- Bank notes (245)
- Jewellery (198)
- Coins (131)
- Wines & Spirits (55)
- Ethnographica & Tribal Art (53)
- Sculpture (53)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (52)
- Chinese Works of Art (38)
- Glassware (32)
- Models, Toys, Dolls & Games (28)
- Ceramics (25)
- Furniture (22)
- Russian Works of Art (20)
- Books & Periodicals (17)
- Salvage & Architectural Antiques (12)
- Collectables (11)
- Japanese Works of Art (11)
- Clocks (10)
- Maps (10)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (10)
- Prints (10)
- Writing Instruments (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (9)
- Taxidermy & Natural History (9)
- Textiles (8)
- Metalware (6)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Kitchenalia (4)
- Lighting (4)
- Watercolours (4)
- Islamic Works of Art (3)
- Silver & Silver-plated items (3)
- Watches & Watch accessories (3)
- Barometers (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Stamps (2)
- Vintage Fashion (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Drawings & Pastels (1)
- Indian Works of Art (1)
- Photographs (1)
Pendientes largos con cabujón de coral, y rectángulo de ónix que penden de semiesfera de brillantes
En montura de oro blanco de 18K.Peso total aprox btes:1,40 ct.Longitud: 5 cm.
Pendientes dormilonas de brillante que suman 1,15 ct aprox en montura de garras con marco ondulado
En oro amarillo de 18K con garras de platino.Diámetro: 9 mm. ...[more]
Pendientes dormilonas de brillante que suman 0,30 ct aprox en montura de garras con marco ondulado
En oro amarillo de 18K con garras de platino.Diámetro: 6 mm.
En montura de oro blanco mate de 19K.Peso total aprox btes: 0,15 ct.
Peso total aprox btes: 0,35 ct.
En oro blanco de 18K.peso totala prox btes: 0,20 ct.Peso total aprox zafiros:1 ct.
En montura de platino.Peso total aprox btes: 0,61 ct.
En montura de oro blanco de 18K.Peso total aprox btes: 0,08 ct.Diámetro perla: 6,6 mm.
Con cierre ovoide de oro blanco mate y liso combinados de 18K.Diámetro perlas entre 10 y 12,7 cm.Longitud: 46 cm.
En oro amarillo de 18K con engaste del bte en platino.Diámetro perlas: 11 mm.Peso total aprox btes: 0,10 ct.
Pendientes dormilonas de brillantes montados en garras sobre marco circular qu suman 0,82 ct
Montura en oro blanco de 18K.Diametro: 6 mm.
Pendientes largos de tres rosas de Francia de diferentes tamaños unidas entre sí por dos brillantes
En montura de platino.Peso total aprox btes: 0,20 ct.Longitud: 3 cm.
Con adornos laterales en forma de hoja que apoyan sobre los brazos de la montura.
engastada en oblícuo con brillantes en los brazos de la monturaRealizada en platino.
Pendientes largos con gran gota de turmalina verde que pende de línea de esmeraldas de talla oval
Montura en oro amarillo de 18K con marco de engaste en oro blanco.Diámetro: 5,5 mm.
En oro blanco de 18K.Peso total aprox btes: 3,15 ct.Diámetro: 1,4 cm. ...[more]
En oro blanco de 18K.Peso total aprox btes: 6,30 ct.Peso total aprox zafiros: 4,50 ct.Medidas: 5,2 x 3,2 cm.
Sortija Art-Decó
Montura en oro blanco de 18K.Peso total aprox btes: 0,50 ct.Diámetro: 3,9 cm.
Unidas por sistema rígido.En oro blanco de 18K.Diámtro esferas: 10 y 8 mm.
En oro blanco de 18K.Peso total aprox btes: 0,20 ct.Medidas aprox perlas: 10,5 x 11 mm.Longitud: 3,6 cm. ...[more]
Con cierre tubular en forma de "V" en oro blanco de 18K y brillantes.Diámetro perlas: entre 7,5 y 10 cm.Longitud: 44 cm.
Montura en oro rosa de 18K.Peso total aprox btes: 0,40 ct.Medidas: 1 x 1 cm. ...[more]
Firmados DD Gioelli.Montura en oro amarillo de 18K.Peso total aprox btes:1,40 ct.Medidas: 2,4 x 1,3 cm.
Firmada DD Gioelli.En oro amarillo de 18K.Peso total aprox btes: 5,5 ct.Peso: 40,50 gr.Ancho:1,2 cm.
Montura en oro amarillo de 18K.Peso total aprox btes: 0,30 ct.Longitud: 4,2 cm.
Broche años 50
Montura en oro amarillo de 18K.Peso total aprox btes: 0,50 ct.Ancho frente: 2,1 cm.
Montura en oro amarillo de 18K.Peso totala aprox btes: 2 ct.Medidas cada pieza: 1,7 x 1,4 cm.
Montura en oro rosa de 18K.Peso total aprox btes: 0,51 ct.Diámetro: 1,8 cm. ...[more]
Montura en oro amarillo de 18K.Peso total aprox btes: 1,04 ct.Longitud: 6,3 cm.
Sortija de pp. S. XX
Con brillantes adornando los brazos de la montura.En oro amarillo de 18K.Peso total aprox btes: 0,43 ct.
Interior con dos bolsillos en las paredes laterales.Medidas ( sin asa): 18,5 x 16 x 5,5 cm. ...[more]
Interior con un departamento con cremallera y dos bolsillos laterales.Medidas ( sin asaa): 29 x 20 x 7 cm. ...[more]
Interior con tres departamentos y dos bolsillos.Medidas (sin asas): 24 x 22,5 x 10 cm. ...[more]
Interior con cuatro departamentos, dos de ellos con cremallera. Cierre de presión lateral.Medidas (sin asas): 23 x 31 x 9 cm.
Con dos grandes departamentos que a su vez tienen bolsillo laterales. .Medidas (sin asas): 25 x 32 x 12,5 cm. ...[more]
Interior con tres bolsillos laterales, espejito y funda aplicada para carmín.Medidas: 31 x 23,5 x 8,5 cm. ...[more]
Interior de un sólo compartimento con bolsillos laterales y espejo.Medidas: 21 x 24 x 7 cm.
Interior con tres compartimentos, el central con.cremallera, y bolsillos laterales.Medidas (sin asas): 21 x 26 x 6 cm.
Gran bolso de piel de cocodrilo salvaje color marron oscuro estilo Kelly bag con asas cortas
Un compartimento interior con un bolsillo lateral.Medidas: 19,5 x 15,5 cm.
Cartera en piel de cocodrilo con iniciales estampadas en oro
Interior con gran compartimento y bolsillos laterales.Medidas (sin asas): 41 x 25 x 15 cm. ...[more]
Reloj OMEGA años 40
Reloj OMEGA años 50-60 en acero
Caja oval. Esfera color acero.Numeración romana esmaltada en negro.Pulsera en piel.Mecanismo de cuerda. Estado de marcha.Medidas: 3,3 x 2,5 cm.
Caja oval. Esfera color acero.Numeración a trazos aplicada.Pulsera en piel.Mecanismio de cuerda. Estado de marcha.Medidas: 2,7 x 3,3 cm.