1197 items 1197 items
No Image
(2 day sale)
room

(2 day sale)

  • ( Lots: 1-555)
  • ( Lots: 556-1191)

  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 14:30 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST
  • 10:30 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.01%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 21.00%

  • Creator / Brand
1197 items
Per Page

con mapamundi y retrato de caballero, con tornapuntas en “c”. S. XVIII-XIX.. Medidas: 9 x 21 cm.

incluyendo una litografía de Napoleón Bonaparte. Trabajo francés, h. 1840. Medidas: 76 x 65 cm

uno con la figura de un egipcio y otro con una figura clásica. Francia, primer cuarto del S. XIX. Altura: 17 cm y 21 cm.

De roble con marquetería geométrica de coníferas. Trabajo centroeuropeo, ff. S. XVIII. Medidas: 205 x 44,5 x 98 cm. Interior policromado en azul

de estilo oriental de bronce dorado con una salamandra aplicada en relieve, ff. del S. XIX. Altura: 49 cm.

Trabajo catalán, S. XIX, siguiendo modelos del S. XVII. Medidas: 93 (abierto 126) x 35 (con pie 74,5) x 164,5 cm.

esmaltada en color melado, azul, verde y manganeso. Triana o Toledo, S. XVI. Medidas: 24 x 12 cm. Decoración geométrica.

con la técnica de arista viva, esmaltada en melado, verde y azul, con decoración vegetal. Triana, S. XVI. Medidas: 14 x 16 cm.

en nogal con tapa en cuero verde. Trabajo francés, S. XIX. Medidas: 60 x 40 x 55 cm.

con un ave del paraiso y una peonia en rosa. Trabajo chino, dinastia Qing, S. XIX. Altura: 43 cm.

Medidas: 77 x 60 cms. Consta de cinco luces, cazoleta de vidrio y metal dorado, con roleos rayados, pinjantes y pandelocas.

“a la reina” de estilo Luis XV, con tapicería roja. S.XX. Medidas: 98 x 65 x 92 cm.

de madera con incrustaciones metálicas. Trabajo castellano, S. XVIII - XIX. Medidas: 29 x 19 cm

Lot 830

Cruz conventual

en madera de roble con decoración de taracea de temas que hacen referencia a la pasión. Trabajo castellano, S. XVIII - XIX. Medidas: 50 x 35 cm

Lot 832

Cruz conventual

Medidas: 19 x 12 cm Decorada con atributos que hacen referencia a la pasión e inscripciones “S. Gregorio, S. Agustin, S. Jerónimo y S. Anvrosio”

Lot 836

Lote de telas