Auction 91

Spielzeug & historische Reklame

2435 items 2435 items
Auction closed (2 day sale)
room Bornheim

Auction 91

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-5936)
  • ( Lots: 5952-7200)

  • 08:00 CET - 17:00 CET
  • 08:00 CET - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

to

  • Creator / Brand
2435 items
Per Page

Gege, Peugeot 203, France, 25 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, LM, Okt, Antenne fehlt, Z 2-

Schuco, Gitarrenspieler, UW ok, Blechkörper, Zelluloidkopf, gemarkt, Hinterkopf beschädigt

Lot 6328

Motorrad

Motorrad, Japan, 15,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+

Günthermann, Straßenbahn, Germany, 46 cm, Blech, UW ok, min. LM, größte Ausführung, ein Türgriff fehlt, sonst sehr guter Zustand

Schuco, Elektro Phänomenal 5503, W.-Germany, 21 cm, Blech, Okt Z 1-2, Z 1-

TN Nomura, Bulldozer, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt, Z 1-

Marusan, Mercedes Rennwagen, Japan, 26 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, Z 3

Lot 6333

Tankwagen Leuna

Tankwagen Leuna, DDR, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2

Modern Toys, Farm Traktor Set, Japan, 33,5x18,5 cm, Blech, min. LM, Chrom angelaufen, Okt, Z 1-2

Modern Toys, Super Mixer, Japan, 30 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, min. LM, Okt Z 3, Z 2

LBZ, Sandbahn mit Förderband 530/4, US Z. Germany, Blech, UW ok, Okt, Z 1

Cabin Cruiser mit Außenborder, Japan, 31 cm, GemBw, Bat. Antrieb nicht geprüft, min. LM, Okt Z 2+, Z 2

Modern Toys, Patrol Helikopter, Japan, 33 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 2

Bing, Torpedo Boot. Germany VK, 55 cm, Blech, UW ok, Ruder abgebrochen (beiliegend)

Huki, Flugzeug "Flying Hops", W.-Germany, 19 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2-, Z 1-2

Technofix, Schaufelbagger, France, 22 cm, Blech, UW ok, Reprobox, Z 1-2

HRZ, Auto Transport, W.-Germany, 37 cm, Blech, UW ok, min. LM, Kupplung beschädigt, Auflieger teilw. ausgebessert, bitte besichtigen

Fuchs, Gepäckkarre, US Z. Germany, 15 cm, Blech, UW ok, Okt beschädigt, Fahrer abnehmbar, Z 1

Göso, Abschleppwagen, W.-Germany, 22 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-

Gama, Kranwagen No 266, US Z. Germany, 18 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2

Gama, Abschleppwagen, US Z. Germany, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

Gama, Kipplaster 249/1/2, W.-Germany, 26 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2

Lot 6348

Gama, LKW

Gama, LKW, W.-Germany, 30 cm, GemBw, UW ok, Z 1

Lot 6349

Fuchs, Kranwagen

Fuchs, Kranwagen, W.-Germany, 37 cm, GemBw, min. LM, Zahnradmechanik, Z 2+

Huki, Mercedes 280 SE Polizei, W.-Germany, 26 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 1-2

CKO Kellermann, Opel Elektro, W.-Germany, 13 cm, Blech, Funktion ok, Z 1

Lot 6352

JNF, Perfekt

JNF, Perfekt, US Z. Germany, 13,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

Distler, Tankstelle mit Buick, W.-Germany, GemBw, Z 1-

Schröder, VW Käfer, W.-Germany, 19 cm, Kst, Friktion ok, LM, Z 2

Lot 6355

Huki, Mercury

Huki, Mercury, W.-Germany, 35 cm, Blech, LM, Z 2-

Lot 6356

Huki, Go Kart

Huki, Go Kart, W.-Germany, 17 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt Z 2 (geklebt), Z 2+

Tippco, 2x Porsche, W.-Germany, 14 + 16 cm, Blech, UW defekt, Friktion ok, LM, Z 2

Gama, Traktor 77/6, W.-Germany, 26 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1

H. Geiger, Traktor mit Anhänger, W.-Germany, 33 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2

Lot 6360

Gama, Traktor

Gama, Traktor, W.-Germany, 22 cm, Blech, UW ok, Z 2

Wüco, Rennwagen "Roter Pfeil", W.-Germany, 22 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Z 1

NB, Rennwagen No 271, W.-Germany, 15 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-2

Wüco, Touring Bus 600, W.-Germany, 16 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-

Höfler, Super Sport Car + Limousine 136, W.-Germany, 28,5 cm, Blech, Friktion ok, LM, 1x Okt, eine Windschutzscheibe fehlt, bitte besichtigen

Lot 6365

Huki, Mercury

Huki, Mercury, W.-Germany, 35 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, LM, Deckel der Fernbedienung fehlt, Z 2-

Wüco, Straßenwalze, W.-Germany, 12 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

Gama, Sattelschlepper, W.-Germany, 47 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 1-2

Märklin, Baukasten Karosserie Rennwagen No 1107 R, Germany VK, Blech, LM, Okt Z 2-3, Z 2-

Gescha, Combi Six, 50x40 cm, Okt Z 2-, mit Anleitung, Z 1

Lot 6370

Feuerwehr

Feuerwehr, Japan, 33 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-3

Lot 6371

JdeP, Cabriolet

JdeP, Cabriolet, France, 21 cm, Blech, LM, um 1930

Distler, Feuerwehr, Germany VK, 20 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 3-4

Arnold, Motorrad MAC 700, W.-Germany, 20 cm, Blech, Funktion defekt, LM, Reprobox, Z 3

Distler, Packard Cabriolet, US Z. Germany, 26 cm, Blech, UW defekt, min. LM, teilw. Laschen lose, bitte besichtigen

JRD, Citroen 2 CV, France, 18,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

Lot 6376

JRD, Citroen LKW

JRD, Citroen LKW, France, 45 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

Schuco, Varianto Elektro 3112, US Z. Germany, Blech, Okt Z 1, Z 1-

Lot 6378

Gescha, Auto Six

Gescha, Auto Six, Germany VK, 10 cm, Blech, Zinkspritzguss, altersbedingte LM, Okt

Arnold, Tin Lizzy, W.-Germany, 25 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Z 2+

Flugzeug Baukasten FROG, England, 28x11 cm, GemBw, min. LM, um 1930, bitte besichtigen, Altersspuren

Arnold, Mercedes 300 SL, W.-Germany, 29 cm, Blech, Antrieb ok,min. LM, Okt Z 2-, Z 2

Gescha, Express Koffermann, Germany, 9 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-

Tippco, Express Lieferwagen, W.-Germany, 20 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-

ATC + SSS, 2x Dump Truck, Japan, 14,5 + 22 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1/1-, Z 1