- Blechspielzeug (1248)
- Dampfspielzeug (36)
- Eisenbahn / Railway (154)
- Eisenbahn Konvolute / Bundle of Railway (48)
- Figuren (176)
- Historische Reklame (62)
- Holzspielzeug/Wooden Toys (60)
- Konvolute (184)
- Kunst, Varia und Kurioses (82)
- Modellautos (186)
- Modellautos Konvolute (96)
- Puppen + Stofftiere / / Dolls + Soft Toys (32)
- Space Toys (71)
Schuco, Garage + Radio Auto, 2x Motorrad Charly + Micro Racer, Okt, Replika, OVP, Z 1
Schuco, Studio 3er Set + 3x Classic (Examico u.a.), Okt, OVP, Z 1
Yone u.a., 2 Panzer + Armoured Car
Yone u.a., 2 Panzer + Armoured Car, Japan, 8-19 cm, Blech, min. LM, Okt, Z 1-2
Konvolut China Spielzeug
Konvolut China Spielzeug, 8 teilig, meist neuwertig
Konvolut China Spielzeug
Konvolut China Spielzeug, Blech, 5 teilig, meist neuwertig
Konvolut China Spielzeug
Konvolut China Spielzeug, 4 teilig, meist neuwertig
Alps + Nomura, 2x Bus + 2x Bulldozer
Alps + Nomura, 2x Bus + 2x Bulldozer, Japan, Blech, Okt, bitte besichtigen, Z 1-3
Konvolut China Spielzeug
Konvolut China Spielzeug, Blech, bitte besichtigen, Z 1-3
Konvolut Blechspielzeug
Konvolut Blechspielzeug, China + Japan, bitte besichtigen, Z 1-3
TPS, TN u.a., Konvolut Blechspielzeug, Japan, teilw. LM, bitte besichtigen, Z 1-3
Konvolut Blechspielzeug
Konvolut Blechspielzeug, Japan u.a., 12-21 cm, min. LM, Z 1-2, bitte besichtigen
Konvolut Blechspielzeug
Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany, Japan u.a., Z 1-3, bitte besichtigen
Marx, Tucher & Walther u.a., Konvolut Blechspielzeug, USA u.a., meist Mängel, bitte besichtigen ...[more]
12 Motorräder
12 Motorräder, W.-Germany u.a., Blech, bitte besichtigen, Z 1-3
B & S, Arnold u.a., Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany, 3x Okt, Z 1/1- ...[more]
Konvolut Holzbaukästen + Spiele
Konvolut Holzbaukästen + Spiele, W.-Germany, Blech + Holz, meist neuwertig, bitte besichtigen
Tippco, Gama u.a., Konvovlut Traktor mit Langholzanhänger, Baufahrzeuge u.a., meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen, Z 1-2
Konvolut Kreisel, Sandspielzeug + Geduldsspiele, W.-Germany, Blech, bitte besichtigen, Z 1
Konvolut Movie Toys, Super Heros u.a., GemBw, bitte besichtigen, Z 1-2
Konvolut Blechspielzeug
Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany, Japan u.a., mit Mängeln, bitte besichtigen
Joustra, Reel + Interplay, 3 Motorräder, Kst, Okt, bitte besichtigen
Blechbus, Schienenbus, Koffer + London Bus, 26-43 cm, GemBw, bitte besichtigen, Z 1-3
Technofix, Europa Cup + Tipp Kick
Technofix, Europa Cup + Tipp Kick, W.-Germany, GemBw, Z 1-2
Konvolut Blechspielzeug
Konvolut Blechspielzeug, Japan, min. LM, Z 2
Konvolut Spielzeugliteratur
Konvolut Spielzeugliteratur, Z 1/1-
Märklin, Lieferwagen "Märklin" 1992
Märklin, Lieferwagen "Märklin" 1992, Okt, Z 1
Märklin, Rennwagen Nr. 1947
Märklin, Rennwagen Nr, 1947, Blech, Okt, Replika, Z 1
Technofix, NBN u.a., Konvolut Spielzeug, GemBw, teilw. Mängel, bitte besichtigen, Z 1-3
Biller, Yonezawa, Technofix u.a., Sammlung Blechspielzeug, umfangreich, bitte besichtigen, Z 1-3
Schuco, Gescha + Ites, 5 Fahrzeuge
Schuco, Gescha + Ites, 5 Fahrzeuge, Blech, teilw. LM, Z 1-2
Schuco, Köhler u.a., Konvolut Tiere
Schuco, Köhler u.a., Konvolut Tiere, W.-Germany + Japan, Blech, Z 1-3
30 Filme 8mm/Super 8 mm meist DEFA
30 Filme 8mm/Super 8 mm meist DEFA, OVP
7 Bücher über Spielzeug
7 Bücher über Spielzeug, meist sehr guter Zustand
Buch "Great Book of Tin Toys"David Pressland, Z 1-2
Buch "Die Kunst des Blechspielzeugs" David Pressland, neuwertig im Schuber
Gama, Tippco u.a., 5 Fahrzeuge
Gama, Tippco u.a., 5 Fahrzeuge, W.-Germany + Japan, Blech, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Märklin, Tankwagen Standard 1993
Märklin, Tankwagen Standard 1993, Blech, Okt, Replika, Z 1
Märklin, Zeppelin 11400
Märklin, Zeppelin 11400, Blech, Okt, Replika, Z 1
Märklin, Mercedes Benz W 196 R
Märklin, Mercedes Benz W 196 R, Blech, Okt, Z 1
Konvolut Blechspielzeug
Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany + Japan, Fundgrube, Mängel, bitte besichtigen
2 Fahrzeuge + Anhänger
2 Fahrzeuge + Anhänger, UDSSR, 52-60 cm, Blech, LM, RS, mit Mängeln, bitte besichtigen
Triang, 2 Fahrzeuge + Kran
Triang, 2 Fahrzeuge + Kran, England, 38-44 cm, Blech, Mängel, bitte besichtigen
Konvolut Holzspielzeug, Fahrzeuge u.a., LM, Mängel, bitte besichtigen
Konvolut Fahrzeuge mit Mängeln
Konvolut Fahrzeuge mit Mängeln, UDSSR + USA, 48-54 cm, Blech, LM, RS, bitte besichtigen, Z 3-4
Tippco, Gescha u.a., Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany + Japan, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Konvolut Holzbaukästen, Lehrspiele u.a., ungeprüft, Altersspuren, bitte besichtigen, Abholung oder Speditionsversand
MT, Gama u.a., Konvolut Fahrzeuge mit Mängeln, GemBw, bitte besichtigen
Gama, Traktor + 2 Anhänger
Gama, Traktor + 2 Anhänger, W.-Germany, Kst, LM, Okt, Z 2