1125 items 1125 items
(2 day sale)
room Madrid

(2 day sale)

  • ( Lots: 1-665)
  • ( Lots: 666-1143)

  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 14:30 CEST
  • 10:30 CET - 20:00 CET
  • 10:30 CET - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.01%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 21.00%

  • Creator / Brand
1125 items
Per Page

Lot 1102

Scroll

Medidas: 46 x 30 x 30 cm. en porcelana de familia rosa. de exportación.Dinastía Quing (1644-1912).China, S. XIX.

Lot 1110

Silla de oficial

 Medidas: 103 x 62 x 56 cm.probablemente en madera de Huanghuali?.China, Dinastía Quing (1644-1912), ff. del S. XIX - pp. del S. XX ...[more]

Lot 1114

Jarrón chino

Medidas: 6,5 x 6 cm. en Shibuichi parcialmente dorado.Japón, periodo Edo, S. XVIII-XIX

Diámetro: 16,5 cm.representando escena central con cuatro personajes en un jardín.China, Dinastía Qing.

 Medidas: 10 x 5,5 cm x 1 cm.en marfil tallado con incrustaciones de madreperla y piedra dura.Japón, periodo Meiji, S. XIX ...[more]

regencia de madera de caoba, tapete de piel y verde gofrado.Trabajo inglés, primer cuarto del S. XIX. Medidas: 71 x 125 cm.

Medidas: 148 x 47 x 100 cm.de madera de caoba y palma de caoba y madera de limoncillo.Trabajo francés, S. XIX