TAVOLINO da gioco in mogano. XIX secolo Misure: cm 54 x 40 x h 70
TAVOLINO in legno ebanizzato. Sicilia XIX secolo Misure: cm 85 x 52,5 h cm 79
SCRITTOIO in noce con perfili in palissandro. Sicilia XIX secolo Misure: cm 110 x 61 h cm 79
LOTTO composto da due VASI in opaline di cui uno decorato a motivo floreale. Italia primi '900
LOTTO composto da due VASI in opaline di cui uno decorato a motivo floreale. Italia primi '900 Misure: h cm 27 - h cm 24
LAMPADARIO ad otto luci in vetro di Murano bianco e oro. XX secolo Misure: h cm 100
TAVOLINO da salotto in noce e radica di tuja. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 86 Diametro: cm 84
BASE di braciere in legno. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 13 Diametro: cm 78
ARMADIO in noce e palissandro ad un'anta specchiata e cassetto sottostante. Sicilia XIX secolo
ARMADIO in noce e palissandro ad un'anta specchiata e cassetto sottostante. Sicilia XIX secolo Misure: cm 132,5 x 60 h cm 217
SCRIVANIA Luigi Filippo in palissandro. Sicilia XIX secolo Misure: cm 134 x 80,5 h cm 80
CRISTO in cartapesta policroma (mancanze). Sicilia XIX secolo Misure: h cm 73
LAMPADARIO a quattro luci in vetro di Murano nei toni del bianco e dell'ambra. XX secolo Misure: h
LAMPADARIO a quattro luci in vetro di Murano nei toni del bianco e dell'ambra. XX secolo Misure: h cm 70
CONSOLLINA Luigi Filippo di forma sagomata con cassetto frontale in mogano. Francia XIX secolo
CONSOLLINA Luigi Filippo di forma sagomata con cassetto frontale in mogano. Francia XIX secolo Misure: cm 127 x 44 x h 88
LOTTO composto da quattro BICCHIERI e da ANFORA in vetro di Murano. XX secolo Misure: h cm 40
CINQUE TAGLIACARTE in avorio (rotture). XIX secolo Misure: h cm 24,5
VETRINA in mogano ad un'anta con due cassetti sottostanti. Francia XIX secolo Misure: cm 106 x 47
VETRINA in mogano ad un'anta con due cassetti sottostanti. Francia XIX secolo Misure: cm 106 x 47 x h 212
TRUMEAU a quattro cassetti in mogano con perfili in palissandro. Inghilterra XIX secolo Misure: cm
TRUMEAU a quattro cassetti in mogano con perfili in palissandro. Inghilterra XIX secolo Misure: cm 107,5 x 58 h cm 210
LUME a petrolio in bronzo, tubo e boccia in vetro. XIX secolo Misure: h cm 60
TAVOLO da cucina in abete. Sicilia XIX secolo Misure: cm 121 x 68 h cm 80
COMODINO con ribalta in noce. Sicilia XIX secolo Misure: cm 50 x 37 h cm 79,5
SPECCHIERA in palissandro con fregio superiore. XIX secolo Misure: cm 149 x 91
QUATTRO SEDIE in faggio con seduta in corda. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 91 - hs 44
COPPIA POLTRONE Luigi Filippo in palissandro. Francia XIX secolo Misure: cm 60 x 65 x h 95