Creator / Brand
- Märklin (303)
- Schuco (281)
- Dinky Toys (216)
- Corgi (126)
- Elastolin (112)
- Lineol (105)
- Wiking (92)
- Lehmann (62)
- Bandai (47)
- Bing (38)
- Technofix (28)
- LGB garden railways (20)
- Gama Toys (19)
- Tekno (17)
- Matchbox (15)
- Siku (14)
- Steiff (13)
- Fleischmann (12)
- Horikawa (12)
- Solido (10)
- Meccano (8)
- Mattel (6)
- Land Rover (5)
- Triang (5)
- Barbie (4)
- Marx Trains (4)
- Paya (4)
- Hornby (3)
- Lego (3)
- Mettoy Playcraft (3)
- Star Wars (3)
- Airfix (2)
- Britains (2)
- Budgie Toys (2)
- Disney (2)
- Kenner Products (2)
- Rivarossi (2)
- Trix (2)
- Abarth (1)
- Alpha (1)
- Cardfight Vanguard (1)
- Heubach (1)
- Jouef (1)
- Kathe Kruse (1)
- Käthe Kruse (1)
- Majorette (1)
- Minichamps (1)
- Nixon (1)
- Roco Model Trains (1)
- Standard Vanguard (1)
Item Type
Matchbox, 9 Modelle
Matchbox, 9 Modelle, England, Druckguss, Okt, vereinzelt min. LM, meist Z 1
Matchbox, 9 Modelle
Matchbox, 9 Modelle
Matchbox, 9 Modelle
Matchbox, 9 Modelle
Matchbox, 9 Modelle
Märklin, 4 Fahrzeuge u.a. Porsche
Märklin, 4 Fahrzeuge u.a. Porsche, W.-Germany, 1:43, LM, Z 2-3
Schuco, Piccolo Zement Transporter 778, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Z 1-
Schuco, Piccolo 761 Autotransporter
Schuco, Piccolo 761 Autotransporter, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Z 1
Schuco Piccolo, 773 Henschel LKW
Schuco Piccolo, 773 Henschel LKW, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Z 1
Schuco, Piccolo 772 Betonmischer
Schuco, Piccolo 772 Betonmischer, W.-Germany, 1:90, Druckguss, min. LM, Okt, Z 1-2
Schuco, Piccolo 3x Mercedes Benz Omnibus 740, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Z 1/1-
Schuco Piccolo, Traktor 752 & Lorenkipper 768, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt, Z 1/1-
Schuco Piccolo, Traktor 752 & Anhänger 757, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt, Z 1/1-
Schuco, Piccolo Ford Custom Hot Rod 725, W.-Germany, 1:90, Okt, Z 1-2
Schuco, Piccolo Ford Custom Hot Rod 725, seltene Farbe, W.-Germany, 1:90, Okt, Z 1
Märklin, Mercedes Formelrennwagen 8010, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Märklin, 4 Fahrzeuge
Märklin, 4 Fahrzeuge, Ford, Borgward, Karmann Ghia, MB Rennwagen, 1:43, Druckguss, teilw. restauriert
Märklin, 4x Unimog
Märklin, 4x Unimog, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt , meist Z 1
Märklin, 5 Anhänger
Märklin, 5 Anhänger, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt, meist Z 1
Märklin, 2x Porsche 8024
Märklin, 2x Porsche 8024, W.-Germany, 1:43, neu lackiert
Märklin, Lion Car, Dinky Toys, 4 Fahrzeuge, 1:43, Druckguss, teilw. LM
Tekno, Packard
Tekno, Packard, Denmark, Druckguss, Blech, 11,5 cm, neutraler Okt, LM, Z 2
Solido, Porsche Le Mans 8 Cylindres
Solido, Porsche Le Mans 8 Cylindres, France, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-
Quiralu, Porsche Coupe
Quiralu, Porsche Coupe, France, 1:43, Druckguss, Z 2+
Lehmann Gnom u.a., 5x Auto Union Rennwagen, Blech, Guss, ca. 1:43, LM
