- Wines & Spirits (33)
- Jewellery (26)
- Glassware (20)
- Metalware (11)
- Sculpture (9)
- Books & Periodicals (8)
- Ceramics (8)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (8)
- Prints (8)
- Watches & Watch accessories (7)
- Furniture (5)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Stamps (5)
- Textiles (5)
- Vintage Fashion (5)
- Coins (4)
- Kitchenalia (4)
- Scientific Instruments (4)
- Watercolours (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Chinese Works of Art (3)
- Maps (3)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (3)
- Photographs (3)
- Sporting Memorabilia & Equipment (3)
- Writing Instruments (3)
- Clocks (2)
- Collectables (2)
- Drawings & Pastels (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Salvage & Architectural Antiques (2)
- Silver & Silver-plated items (2)
Bague en or blanc 18k et diamants env. 1,35 ct. TDD 53 Poids brut : 7,5 grs
Bague en or jaune 18k, émeraude (env. 0,5ct), diamants (env. 0,10 ct) Poids brut : 7,9 grs
Bague en or blanc ornée d'un diamant TA pesant env. 2,25 cts. TDD 58 Poids brut : 3,6 grs
Aigue marine de forme ovale 22,8 cts.
Aigue marine de forme ovale 23,7 cts.
Lot de 3 aigue marine 33,2 cts -
Lot de 3 aigue marine 33,2 cts
Citrine pesant env. 13,9 cts -
Citrine pesant env. 13,9 cts
Lot de 3 quartz vert 13,9 cts -
Lot de 3 quartz vert 13,9 cts
Saphir rectangulaire a pans coupés taillé en degrés 10,67 cts.
Emeraude de taille ovale Zambie 2,88 cts Certificat du Monaco GEM LAB
Console en fer forgé, plateau marbre. 83 x 70 x 43 cm
Table enfer forgé,plateau marbre. 75 x 116 x 75 cm
ROMBALDI – 11 VOLUMES GREG I / II / III FRED – BRETETCHE – CABU – MIC DELINX GODARD LAUZIER I / II GOTLIB I / III (GOTLIB / GOSCINNY / ALEXIS)
OMEGA Montre homme en or jaune 18k à remontage manuel. Poids brut : 38,5 grs
Montre chrono en or jaune 18k à remontage manuel. Poids brut : 41,9 grs
Sautoir en perles de culture et lapis lazuli
Collier en perles de culture en chute. Fermoir en or. Poids brut : 14,6 grs
Bague en or blanc ornée d'un diamant pesant env. 0,7 ct. Poids brut : 5,4 grs TDD 55
Pendentif pomme en argent 925/1000 serti de strass. 6 x 4,2 cm. Poids brut : 31,1 grs
Importante bague figurant un oiseau en haut relief en argent 925/1000 ornée de strass. 4 x 3,6 cm Poids brut : 35,3 grs
Importante bague figurant un perroquet en haut relief en argent 925/1000 ornée de strass.6 x 3,5 cm Poids brut : 38,8 grs
Importante bague figurant un cochon en haut relief en argent 925/1000 ornée de strass. 4,2 x 2,6 cm Poids brut : 38,8 grs
Bague dé en argent et strass. Poids brut : 23,2 grs
Bague dé en argent et strass (manque une pierre)Poids brut : 23,2 grs
Un quartz vert pesant environ 15 cts
Paire de BO en argent et zirconium (manque fermoir) poids brut : 31,5 grs
CARTIER sautoir en or blanc. Signé et numéroté. Long : 82 cm
LOUIS VUITTON Bague empreinte en or blanc et diamants (env. 0,2 ct). TDD 53. Poids brut : 15,5 grs.
Bague en or blanc et diamants (env. 1,5 cts) TTD 52 Poids brut : 16,5 grs.
CORUM Montre homme automatique chrono en acier. Boite.
Montre de dame en platine et diamants à remontage manuel (env. 2,2 cts). Poids brut : 23,9 grs