- Blechspielzeug (1248)
- Dampfspielzeug (36)
- Eisenbahn / Railway (154)
- Eisenbahn Konvolute / Bundle of Railway (48)
- Figuren (176)
- Historische Reklame (62)
- Holzspielzeug/Wooden Toys (60)
- Konvolute (184)
- Kunst, Varia und Kurioses (82)
- Modellautos (186)
- Modellautos Konvolute (96)
- Puppen + Stofftiere / / Dolls + Soft Toys (32)
- Space Toys (71)
Oil Tanker MF 188
Oil Tanker MF 188, China, 37 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Fire Engine MF 183
Fire Engine MF 183, China, 21 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt, Z 1-2
Fire Engine MF 183
Fire Engine MF 183, China, 21 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1-
Fire Chief ME 699
Fire Chief ME 699, China, 25 cm, GemBw, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
CKO Kellermann, Beiwagen Motorrad
CKO Kellermann, Beiwagen Motorrad, Germany VK, 14,5 cm, Blech, UW ok, geschwärzt, vermutlich Prototyp, bitte besichtigen
Tomiyama, Speedway Racer
Tomiyama, Speedway Racer, Japan, 16,5 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2
Hubley, Harley Davidson
Hubley, Harley Davidson, USA, 16 cm, Gusseisen, LM
Kogure, Chevrolet Corvette
Kogure, Chevrolet Corvette, Japan, 23 cm, Blech, Friktion ok, Z 1
Mitsuhashi, Atomic Boat M-993
Mitsuhashi, Atomic Boat M-993, Japan, 21 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt, Z 1-2
Marusan, Troy Ruttman Jet Racer
Marusan, Troy Ruttman Jet Racer, Japan, 21 cm, Okt Z 2, Z 2+
Distler, Porsche
Distler, Porsche, Blech, Okt Z 1, schwarz, Replika, Z 1
Hegi, Metz Mecatron Funkfernsteuerung, Funktion nicht geprüft, Okt, Z 1
Huki + CKO, Konvolut Fahrzeuge + Motorräder, 9-10 cm, Blech, Z 1/1-
Alps, Mc Laren Racing Car
Alps, Mc Laren Racing Car, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, LM, Okt Z 2, Z 2
B & S, Autoscooter
B & S, Autoscooter, W.-Germany, Blech, UW ok, Okt (mit Löchern), Fahnen fehlen, Z 2 ...[more]
Ruderer
Ruderer, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, 1 Lasche der hinteren Figur + dritte Figur fehlt
Ichiko, Nissan
Ichiko, Nissan, Japan, 45 cm, Blech, Friktion ok, min. ausgeblichen
Distler, Feuerstation
Distler, Feuerstation, Germany VK, 30x17x20 cm, Blech, LM
CKO Kellermann, LKW
CKO Kellermann, LKW, W.-Germany, 40 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
HWN, Meteor Flugzeug
HWN, Meteor Flugzeug, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion ok, LM, Okt beschädigt, Z 2-3
Seidel LKW + Gama Hydraulic Kipper
Seidel LKW + Gama Hydraulic Kipper, W.-Germany, GemBw, LM, Z 2-3
Marx, Fred Feuerstein "Dino the Dinosaur", Japan, 48 cm, GemBw, Funktion ok, min. LM, Z 2+
James Bond Aston Martin DB5
James Bond Aston Martin DB5, Japan, 29 cm, Blech, Funktion ok, Z 1-
Bandai, Opel Rekord
Bandai, Opel Rekord, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-
TV Battle Tank
TV Battle Tank, Japan, 20,5 cm, Kst, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Daiya, Fiat 1800
Daiya, Fiat 1800, Japan, 24 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2
Joustra, Broadway Bus 2004
Joustra, Broadway Bus 2004, France, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt (Laschen fehlen), Z 2+
Gescha, Silo Zement + Kipper mit Schaufel, W.-Germany, 28-32 cm, Kst, Antrieb ok, Z 1/1-
Arnold, Tin Lizzy
Arnold, Tin Lizzy, W.-Germany, 24,5 cm, Blech, Antrieb ok, LM, Z 2+
Joustra, Concorde
Joustra, Concorde, France, 60 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, min. LM, Okt Z 2, Z 2+
KO Yoshiya, Volkswagen Bump'n go
KO Yoshiya, Volkswagen Bump'n go, Japan, 17 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1-
Bandai, Ford Taunus
Bandai, Ford Taunus, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Daiya, Porsche 914
Daiya, Porsche 914, Japan, 23 cm, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1-
Asakusa, Lamborghini Miura P-400
Asakusa, Lamborghini Miura P-400, Japan, 25 cm, Blech, Antrieb hakt, Licht ok, Okt Z 1-, optisch Z 1
Bandai, Lotus Elan
Bandai, Lotus Elan, Japan, 22 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Porsche 911 R Rallye Monte Carlo, W.-Germany, 26 cm, Kst, Okt, komplett, Z 1-
Schuco, Beach Buggy
Schuco, Beach Buggy, W.-Germany, 23 cm, Kst, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Elektro Razzia Car 5509
Schuco, Elektro Razzia Car 5509, W.-Germany, 22 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Ingenico 5325
Schuco, Ingenico 5325, US Z. Germany, 22 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1-
Schuco, Carreto Anhänger
Schuco, Carreto Anhänger. US Z. Germany, Kst, Okt Z 1, Z 1
Distler, Stromtankstelle mit Fahrzeug, W.-Germany, GemBw, Okt Z 1, komplett, Z 1
Gama, Opel Kapitän 405
Gama, Opel Kapitän 405, W.-Germany, 22 cm, Kst, Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1
Arnold, Lieferwagen "Continental Transport", W.-Germany, 29 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Bandai, Triumph TR-4
Bandai, Triumph TR-4, Japan, 21 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1
KO Yoshiha, VW Käfer
KO Yoshiha, VW Käfer, Japan. 16 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Joustra, Citroen AMI 6
Joustra, Citroen AMI 6, France, 20,5 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
Joustra, Straßenkreuzer
Joustra, Straßenkreuzer, France, 29 cm, Blech, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2
Elco Volvo LKW + Anhänger
Elco Volvo LKW + Anhänger, Sweden, 24 cm, Blech, min. LM, Z 2+
Joustra, Citroen DS
Joustra, Citroen DS, France, 21 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-2
Joustra, Citroen DS
Joustra, Citroen DS, France, 21 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2
Höfler, Kirmesbahn No 104
Höfler, Kirmesbahn No 104, W.-Germany, Blech, UW ok, LM, Okt, Z 2-3
Gama, VW Käfer
Gama, VW Käfer, US Z. Germany, 13,5 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2
Schuco, Varianto Set 3010 H
Schuco, Varianto Set 3010 H, US Z. Germany, komplett mit 2 Fahrzeugen, Z 1
Schuco, Varianto Set 3010
Schuco, Varianto Set 3010, W.-Germany, Okt Z 2, mit Shell LKW, komplett, Z 1
Bandai, VW Bus
Bandai, VW Bus, Japan, 19,5 cm, Blech, Friktion ok, LM, Schiebedach fehlt, Z 2-3
Presu, Tatra
Presu, Tatra, DDR, 28 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt, optisch Z 1
Fleischmann, Dampfer
Fleischmann, Dampfer, Germany, 52 cm, Blech, UW ok, unvollständig, bitte besichtigen
Tippco, Tankstelle Standard mit Beleuchtung, Germany VK, 18 cm, Blech, LM