Auction 101

Spielzeug

2557 items 2557 items
Auction closed (2 day sale)
room Bornheim

Auction 101

Spielzeug

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-5253)
  • ( Lots: 5701-6976)

  • By appointment only

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

to

Creator / Brand

Item Type

2557 items
Per Page

Plakat, Fasching, München, 1971, Psychedelisches Plakat, Offsetdruck, signiert: Vededy, 59 x 84 cm

Plakat, Donna di Couri, Erotisches Werbeplakat für Spielkarten, 67 x 98 cm

2 Plakate Zündapp, 42 x 60 cm und 62 x 87 cm, teilw. Knickfalten, Z 2/2+

Plakat, Martini, Hockenheim, 1971, Rennplakat, 60 x 84, Knickfalten

Plakat Chanson d'amour von 1936, France, 80 x 120 cm, min. Einrisse, sonst gut

Plakat La Mazurka Bleue von 1929, France, 80 x 120 cm, min. Einrisse, sonst gut

Plakat, Les Maris de Ginette, von 1916, France, ca. 80 x 120 cm, min. Einrisse, sonst gut

Plakat Holland-America Linie von 1954, Netherlands, 62 x 95 cm, in Folie eingeschweißt, bitte besichtigen

Shell, Werbepappe von 1931, Germany, 56 x 70 cm, Z 2+

Hamburg-Amerika Line, Schiffsbild in Originalholzrahmen, 80 x 55 cm, etwas ausgeblichen, für Selbstabholer

7 Tischkartenhalter, 1 x gepunzt 925er Silber, Höhe je 4 cm, selten

2 Bilderrahmen, Kerzenständer, Leuchter, 2 x 800er Silber, 7 - 22 cm, Rahmen ohne Punze

Besteck, um 1900, sehr umfangreich, 800er Silber, gesamt ca. 5300g Feinsilber, teilw. mit Monogramm, bitte besichtigen

Gebäckdose und Schale, 800er Silber, 19 und 28 cm, ca. 900 g Feinsilber

Shaker mit 2 Bechern (vergoldet), 1 Tablett, 1 Zigarettenetui, 1250 g Feinsilber

Curta Rechenmaschine, Modell I, von Curt Herzstark, Vaduz Lichtenstein, Werbegeschenk von "Quick", mit orig. Verpackung und Anleitung, Z 1

4 Fabrikschilder, 12-42 cm, Gusseisen, erste Hälfte 20. Jahrhundert, min. LM

Konvolut Verkaufsprospekte Mercedes Benz, 70er/80er Jahre, sehr guter Zustand

Konvolut Verkaufsprospekte Baumaschinen, 80er Jahre, sehr guter Zustand

Kühlerfigur Teufel, 20 cm, auf Holzsockel

Kaugummi Automat, 47 cm, Blech, Metall, Plexiglas, LM, Z 2

Lehrplakat, Bing Vergaser, Germany VK, 60x42 cm, Altersspuren

Sextant & Kompass, Stanley London, Marcena, 1900-1911, sehr guter Zustand

Wiking, 823 PKW-Transporter MB 5000, 1:87, komplett, sehr gut

Märklin, BMW 501 8016, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 2, Z 1-2

Märklin, BMW 501 8016, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1-

Märklin, BMW 501 8016, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 2+

Märklin, Fuchs Bagger 301 Werbemodell, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-

Märklin, Phoenix Kastenwagen 8017, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1

Märklin, Ford Taunus 8018, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 2, Z 2+

Märklin, BMW 507 8022, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-

Märklin, Aral Tankwagen 8032, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 2, Z 2

Märklin, Aral Tankwagen 8032, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 2+

Märklin, Aral Tankwagen, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 2+, Z 1-

Märklin, ARAL Tanklastzug, Germany, 1:43, Thermoplast, Okt, Z 1-

Lot 1017

Märklin, LKW

Märklin, LKW, Germany VK, Druckguss, 1:43, Okt, Z 1-2

Britains, Army Lorry No 1335, England, Druckguss, Okt, min. LM

Corgi Toys, Gift Set No. 3, Great Britain, Druckguss, 1:43, LM, Z 2-3

Märklin, Kranwagen 8031, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt, Z 2

Märklin, Krupp LKW mit Anhänger 8034, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt, Z 2

Märklin, Krupp LKW mit Anhänger 8009, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt, Z 2