- Blechspielzeug (1248)
- Dampfspielzeug (36)
- Eisenbahn / Railway (154)
- Eisenbahn Konvolute / Bundle of Railway (48)
- Figuren (176)
- Historische Reklame (62)
- Holzspielzeug/Wooden Toys (60)
- Konvolute (184)
- Kunst, Varia und Kurioses (82)
- Modellautos (186)
- Modellautos Konvolute (96)
- Puppen + Stofftiere / / Dolls + Soft Toys (32)
- Space Toys (71)
Gege, Peugeot 203
Gege, Peugeot 203, France, 25 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, LM, Okt, Antenne fehlt, Z 2-
Schuco, Gitarrenspieler
Schuco, Gitarrenspieler, UW ok, Blechkörper, Zelluloidkopf, gemarkt, Hinterkopf beschädigt
Günthermann, Straßenbahn
Günthermann, Straßenbahn, Germany, 46 cm, Blech, UW ok, min. LM, größte Ausführung, ein Türgriff fehlt, sonst sehr guter Zustand
Schuco, Elektro Phänomenal 5503
Schuco, Elektro Phänomenal 5503, W.-Germany, 21 cm, Blech, Okt Z 1-2, Z 1-
TN Nomura, Bulldozer
TN Nomura, Bulldozer, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt, Z 1-
Marusan, Mercedes Rennwagen
Marusan, Mercedes Rennwagen, Japan, 26 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, Z 3
Tankwagen Leuna
Tankwagen Leuna, DDR, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Modern Toys, Farm Traktor Set
Modern Toys, Farm Traktor Set, Japan, 33,5x18,5 cm, Blech, min. LM, Chrom angelaufen, Okt, Z 1-2
Modern Toys, Super Mixer
Modern Toys, Super Mixer, Japan, 30 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, min. LM, Okt Z 3, Z 2
LBZ, Sandbahn mit Förderband 530/4
LBZ, Sandbahn mit Förderband 530/4, US Z. Germany, Blech, UW ok, Okt, Z 1
Cabin Cruiser mit Außenborder
Cabin Cruiser mit Außenborder, Japan, 31 cm, GemBw, Bat. Antrieb nicht geprüft, min. LM, Okt Z 2+, Z 2
Modern Toys, Patrol Helikopter
Modern Toys, Patrol Helikopter, Japan, 33 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 2
Bing, Torpedo Boot
Bing, Torpedo Boot. Germany VK, 55 cm, Blech, UW ok, Ruder abgebrochen (beiliegend)
Huki, Flugzeug "Flying Hops"
Huki, Flugzeug "Flying Hops", W.-Germany, 19 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2-, Z 1-2
Technofix, Schaufelbagger
Technofix, Schaufelbagger, France, 22 cm, Blech, UW ok, Reprobox, Z 1-2
HRZ, Auto Transport
HRZ, Auto Transport, W.-Germany, 37 cm, Blech, UW ok, min. LM, Kupplung beschädigt, Auflieger teilw. ausgebessert, bitte besichtigen
Fuchs, Gepäckkarre
Fuchs, Gepäckkarre, US Z. Germany, 15 cm, Blech, UW ok, Okt beschädigt, Fahrer abnehmbar, Z 1
Göso, Abschleppwagen
Göso, Abschleppwagen, W.-Germany, 22 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Gama, Kranwagen No 266
Gama, Kranwagen No 266, US Z. Germany, 18 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2
Gama, Abschleppwagen
Gama, Abschleppwagen, US Z. Germany, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Gama, Kipplaster 249/1/2
Gama, Kipplaster 249/1/2, W.-Germany, 26 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2
Fuchs, Kranwagen
Fuchs, Kranwagen, W.-Germany, 37 cm, GemBw, min. LM, Zahnradmechanik, Z 2+
Huki, Mercedes 280 SE Polizei
Huki, Mercedes 280 SE Polizei, W.-Germany, 26 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 1-2
CKO Kellermann, Opel Elektro
CKO Kellermann, Opel Elektro, W.-Germany, 13 cm, Blech, Funktion ok, Z 1
JNF, Perfekt
