Important Auction

Importante vendita all’asta di

947 items 947 items
No Image
(4 day sale)
room

Important Auction

(4 day sale)

  • ( Lots: 1-225)
  • ( Lots: 226-450)
  • ( Lots: 451-730)
  • ( Lots: 731-961)

Currency: GBP
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

Lots with images only Remove filter

to

  • Lots with images only,
947 items
Per Page

SERVIZIO in argento cesellato composto da CAFFETTIERA, THEIERA, LATTIERA, ZUCCHERIERA e da VASSOIO (g. 2103). XX secolo Misure: varie

COLLANA in oro bianco 18 kt. con perle, gocce in corallo pelle d'angelo (difetto), al centro presenta cammeo con piccoli elementi in argento.

CHIFFONIERE transitoria in mogano e piuma di mogano con cinque cassetti sottostanti. Sicilia meta' '800 Misure: cm 141 x 61 x h 188

OLIO su tela ovale "natura morta" entro importante cornice coeva in legno e pastiglia dorata ad oro zecchino. Francia meta' '800 Misure: cm 50 x 60