- Coins (330)
- Musical Instruments & Memorabilia (142)
- Furniture (118)
- Sculpture (97)
- Glassware (90)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (67)
- Clocks (48)
- Ceramics (42)
- Sporting Memorabilia & Equipment (37)
- Wines & Spirits (37)
- Islamic Works of Art (17)
- Books & Periodicals (15)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (15)
- Chinese Works of Art (13)
- Watches & Watch accessories (13)
- Carpets & Rugs (11)
- Prints (11)
- Textiles (9)
- Salvage & Architectural Antiques (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Stamps (7)
- Vintage Fashion (7)
- Lighting (6)
- Maps (6)
- Silver & Silver-plated items (6)
- Bank notes (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Jewellery (3)
- Fine Art & Antiques (2)
- Kitchenalia (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Collectables (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Indian Works of Art (1)
- Metalware (1)
- Russian Works of Art (1)
TAVOLINO rettangolare con un cassetto. Italia II meta' del XX secolo Misure: cm 65 x 44 x h 74
CREDENZA Luigi Filippo a due ante in pino pece con piano in marmo. Sicilia XIX secolo Misure: cm 172
CREDENZA Luigi Filippo a due ante in pino pece con piano in marmo. Sicilia XIX secolo Misure: cm 172 x 70 x h 108
SCRIVANIA Carlo X in mogano e piuma di mogano con cassetto frontale. Sicilia I meta' '800 Misure: cm
SCRIVANIA Carlo X in mogano e piuma di mogano con cassetto frontale. Sicilia I meta' '800 Misure: cm 114 x 62 x h 73
TAVOLO tondo Carlo X in mogano e piuma di mogano (piano in marmo mancante). Francia I meta' '800
TAVOLO tondo Carlo X in mogano e piuma di mogano (piano in marmo mancante). Francia I meta' '800 Misure: diametro cm 95 x h 72
GRANDE TAVOLO a bandelle con sei piedi in mogano. Malta XIX secolo Misure: cm 138 x 68 x h 80
SPECCHIERA in legno dorato ad oro zecchino con stemma nobiliare (mancanze e usure). Italia XVIII
SPECCHIERA in legno dorato ad oro zecchino con stemma nobiliare (mancanze e usure). Italia XVIII secolo Misure: cm 108 x 148
FANALE in ferro. Sicilia primi '900 Misure: h cm 80
LOTTO composto da LAMPADARIO ad otto luci in ferro dorato, da APPLIQUE realizzato con elemento di
LIBRERIA a due ante in mogano e piuma di mogano. Francia XIX secolo Misure: cm 120 x 43 x h 215
GRANDE TAVOLO Enrico II rettangolare in noce con piedi torniti. Francia XIX secolo Misure: cm 229
GRANDE TAVOLO Enrico II rettangolare in noce con piedi torniti. Francia XIX secolo Misure: cm 229 x 125 x h 76
LIBRERIA a due ante con due cassetti e due sportelli sottostanti in mogano. Inghilterra XIX secolo
LIBRERIA a due ante con due cassetti e due sportelli sottostanti in mogano. Inghilterra XIX secolo Misure: cm 105 x 40 x h 207
SCRITTOIO sagomato con due cassetti. Inghilterra XIX secolo Misure: cm 123 x 63 x h 84
LAMPADARIO a ninfa in metallo dorato con brindoli. Italia meta' '900 Misure: diametro cm 51
CASSAPANCA in noce. Sicilia XX secolo Misure: cm 163 x 54 x h 55
TAVOLO stile rinascimentale in noce con gambe riccamente intagliate. Sicilia XIX secolo Misure: cm
TAVOLO stile rinascimentale in noce con gambe riccamente intagliate. Sicilia XIX secolo Misure: cm 198 x 94 x h 80
CANTONE piramidale Impero con anta e cassetto, piano in marmo grigio. Sicilia primi '800 Misure:
