- Bank notes (245)
- Jewellery (198)
- Coins (131)
- Wines & Spirits (55)
- Ethnographica & Tribal Art (53)
- Sculpture (53)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (52)
- Chinese Works of Art (38)
- Glassware (32)
- Models, Toys, Dolls & Games (28)
- Ceramics (25)
- Furniture (22)
- Russian Works of Art (20)
- Books & Periodicals (17)
- Salvage & Architectural Antiques (12)
- Collectables (11)
- Japanese Works of Art (11)
- Clocks (10)
- Maps (10)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (10)
- Prints (10)
- Writing Instruments (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (9)
- Taxidermy & Natural History (9)
- Textiles (8)
- Metalware (6)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Kitchenalia (4)
- Lighting (4)
- Watercolours (4)
- Islamic Works of Art (3)
- Silver & Silver-plated items (3)
- Watches & Watch accessories (3)
- Barometers (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Stamps (2)
- Vintage Fashion (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Drawings & Pastels (1)
- Indian Works of Art (1)
- Photographs (1)
Medidas pañuelo: 41 x 38 cm., incluyendo un pañuelo y un cuello de duquesa, pp. del S. XX.
Lote de camisita
Medidas camisita: 43 x 50 cm.con cuello de encaje e iniciales "B.E." en hilo rosa y tres cintas de raso, pp. del S. XX. ...[more]
Medidas fragemtno decoración floral: 14 x 70 cm.
Medidas: 12 x 24 cm.
Medidas: 60 x 50 cm.Alguna mancha.
Medidas mangas: 50 x 17 cm.
Medidas: 37 x 37 cm.con el nombre "Cristina" bajo corona real bordado en dos de las esquinas y cenefa de encaje, último cuarto del S. XIX.
Pañuelo con iniciales "CB"
Medidas: 53 x 53 cm. bajo corona ducal con grandeza rematado por encaje, primera mitad del S. XX.
Medidas. 30 x 30 cm.
Pañuelo bordado
Medidas: 45 x 45 cm.con la inscripción "Infanta María Cristina Borbón" y rematado por encaje, primera mitad del S. XX.
Medidas: 51 x 51 cm.con escudo real con Toisón de Oro y encaje con flores de lis, pp. del S. XX.
Pañuelo de batista.
Medidas. 44 x 44 xm. con la inscripción "Borbón" bordada bajo corona real y una arquitectura, pp. del S. XX.
Pañuelo bordado
Medidas: 42 x 42 cm.con escudo bajo corona de príncipe y las iniciales C.C.B entrelazadas, con encaje con motivos florales, pp. del S. XX.
Medidas: 95 x 115 cm.Con manchas.
Medidas: 42 x 135 cm.
Lote formado por pololo
con iniciales bordadas bajo corona ducal y cinco corpiños con encaje y cintas, pp. del S. XX. Medidas pololo: 63 x 66 cm.
colcha y parte de abajo con cintas rosas y tapete, pp. del S. XX. Medidas funda almohada: 80 x 90 cm.
Medidas: 100 x 55 cm y 47 x 55 cm.
Medidas:63 x 250 cm.Medidas flecos: 15 cm.Restos de polilla y manchas.
Medidas: 238 x 54 cm. ...[more]
Medidas: 137 x 250 cm.Con agujeros en la parte superior y otros. ...[more]
Medidas: 174 x 74 cm.Con pequeñas faltas ...[more]
Medidas: 297 x 69 cm
Mantilla triangular
Medidas: 96 x 220 cm.Rajada en el centro.en encaje negro con puntillas, plumatti y cenefa de motivos de flores., pp. del S. XX.
Medidas servilleta: 55 x 53 cm.en hilo blanco bordado con decoración de hojas y círculos, primera mitad del S. XX.
Medidas manteles: 38 x 55 cm.en hilo verde y flecos, compuesto por: 16 servilletas, 16 manteles individuales y 16 tapetes para pan; pp. del S. XX.
Medidas: 55 x 53 cm.con la inicial "H" bordada bajo corona ducal y decoración floral, pp del S. XX.
Medidas mantelillo: 32 x 40 cm.en hilo blanco bordado con vainica y flores bordadas en azul, pp. del S. XX.
Medidas. 76 x 88 cm.Algunas con manchas. con sus iniciales bajo corona y decoración de ramilletes con flores, S. XIX
Alguna con mancha. con inicial "H" bordada bajo corona y decoración vegetal, flora y con perros, pp. del S. XX.
Medidas: 80 x 520 cm.Alguna falta.
Camisón de hilo blanco
con chorreras, encaje en los pulos, lazovrde en el cuello y una B bordada bajo corona de marqués, pp. del S. XX. Medidas: 135 cm.
Pañuelo de batista
Medidas: 40 x 40 cm.con iniciales "C." bajo corona ducal puntilla valencienne, primera mitad del S. XX.
y pololos en hilo blanco con bordado en círculos y encaje, pp. del S. XX.Medidas camisón: 85 x 70 cm.
Medidas: 40 x 700 cm.
Medidas: 50 x 83 cm.Con faltas.