- Lots with images only,
SCATOLA in noce con tarsie in vari legni di frutto a disegno geometrico. Sorrento XX secolo Misure: cm 25 x 17 x h 11
DUE GRUPPI in porcellana raffiguranti "giochi di bambini" e "bambina con pecorelle". XX secolo
DUE GRUPPI in porcellana raffiguranti "giochi di bambini" e "bambina con pecorelle". XX secolo Misure: h cm 11 - h cm 13,5
DIVANETTO e due POLTRONE in ferro battuto. XX secolo Misure: varie
P. PERTA OLIO su masonite "marina con barche e pescatori". XX secolo Misure: cm 109 x 67
LOTTO composto da sette PORTAPROFUMO e da CARAFFA in vetro. Meta' '900 Misure: varie
PORTAGRISSINI in argento (g. 181). XX secolo Misure: cm 29 x 65 x h 10
SERVIZIO PIATTI composto da 8 PIATTI piani, 8 PIATTI fondi, e da 8 PIATTI da frutta in ceramica
CACCIATORE OLIO su masonite "cacciatore" firmato in basso a destra. Datato 1974 Misure: cm 50 x 70
CANDELIERE in antimonio sorretto da putto. Primi '900 Misure: h cm 33
COPPIA SEDIE in legno laccato e decorato (seduta h cm 43). Sicilia XIX secolo Misure: h cm 88
OLIO su cartoncino "bagnanti" firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 18,5 x 18,5
OLIO su tela "paesaggio marino", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 70 x 50
WILHELM WAGNER (1887 - 1968) OLIO su tela "Saint Germain - des pres", firmato in basso a destra.
WILHELM WAGNER (1887 - 1968) OLIO su tela "Saint Germain - des pres", firmato in basso a destra. Datato 1927 Misure: cm 64 x 52
PORTARIVISTE in mogano. Meta' '900 Misure: cm 44 x 31 x h 45,5
COPPIA PIATTI in porcellana decorata nei toni del blu e lumeggiati in oro, medaglioni centrali
COPPIA ACQUARELLI "paesaggi". Germania XX secolo Misure: cm 23 x 29 - 25 x 31
DIVANETTO in ferro battuto. XX secolo Misure: cm 157 x 72 x h 94
TAVOLINO con alette in mogano. Meta' '900 Misure: cm 89 x 67 x h 72
VASO in porcellana decorata nei toni del blu, lumeggiata in oro e decorata con scena galante. XIX
VASO in porcellana decorata nei toni del blu, lumeggiata in oro e decorata con scena galante. XIX secolo Misure: h cm 28
CAPODIECI OLIO su tela "scarpe", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 29 x 39
PORTAOMBRELLI in rame con due bastoni in legno. XX secolo Misure: h cm 53
DUE PIATTINI in porcellana dipinta "paesaggi cittadini". Germania XX secolo Misure: diametro cm 17
VOLUME "The Works of Shakespere" Imperial Edition. Fine '800
COPPIA TAZZINE in porcellana nei toni del verde lumeggiata in oro, interno dorato. Francia XX secolo
COPPIA TAZZINE in porcellana nei toni del verde lumeggiata in oro, interno dorato. Francia XX secolo Misure: varie
BAMBOLA in celluloide. Meta' '900 Misure: h cm 35
SPECCHIERA Liberty in mogano. Primi '900 Misure: cm 57 x 121
COPPIA POLTRONE in mogano. Inghilterra primi '900 Misure: cm 48 x 46 x h 89
SERVIZIO da the' in porcellana dipinta a mano a motivo floreale composto da THEIERA, LATTIERA,
REMO BONOVENIA OLIO su tela "l'amicizia". XX secolo Misure: cm 40 x 30
CINQUE SEDIE Liberty in rovere (seduta h cm 48). Sicilia primi '900 Misure: h cm 104
SPECCHIERINA Liberty a tre ante in ottone dorato. Primi '900 Misure: cm 99,5 x 113,5
POSATE da portata (PALETTA e FORCHETTONE) in Sheffield con manici in osso entro custodia originale. Inghilterra primi '900 Misure: varie
TRE PLAFONIERE in ottone con bocce in vetro. Primi '900 Misure: varie
POLTRONA in stoffa con POUFF. XX secolo Misure: varie
COPPIA BOTTIGLIE portaprofumo in vetro. Sicilia primi '900 Misure: cm 15,5
CAPODIECI OLIO su tela "autoritratto", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 29 x 39
POLTRONA da studio stile rinascimentale in legno ebanizzato. Primi '900 Misure: cm 48 x 59 x h 123
PROIETTORE. Italia primi '900 Misure: cm 47 x 11 x h 34
FERRO da stiro dipinto. XX secolo Misure: cm 18 x 9 x h 17
LUME in porcellana bianca decorata, tubo in vetro. Primi '900 Misure: h cm 47
POLTRONA girevole in faggio curvato a fuoco, seduta e spalliera in finocchino. Meta' '900 Misure: cm
POLTRONA girevole in faggio curvato a fuoco, seduta e spalliera in finocchino. Meta' '900 Misure: cm 54 x 57 x h 79
BROCCA stile etrusco in ceramica (difetti). XX secolo Misure: h cm 52
PORTAPIANTE in rame con base in ferro battuto. Primi '900 Misure: diametro cm 70 x h 75
SCULTURA in lamina d'argento "clown". XX secolo Misure: h cm 31,5
QUATTRO SEDIE stile Thonet in faggio ebanizzato curvato a fuoco, seduta in finocchino (seduta h cm
QUATTRO SEDIE stile Thonet in faggio ebanizzato curvato a fuoco, seduta in finocchino (seduta h cm 46). Primi '900 Misure: h cm 90
QUATTRO ALBUM di dischi "musica classica". Misure: varie
CATENACCIO in ferro. Primi '900 Misure: cm 12 x 9 x h 3