Important Auction

Importante vendita all’asta di

947 items 947 items
No Image
(4 day sale)
room

Auction details

Important Auction

Importante vendita all’asta di

(4 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 1-225)
  • ( Lots: 226-450)
  • ( Lots: 451-730)
  • ( Lots: 731-961)

Auction details

Currency: GBP
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

Auction house

Refine your search

Lots with images only Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Lots with images only,
  • Category
947 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

SERVIZIO POSATE in argento composto da 24 FORCHETTE, 12 CUCCHIAI, 10 COLTELLI, 12 FORCHETTE da frutta e da 10 COLTELLI da frutta (g. 2642). XX sec...

QUATTRO POLTRONE reclinabili in mogano con tarsie in ebano ed avorio, seduta e spalliera in finocchino. Francia periodo coloniale primi '900 Misur...

STAMPA acquarellata "scena d'interno napoleonica" entro cornice a canna ciaccata in legno dorato ad argento a mecca. Sicilia meta' '800 Misure: cm...

SERVIZIO da caffe' in porcellana bianca Bavaria decorata a motivo floreale e fogliaceo nei toni del rosa con perfili in oro composto da CAFFETTIER...

SERVIZIO in porcellana Herend bianca decorata a mano a motivo floreale composto da CAFFETTIERA, LATTIERA, ZUCCHERIERA e da sei TAZZINE con piattin...

LOTTO composto da YAD ebraico (mano indicatrice) in argento con applicazioni di pietre dure e da YAD ebraico in argento ed avorio con placca in po...

Loading...Loading...