Märklin u.a., 6x Auto Union Rennwagen, Blech, Guss, ca. 1:43, LM
4x Auto Union Rennwagen
4x Auto Union Rennwagen, Blech, Guss, diecast, 10-16 cm, LM
Dinky Toys, 3x Monoposto Rennwagen
Dinky Toys, 3x Monoposto Rennwagen, England, 1:43, Druckguss, LM, Z 2-3
Dinky Toys, 2x Monoposto Rennwagen
Dinky Toys, 2x Monoposto Rennwagen, England, 1:43, Druckguss, LM, Z 2-3
Dinky Toys, Citroen, NS Ro 80 & MB Bus, France, 1:43, Druckguss, Z 2+
Märklin, Krupp LKW mit Anhänger
Märklin, Krupp LKW mit Anhänger, Germany, 1:43, Anhängerverbindung ersetzt, sonst sehr gut
Märklin, Tankwagen BV ARAL
Märklin, Tankwagen BV ARAL, Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 2+
Märklin, 2 Autos
Märklin, 2 Autos, Germany VK, Druckguss, 1:43, LM, Z 3
Märklin, LKW & Feuerwehr
Märklin, LKW & Feuerwehr, Germany VK, 1:43, Druckguss, beschädigt, Z 3-4
Dinky Toys, Autotransporter & Jeep mit Anhänger, 1:43, Druckguss, LM, Z 2
Wiking, VW Brezelkäfer
Wiking, VW Brezelkäfer, W.-Germany, 1:40, mit Ersatzrad und Okt, min. LM auf Dach, sonst sehr gut, Z 1-2
Wiking, Mercedes Set
Wiking, Mercedes Set, W.-Germany, 1:87, sehr guter Zustand
Wiking, Konvolut Drahtachser 2.Wahl
Wiking, Konvolut Drahtachser, 1:87, 2.Wahl
Wiking, Konvolut Fahrzeuge
Wiking, Konvolut Fahrzeuge, 1:87, 70er Jahre, guter Zustand
Wiking, Konvolut Fahrzeuge
Wiking, Konvolut Fahrzeuge, 1:87, 60er Jahre, 2. Wahl
Wiking, Konvolut Fahrzeuge
Wiking, Konvolut Fahrzeuge, 1:87, unverglast, 2. Wahl
Wiking, Konvolut Fahrzeuge
Wiking, Konvolut Fahrzeuge, 1:87, unverglast, guter Zustand
Wiking, Konvolut Fahrzeuge
Wiking, 1056/1 Spritzenwagen MB 5000
Wiking, 1056/1 Spritzenwagen MB 5000, Riss in 3 Sprossen der oberen Leiter, Klebereste Beifahrerseite
Wiking, 954 Aral Tankwagen
Wiking, 954 Aral Tankwagen Büssing, 1:87, leichter Kratzer Tankaufbau, sonst sehr gut
Wiking, 933/4 Esso Tankwagen MB 5000
Wiking, 933/4 Esso Tankwagen MB 5000, 1:87, leichte Kratzer, sonst sehr gut
Wiking, 1120/1B Betontransporter MB 3500, 1:87, sehr gut
Wiking, 1013/2 Postwagen Magirus
Wiking, 1013/2 Postwagen Magirus, 1:87, minimaler Abrieb beim Aufdruck
Wiking, 957 Aral Tanksattelzug MB 5000, 1:87, sehr gut
Wiking, LKW mit Anhänger "Thermos Wagen" Nr. 654/ 542 gut
Wiking, 671/1C LKW mit Anhänger, Spedition, 1:87, Kardanwelle neu angeklebt
Wiking, 1142/2A Sprengwagen Mercedes
Wiking, 1142/2A Sprengwagen Mercedes, Klebereste an Heck und Stoßstange Beifahrerseite
Wiking, 755/2 Rungensattelzug Henschel HS14, 1:87, Reserverad schief eingeklebt, Unterseite Auflieger leicht bespielt
Wiking, 1172/1A Mercedes Versuchs-Modell, mit Aufkleber von 1163 Büssing D2V, sehr gut
Wiking, 786/1B Sattelzug MB 5000 Seefische, 1:87, Kst, sehr gut
Siku, 5 VW Modelle, T1, Karmann Ghia
Siku, 5 VW Modelle, T1, Karmann Ghia, 1:60, W.-Germany, min. LM, Z 1-2
Siku, V193 Krupp-Ardelt S501 Kranwagen, 1:60, W.-Germany, Z 1-
Siku, V97 Mercedes LP 315 Express LKW, 1:60, W.-Germany, Z 2
Siku, 5 Modelle V-Serie
Siku, 5 Modelle V-Serie, 1:60, W.-Germany, min. LM, Z 1-2-