JNF, Perfekt, US Z. Germany, 13,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Distler, Tankstelle mit Buick
Distler, Tankstelle mit Buick, W.-Germany, GemBw, Z 1-
Schröder, VW Käfer
Schröder, VW Käfer, W.-Germany, 19 cm, Kst, Friktion ok, LM, Z 2
Huki, Go Kart
Huki, Go Kart, W.-Germany, 17 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt Z 2 (geklebt), Z 2+
Tippco, 2x Porsche
Tippco, 2x Porsche, W.-Germany, 14 + 16 cm, Blech, UW defekt, Friktion ok, LM, Z 2
Gama, Traktor 77/6
Gama, Traktor 77/6, W.-Germany, 26 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1
H. Geiger, Traktor mit Anhänger
H. Geiger, Traktor mit Anhänger, W.-Germany, 33 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2
Wüco, Rennwagen "Roter Pfeil"
Wüco, Rennwagen "Roter Pfeil", W.-Germany, 22 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Z 1
NB, Rennwagen No 271
NB, Rennwagen No 271, W.-Germany, 15 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-2
Wüco, Touring Bus 600
Wüco, Touring Bus 600, W.-Germany, 16 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-
Höfler, Super Sport Car + Limousine 136, W.-Germany, 28,5 cm, Blech, Friktion ok, LM, 1x Okt, eine Windschutzscheibe fehlt, bitte besichtigen
Huki, Mercury
Huki, Mercury, W.-Germany, 35 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, LM, Deckel der Fernbedienung fehlt, Z 2-
Wüco, Straßenwalze
Wüco, Straßenwalze, W.-Germany, 12 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Gama, Sattelschlepper
Gama, Sattelschlepper, W.-Germany, 47 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 1-2
Märklin, Baukasten Karosserie Rennwagen No 1107 R, Germany VK, Blech, LM, Okt Z 2-3, Z 2-
Gescha, Combi Six
Gescha, Combi Six, 50x40 cm, Okt Z 2-, mit Anleitung, Z 1
Distler, Feuerwehr
Distler, Feuerwehr, Germany VK, 20 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 3-4
Arnold, Motorrad MAC 700
Arnold, Motorrad MAC 700, W.-Germany, 20 cm, Blech, Funktion defekt, LM, Reprobox, Z 3
Distler, Packard Cabriolet
Distler, Packard Cabriolet, US Z. Germany, 26 cm, Blech, UW defekt, min. LM, teilw. Laschen lose, bitte besichtigen
JRD, Citroen 2 CV
JRD, Citroen 2 CV, France, 18,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
JRD, Citroen LKW
JRD, Citroen LKW, France, 45 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Schuco, Varianto Elektro 3112
Schuco, Varianto Elektro 3112, US Z. Germany, Blech, Okt Z 1, Z 1-
Gescha, Auto Six
Gescha, Auto Six, Germany VK, 10 cm, Blech, Zinkspritzguss, altersbedingte LM, Okt
Arnold, Tin Lizzy
Arnold, Tin Lizzy, W.-Germany, 25 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Z 2+
Flugzeug Baukasten FROG
Flugzeug Baukasten FROG, England, 28x11 cm, GemBw, min. LM, um 1930, bitte besichtigen, Altersspuren
Arnold, Mercedes 300 SL
Arnold, Mercedes 300 SL, W.-Germany, 29 cm, Blech, Antrieb ok,min. LM, Okt Z 2-, Z 2
Gescha, Express Koffermann
Gescha, Express Koffermann, Germany, 9 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Tippco, Express Lieferwagen
Tippco, Express Lieferwagen, W.-Germany, 20 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
ATC + SSS, 2x Dump Truck
ATC + SSS, 2x Dump Truck, Japan, 14,5 + 22 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1/1-, Z 1