Auction 91

Spielzeug & historische Reklame

2435 items 2435 items
Auction closed (2 day sale)
room Bornheim

Auction 91

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-5936)
  • ( Lots: 5952-7200)

  • 08:00 CET - 17:00 CET
  • 08:00 CET - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

to

  • Creator / Brand
2435 items
Per Page

Lot 3527

Märklin, JU 52

Märklin, JU 52, Blech, UW ok, Replika, Z 1

Yone u.a., 2 Panzer + Armoured Car, Japan, 8-19 cm, Blech, min. LM, Okt, Z 1-2

Konvolut China Spielzeug, 8 teilig, meist neuwertig

Konvolut China Spielzeug, Blech, 5 teilig, meist neuwertig

Konvolut China Spielzeug, 4 teilig, meist neuwertig

Alps + Nomura, 2x Bus + 2x Bulldozer, Japan, Blech, Okt, bitte besichtigen, Z 1-3

Konvolut China Spielzeug, Blech, bitte besichtigen, Z 1-3

Konvolut Blechspielzeug, China + Japan, bitte besichtigen, Z 1-3

TPS, TN u.a., Konvolut Blechspielzeug, Japan, teilw. LM, bitte besichtigen, Z 1-3

Konvolut Blechspielzeug, Japan u.a., 12-21 cm, min. LM, Z 1-2, bitte besichtigen

Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany, Japan u.a., Z 1-3, bitte besichtigen

Marx, Tucher & Walther u.a., Konvolut Blechspielzeug, USA u.a., meist Mängel, bitte besichtigen ...[more]

Lot 3539

12 Motorräder

12 Motorräder, W.-Germany u.a., Blech, bitte besichtigen, Z 1-3

B & S, Arnold u.a., Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany, 3x Okt, Z 1/1- ...[more]

Konvolut Holzbaukästen + Spiele, W.-Germany, Blech + Holz, meist neuwertig, bitte besichtigen

Tippco, Gama u.a., Konvovlut Traktor mit Langholzanhänger, Baufahrzeuge u.a., meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen, Z 1-2

Konvolut Kreisel, Sandspielzeug + Geduldsspiele, W.-Germany, Blech, bitte besichtigen, Z 1

Konvolut Movie Toys, Super Heros u.a., GemBw, bitte besichtigen, Z 1-2

Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany, Japan u.a., mit Mängeln, bitte besichtigen

Joustra, Reel + Interplay, 3 Motorräder, Kst, Okt, bitte besichtigen

Blechbus, Schienenbus, Koffer + London Bus, 26-43 cm, GemBw, bitte besichtigen, Z 1-3

Technofix, Europa Cup + Tipp Kick, W.-Germany, GemBw, Z 1-2

Konvolut Blechspielzeug, Japan, min. LM, Z 2

Lot 3550

Schuco, Dampfer

Schuco, Dampfer, Blech, Okt, Z 1

Märklin, Rennwagen Nr, 1947, Blech, Okt, Replika, Z 1

Technofix, NBN u.a., Konvolut Spielzeug, GemBw, teilw. Mängel, bitte besichtigen, Z 1-3

Biller, Yonezawa, Technofix u.a., Sammlung Blechspielzeug, umfangreich, bitte besichtigen, Z 1-3

Schuco, Gescha + Ites, 5 Fahrzeuge, Blech, teilw. LM, Z 1-2

Schuco, Köhler u.a., Konvolut Tiere, W.-Germany + Japan, Blech, Z 1-3

7 Bücher über Spielzeug, meist sehr guter Zustand

Gama, Tippco u.a., 5 Fahrzeuge, W.-Germany + Japan, Blech, teilw. Mängel, bitte besichtigen

Märklin, Tankwagen Standard 1993, Blech, Okt, Replika, Z 1

Märklin, Zeppelin 11400, Blech, Okt, Replika, Z 1

Lot 3566

Märklin, JU 52

Märklin, JU 52, Blech, Okt, Replika, Z 1

Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany + Japan, Fundgrube, Mängel, bitte besichtigen

Lot 3568

Lieferwagen

Lieferwagen, UDSSR, 55 cm, Blech, LM, Z 2

Lot 3569

Lieferwagen

Lieferwagen, UDSSR, 52 cm, Blech, LM, Heckklappe fehlt, Z 3

Lot 3570

Kranwagen

Kranwagen, UDSSR, 60 cm, Blech, LM, RS, Z 3-4

2 Fahrzeuge + Anhänger, UDSSR, 52-60 cm, Blech, LM, RS, mit Mängeln, bitte besichtigen

Lot 3572

Lieferwagen

Lieferwagen, UDSSR, 52 cm, Blech, LM, RS, Z 3-4

Triang, 2 Fahrzeuge + Kran, England, 38-44 cm, Blech, Mängel, bitte besichtigen

Lot 3574

LKW + Anhänger

LKW + Anhänger, UDSSR, 98 cm, Blech, LM, RS, Z 3

Lot 3575

Kran

Kran, UDSSR, 52 cm, Blech, LM, Z 2

Lot 3576

LKW

LKW, UDSSR, 78 cm, Blech, LM, Z 2

Konvolut Holzspielzeug, Fahrzeuge u.a., LM, Mängel, bitte besichtigen

Konvolut Fahrzeuge mit Mängeln, UDSSR + USA, 48-54 cm, Blech, LM, RS, bitte besichtigen, Z 3-4

Tippco, Gescha u.a., Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany + Japan, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen

Konvolut Holzbaukästen, Lehrspiele u.a., ungeprüft, Altersspuren, bitte besichtigen, Abholung oder Speditionsversand

Gama, Traktor + 2 Anhänger, W.-Germany, Kst, LM, Okt, Z 2