronzen/Skulpturen (5)
- Asiatische Grafik (2)
- Asiatische Waffen (2)
- Asiatisches Elfenbein (5)
- Asiatisches Porzellan, Keramik, Fayence (3)
- Bronzen / Skulpturen (20)
- Damenarmbanduhren (16)
- Design (4)
- Fotografie (1)
- Gemälde (114)
- Grafik 16. Jh. (3)
- Grafik 17. Jh. (2)
- Grafik 18. Jh. (1)
- Grafik 19. Jh. (1)
- Grafik 20. Jh. (23)
- Ikonen (24)
- Militaria, zeitgeschichtliche Dokumente (6)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (5)
- Moderne Grafik (1)
- Porzellan, Keramik (38)
- Schmuck (30)
- Schmuck Armbänder & -reifen (11)
- Schmuck Ketten & Colliers (17)
- Schmuck_Damenringe (55)
- Silber (20)
- Taschenuhren (9)
- Teppiche (36)
- Uhren (39)
- Varia (7)
- Zeichnungen, Aquarelle (26)
- Jewellery (114)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (113)
- Clocks, Watches & Jewellery (80)
- Collectables (67)
- Carpets & Rugs (36)
- Prints (31)
- Watercolours (27)
- Sculpture (24)
- Silver & Silver-plated items (21)
- Asian Art (9)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Fine Art & Antiques (5)
- Furniture (5)
- Books & Periodicals (4)
- Chinese Works of Art (4)
- Japanese Works of Art (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Photographs (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
Carl Heinrich Oeckinghaus (19. Jh., Deutschland) Paar mit Hund, Öl auf Leinwand, 102 cm x 79,5 cm,
Carl Georg Anton Graeb (1816 Berlin - 1884 ebenda) Kirche in Vienne a. d. Rhone, Öl auf Leinwand, 88
La Roche (19. Jh., Frankreich) Boote auf rauer See, Öl auf Platte, 63 cm x 31 cm, unten links 1881
Charles Thornley (act. 1858 - ca. 1902, England) Hafen in Gravesend, Öl auf Leinwand, 20,5 cm x 30,5
Albert Kinsley (1852 - 1945) Stillleben, Öl auf Leinwand, 25,5 cm x 31 cm, unten links 1879 datiert und signiert, partiell craqueliert ...[more]
Johann Friedrich Starke (1802 Cölln - 1872 Dresden) Früchtestillleben, Öl auf Leinwand, doubliert,
Fritz Wichgraf (1853 Potsdam - 1939) Stillleben, Öl auf Leinwand, 64 cm x 53 cm, oben rechts 96
Léon Charles Huber (Paris 1858 - 1928) Früchtestillleben, Öl auf Holz, 23,5 cm x 33 cm, unten rechts
Léon Charles Huber (Paris 1858 - 1928) Früchtestillleben, Öl auf Holz, 23,5 cm x 33 cm, unten rechts signiert ...[more]
Wilhelm Schreuer (1866 Wesel - 1933 Düsseldorf) Abendliches Konzert, Mischtechnik auf Papier auf
Albert Rieger (1834 Triest - 1905 Wien) Waldmühle bei Trient in Tirol, Öl auf Leinwand, 74 cm x
Hermann Kaulbach (1846 München - 1909 ebenda) Klerikale Aufklärung, Öl auf Leinwand, 115 cm x 139,
W. R. Brandt (19. Jh.) Musizierende Herren, Öl auf Platte, 28 cm x 38,8 cm, unten rechts signiert
W. R. Brandt (19. Jh.) Musizierende Herren, Öl auf Platte, 28 cm x 38,8 cm, unten rechts signiert ...[more]
Otto Karl Kirberg (1850 Elberfeld - 1926 Düsseldorf) Die Ziegenhirtin, Öl auf Leinwand, 63,5 cm x 46