CANTONE piramidale Impero con anta e cassetto, piano in marmo grigio. Sicilia primi '800 Misure: cm 48 x 47 x h 91
VASSOIO a guantiera in legno laccato e decorato. Sicilia XX secolo Misure: cm 51 x 49
DIVANO Luigi Filippo in mogano. Francia XIX secolo Misure: cm 162 x 80 x h 119
BUREAU con tre cassetti sottostanti in mogano. Malta primi '800 Misure: cm 125 x 63 x h 114
TAVOLO con bandelle e due sportelli in rovere. Inghilterra XIX secolo Misure: cm 76 36 x h 74
TAVOLO tondo in mogano di gusto Vittoriano. Inghilterra XX secolo
DIVANO a fagiolo in legno ebanizzato. Sicilia fine '800 Misure: cm 170 x 75 x h 74
DIVANO Luigi Filippo in noce. Francia XIX secolo
TAVOLINO da salotto con alette stile Rigens. Inghilterra XX secolo Misure: cm 74 x 44 x h 52
TAVOLO ovale in mogano e piuma di mogano con fusto a colonna e quattro piedi. Inghilterra periodo
TAVOLO ovale in mogano e piuma di mogano con fusto a colonna e quattro piedi. Inghilterra periodo Vittoriano XIX secolo Misure: cm 143 x 96 x h 76
SCRITTOIO Luigi XVI a due cassetti in noce. Sicilia primi '800 Misure: cm 129 x 69 x h 79
TAVOLO tondo in mogano con fusto a colonna, piedi a zampa leonina. Inghilterra XIX secolo Misure:
TAVOLO tondo in mogano con fusto a colonna, piedi a zampa leonina. Inghilterra XIX secolo Misure: diametro cm 128 x h 77
TAVOLO da cucina in legno povero con cassetto. Sicilia XIX secolo Misure: cm 112 x 90 x h 73
SCRITTOIETTO stile Luigi XV con cassetto centrale in mogano e palissandro con tarsie in varie
TAVOLO fratino in castagno con cassetto frontale. Sicilia I meta' '800 Misure: cm 128 x 66 x h 82
SCRITTOIO a scagno con nove cassetti in mogano. Inghilterra primi '900 Misure: cm 116 x 72 x h 78
CORNICE in legno intagliato e carta oro con inserti di specchi (interno cm 76 x 56). Sicilia XIX
CORNICE in legno intagliato e carta oro con inserti di specchi (interno cm 76 x 56). Sicilia XIX secolo Misure: cm 96 x 75
TAVOLINO a biscotto a vela Luigi Filippo in legno ebanizzato. Francia XIX secolo Misure: cm 99 x
TAVOLINO a biscotto a vela Luigi Filippo in legno ebanizzato. Francia XIX secolo Misure: cm 99 x 63 x h 73
LOTTO composto da APPLIQUE a due luci e da APPLIQUE ad una luce in ottone con braccia in vetro e
LOTTO composto da APPLIQUE a due luci e da APPLIQUE ad una luce in ottone con braccia in vetro e bocce Liberty. Sicilia primi '900 Misure: varie
TAVOLO rettangolare in noce con due cassetti frontali, piedi a colonna riuniti da traverse. Italia
TAVOLO rettangolare in noce con due cassetti frontali, piedi a colonna riuniti da traverse. Italia XVIII secolo Misure: cm 151 x 66 x h 79
TAVOLO Luigi Filippo ovale in noce. Sicilia XIX secolo Misure: cm 129 x 89 x h 77
ANGOLIERA a tre ripiani in legno tipo ebanizzato. Sicilia XIX secolo Misure: cm 67 x 42 x h 125
TAVOLINO da salotto in noce con perfilo in palissandro. Sicilia meta' '900 Misure: cm 90 x 42 x h
TAVOLINO da salotto in noce con perfilo in palissandro. Sicilia meta' '900 Misure: cm 90 x 42 x h 49
TAVOLO tondo allungabile in mogano. Inghilterra periodo Vittoriano XIX secolo Misure: diametro cm
TAVOLO tondo allungabile in mogano. Inghilterra periodo Vittoriano XIX secolo Misure: diametro cm 118 x h 77
SIDEBOARD a quattro ante con tre cassetti in mogano. Inghilterra XIX secolo Misure: cm 157 x 56 x
SIDEBOARD a quattro ante con tre cassetti in mogano. Inghilterra XIX secolo Misure: cm 157 x 56 x h 97