14th AUCTION - Antiques

Furniture, Paintings and furnishings

467 items 467 items
room Bologna

14th AUCTION - Antiques

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

  • Creator / Brand
467 items
Per Page

Maestro del XVII secolo “Vescovo con frati domenicani in paesaggio con architettura”. Olio su tela. Bozzetto per una pala d’altare. Cm 34,5x40,5.

Maestro ferrarese degli inizi del XVI secolo "Sacra famiglia con San Giovannino". Olio su tela. Cm 53,5x35,5. Al retro reca vari timbri e scritte.

Maestro fiammingo degli inizi del XVII secolo “Madonna in gloria con san Francesco e Santa Chiara”. Olio su tavola. Cm 64,5x51,5. Cornice antica.