1197 items 1197 items
No Image
(2 day sale)
room

(2 day sale)

  • ( Lots: 1-555)
  • ( Lots: 556-1191)

  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 14:30 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.01%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 21.00%

  • Creator / Brand
1197 items
Per Page

esmaltada uno en azul y dorado con cartelas de escenas galantes. París, S. XIX. Altura. 30 cm.

en madera de caoba y madera ebonizada con aplicaciones de bronce dorado. España, segundo tercio del S. XIX. Medidas: 83 x 56 x 126 cm.

de loza estampada con decoraciones geométricas, florales y escenas de caza. España S. XIX. Altura: 6 cm.

Trabajo italiano, S. XIX. Con restauración en el brazo y pequeños desperfectos..Medidas: 85 x 48 x 48 cm.

con decoración polícroma de la serie del pino. Puente del Arzobispo, pp. del S. XIX. Diámetro. 36,5 cm.

siguiendo modelos de “pata de lira” del S. XVIII. Trabajo español, S. XIX - XX. Medidas: Empleando maderas antiguas

Trabajo colonial, quizás peruano, S. XIX.. Medidas: 14 x 15 x 11 cm Sobre patas de garra sobre bola.

Medidas: 55 x 24 x 52 cm.  Los indios tienen la costumbre de aprovechar la madera antigua para fabricar objetos. ...[more]

Lot 876

Caja de plata

con dos retratos enfrentados pintados y decoración grabada de flores. Trabajo indio, S. XIX. Medidas: 2 x 4 x 6 cm. ...[more]

en madera tallada y dorada conservando su dorado y lunas originales. Trabajo español, h. 1750-60. Medidas: 133 x 111 cm.

en cristal soplado con decoración grabada y dorada de guirnaldas. La Granja S. XVIII. Altura: 23,3 cm.