- Bank notes (245)
- Jewellery (198)
- Coins (131)
- Wines & Spirits (55)
- Ethnographica & Tribal Art (53)
- Sculpture (53)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (52)
- Chinese Works of Art (38)
- Glassware (32)
- Models, Toys, Dolls & Games (28)
- Ceramics (25)
- Furniture (22)
- Russian Works of Art (20)
- Books & Periodicals (17)
- Salvage & Architectural Antiques (12)
- Collectables (11)
- Japanese Works of Art (11)
- Clocks (10)
- Maps (10)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (10)
- Prints (10)
- Writing Instruments (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (9)
- Taxidermy & Natural History (9)
- Textiles (8)
- Metalware (6)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Kitchenalia (4)
- Lighting (4)
- Watercolours (4)
- Islamic Works of Art (3)
- Silver & Silver-plated items (3)
- Watches & Watch accessories (3)
- Barometers (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Stamps (2)
- Vintage Fashion (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Drawings & Pastels (1)
- Indian Works of Art (1)
- Photographs (1)
Scroll
Medidas: 6 x 1,5 cm. ...[more]
Altura: 19 cm. con forma de calabaza.Periodo Meiji, (1868-1912) ...[more]
Botella japonesa en porcelana kakiemon. Japón, Periodo Edo (1603-1868) Marca en la base Fuku.
Altura: 56 cm.de porcelana esmaltada y dorada, con forma de calabaza.Periodo Meiji, (1868-1912) ...[more]
Asiento octogonal para jardín
Medidas: 46 x 30 x 30 cm. en porcelana de familia rosa. de exportación.Dinastía Quing (1644-1912).China, S. XIX.
Silla de oficial
Medidas: 103 x 62 x 56 cm.probablemente en madera de Huanghuali?.China, Dinastía Quing (1644-1912), ff. del S. XIX - pp. del S. XX ...[more]
Altura: 25 cm. ...[more]
Jarrón chino
Alturas: 16, 15 y 13 cm. ...[more]
Medidas: 6,5 x 6 cm. en Shibuichi parcialmente dorado.Japón, periodo Edo, S. XVIII-XIX
Plato en laca Dy roja y dorada
Diámetro: 16,5 cm.representando escena central con cuatro personajes en un jardín.China, Dinastía Qing.
Altura: 18 cm.
Tarjetero Shibayama
Medidas: 10 x 5,5 cm x 1 cm.en marfil tallado con incrustaciones de madreperla y piedra dura.Japón, periodo Meiji, S. XIX ...[more]
"Drum library table"
regencia de madera de caoba, tapete de piel y verde gofrado.Trabajo inglés, primer cuarto del S. XIX. Medidas: 71 x 125 cm.
Medidas: 58 x 23 x 60 cm.
Secretaire á abattant Luis Felipe
Medidas: 148 x 47 x 100 cm.de madera de caoba y palma de caoba y madera de limoncillo.Trabajo francés, S. XIX
Medidas: 72 x 136 x 88 cm. ...[more]
Medidas: 22 x 40 x 70 cm.
Medidas: 84 x 48 x 45 cm.
Medidas: 78 x 55 x 55 cm.
Medidas: 158 x 51 x 41 cm.
Medidas: 82,5 x 52,5 x 57,5 cm.Con faltas.
Diámetro: 24 cm.Decoración de aves y cartelas de flores. Marcados en el reverso.
“Chanteur florentin du XVe siècle”
Altura: 42 cm. .Restaurado. ...[more]
Medidas: 108 x 49 x 99 cm.
Medidas: 43 x 48 x 92 cm. ...[more]
Medidas: 135 x 15 x 25 cm.
Medidas: 47 x 40 x 60 cm.
Óleo sobre lienzo. 95 ,5 x 129,5 cm.
Óleo sobre lienzo. 33 x 28,5 cm.
Medidas: 9,5 x 9 cm y 9 x 8 cm.