Heinz Flockenhaus (1856 Remscheid - 1919 Düsseldorf) Landschaft in der Abenddämmerung, Öl auf
Charles Brizri (19. Jh., Deutschland) Scholastika am Achensee in Tirol, Öl auf Leinwand, 88,5 cm x
Unbekannter Künstler (19. Jh., Deutschland) Baumlandschaft mit Figur, Öl auf Leinwand, 28,5 cm x
Unbekannter Künstler (20. Jh.) Paar Landschaften, Öl auf Leinwand, 16,5 cm x 39,5 cm, eines der
Heinrich von Zügel (1850 Murrhardt - 1941 München) Hirtenjunge, Öl auf Leinwand, 58 cm x 86 cm,
Jules George Bahieu (ca. 1860 - 1895, Belgien) Stallszene mit Schafen, Öl auf Leinwand, 65 cm x 92,5
Unbekannter Künstler (19. Jh.) Porträt einer Sizilianerin, Öl auf Leinwand, 32 cm x 24,5 cm, oben
M. Dahmen (19. Jh.) Bergsee, Öl auf Leinwand, 65,5 cm x 94,5 cm, unten rechts 88 datiert und
Max Otto Beyer (1863 Berlin - 1902 Düsseldorf) Landschaft in Fjord, Öl auf Leinwand, 69,5 cm x 119,5
Wilhelm Schröter (1849 Dessau - 1904 Karlsruhe) Bachlauf, Öl auf Leinwand, 95,5 cm x 67 cm, unten
Gottfried Seelos (1829 Bozen - 1900 Wien) Waldstück, Öl auf Leinwand, 35 cm x 45 cm, unten rechts G.
Unbekannter Künstler (19. Jh.) Stallszene, Öl auf Leinwand, 40,5 cm x 30,5 cm, partiell retuschiert
Unbekannter Künstler (19. Jh.) Stallszene, Öl auf Leinwand, 40,5 cm x 30,5 cm, partiell retuschiert ...[more]
Willi Obronski (1876 Berlin - unbekannt) Bergtal-Landschaft, Öl auf Leinwand, 39,5 cm x 48,5 cm,
Unbekannter Künstler (19. Jh.) Auffindung der Karlsbader Quelle, Öl auf Leinwand, doubliert, 98 cm x
Hans Jürgen Hempel ('Hühnerhempel') (20. Jh., Deutschland) Hühnerhof in den Bergen, Öl auf Platte,
Carl Irmer (1834 Babitz - 1900 Düsseldorf) Idylle am Bachlauf, Öl auf Leinwand, 91 cm x 70 cm, unten
Carl Irmer (1834 Babitz - 1900 Düsseldorf) Idylle am Bachlauf, Öl auf Leinwand, 91 cm x 70 cm, unten links 77 datiert und signiert ...[more]
Albert Flamm (1823 Köln - 1906 Düsseldorf) Italienische Landschaft, Öl auf Leinwand auf Platte
Fritz von Wille (1860 Weimar - 1941 Düsseldorf) Reifferscheid mit dem Matthias-Tor in der Eifel,
Carl Jungheim (1803 Düsseldorf - 1886 ebenda) Insel Capri mit Monte Solaro und Monte Castiglione, Öl
William Yates (19. Jh., England) Idyllische Landschaft mit Brücke, Öl auf Leinwand, 30 cm x 51 cm,
Adolf Stademann (1824 München - 1895 ebenda) Winterliche Abendszene, Öl auf Holz, 9,8 cm x 24,6
Christian Adolf Schreyer (1828 Frankfurt/Main - 1899 Kronberg) Wallache im Winter, Öl auf Holz, 26
Heinz Schildknecht (1913 Essen - 1963 ebenda) Porträt, Öl auf Platte, 50 cm x 39,5 cm, unten
Heinz Schildknecht (1913 Essen - 1963 ebenda) Porträt, Öl auf Platte, 50 cm x 39,5 cm, unten links '50 datiert und signiert ...[more]
C. Carlo (20. Jh.) Belebte Straßenszene, Öl auf Leinwand, 92,5 cm x 60,5 cm, unten rechts signiert
C. Carlo (20. Jh.) Belebte Straßenszene, Öl auf Leinwand, 92,5 cm x 60,5 cm, unten rechts signiert ...[more]
Paul Hermann Wagner (1852 Rothenburg/Oder - 1937 Kochel) Frauenporträt, Öl auf Leinwand, 63,5 cm x
Ferdinand Hart Nibbrig (1866 Amsterdam - 1915 Laren) Poträt eines Beduinen, Öl auf Leinwand, 40 cm x
Antal Berkes (1874 Budapest - 1938 ebenda) Budapester Straßenszene, Öl auf Leinwand, 39,5 cm x 49,
Antal Berkes (1874 Budapest - 1938 ebenda) Budapester Straßenszene, Öl auf Leinwand, 39,5 cm x 49,5 cm, unten links signiert ...[more]
Wilhelm Lorenz (1901 Geseke - 1981 Karlsruhe) Tierporträt von einem Bock, Öl auf Leinwand, 58 cm x
Patrick von Kalckreuth (1892 Kiel - 1970 Starnberg) Meeresbrandung, Öl auf Leinwand, 60 cm x 80
Wilhelm Thelen (1917 Oberhausen - 1985 Düsseldorf) Sizilianische Häuser am Meer, Öl auf Leinwand, 40
Wilhelm Brandenberg (1889 Essen - 1975 Krefeld) Waldlandschaft mit Fluss, Öl auf Platte, 50 cm x
Wilhelm Brandenberg (1889 Essen - 1975 Krefeld) Verwilderter Garten im Taunus, Öl auf Leinwand, 52,5
Wilhelm Brandenberg (1889 Essen - 1975 Krefeld) Waldlandschaft, Öl auf Leinwand, 47 cm x 38,5 cm,
Wilhelm Brandenberg (1889 Essen - 1975 Krefeld) Waldlandschaft, Öl auf Leinwand, 47 cm x 38,5 cm, unten rechts 1944 datiert und signiert ...[more]
Carl Küstner (1861 Guntersblum - 1934 München) Schwabinger Bach, Öl auf Leinwand, 75 cm x 90 cm,
Hans Kallmeyer (1882 Erfurt - 1961 Bayreuth) Schiffe im Hafen, Öl auf Leinwand, 90 cm x 70 cm, unten
Max Clarenbach (1880 Neuss - 1952 Wittlaer) See bei Montabaur, Öl auf Leinwand, 75 cm x 100 cm,
Max Clarenbach (1880 Neuss - 1952 Wittlaer) See bei Montabaur, Öl auf Leinwand, 75 cm x 100 cm, unten mittig signiert ...[more]
C. Morris (20. Jh.) Paar Landschaftsgemälde, Öl auf Leinwand, doubliert, 30 cm x 24 cm, unten rechts
C. Morris (20. Jh.) Paar Landschaftsgemälde, Öl auf Leinwand, doubliert, 30 cm x 24 cm, unten rechts signiert ...[more]
Wilhelm Schreuer (1866 Wesel - 1933 Düsseldorf) Interieurszene, Öl auf Papier auf Platte, 47 cm x 35
Max Hünten (1869 Düsseldorf - 1936 Zingst) (attrib.) Waldstück, Öl auf Platte, 40 cm x 31 cm,
Max Hünten (1869 Düsseldorf - 1936 Zingst) (attrib.) Waldstück, Öl auf Platte, 40 cm x 31 cm, partiell retuschiert ...[more]
Karl Kaufmann (1843 Neuplachowitz - 1905 Wien) Achensee, Öl auf Leinwand, 69 cm x 106 cm, unten
Egbert Rubertus Derk Schaap (1862 Nigtevecht - 1939 Ankeveen) Burg in Arcangelo, Öl auf Platte, 22,5
Karl Spitz (1853 - 1937) Bergbach in Engelberg, Öl auf Leinwand, 47 cm x 39 cm, unten rechts
Unbekannter Künstler (1. Hälfte 20. Jh.) Zwei Vögel vor Spiegel, Öl auf Platte, 35 cm x 27 cm, unten
Hanns Pellar (1886 Wien - 1971 ebenda) Galante Gesellschaft in Venedig, Öl auf Leinwand, 50 cm x
Fritz Schnitzler (1851 Tönisheide - 1920 ebenda) Kartoffelernte, Öl auf Holz, 37 cm x 48,5 cm, unten