Remove filter- Abanicos (2)
- Alfombras (13)
- Armas y Armaduras antiguas (9)
- Arqueología (2)
- Cerámica (55)
- Contemporáneo (133)
- Cristal (21)
- Escultura (51)
- Grabado Antiguo (14)
- Instrumentos Musicales (1)
- Joyas (396)
- Lámparas (3)
- Libros (11)
- Manuscritos (15)
- Marcos y Espejos (15)
- Marfil (9)
- Marroquinería (10)
- Miniaturas (14)
- Muebles (47)
- Numismática (4)
- Oriental (73)
- Pintura Antigua (57)
- Pintura siglo XIX y Cambio de siglo (53)
- Plata (55)
- Porcelana (14)
- Relojes (11)
- Relojes de bolsillo (5)
- Relojes de pulsera (23)
- Tapices (4)
- Textiles (12)
- Varios (76)
Broche alfiler de pp. S. XX con ranita en marco vegetal circular que sujeta un brillante colgante En
Broche alfiler de pp. S. XX con águila que sujeta un brillante entre las garras En oro amarillo mate
Pendientes largos con perilla, lágrima y botón de coral unidos por brillantes En montura de oro de
Sortija lanzadera S. XIX con tuquesas y perlitas finasen montura labrada En oro amarillo de 18K.
Pendientes con rubí central orlado de rosetón de diamantes, encabezados por un brillante en chatón
Sortija lanzadera S. XIX con perla y rubí en ramitas de brillantes En oro amarillo de 18K.
Medalla colgante de pp. S. XX con con niño rezando en interior de marco de perlas finas con una
Pendientes largos de pp. S. XX con brillantes y forma colgante acampanada En oro amarillo de 18K.
Pendientes largos de pp. S. XX con brillantes y forma colgante acampanada En oro amarillo de 18K. Peso total aprox btes: 0,20 ct. Longitud: 4,4 cm.
Broche Art-Nouveau con motivos florales y vegetales en distintos niveles en oro amarillo mate con
Cruz Art Nouveau con brillante central de 0,50 ct y brazos en forma de ramas entrelazadas En oro
Cruz Art Nouveau con brillante central de 0,50 ct y brazos en forma de ramas entrelazadas En oro amarillo mate de 18K. Medidas: 4 x 7 cm.
Conjunto de gemelos ovales y 2 botones circulares para frack de ónix y chatones de brillantes
Gemelos de pp. S. XX con figuras de dragón que dibujan círculo, unidas por sistema de cadena a barra
Broche alfiler de pp. S. XX con gallo apoyado en tres brillantes En oro amarillo mate de 18K. Peso
Broche alfiler de pp. S. XX con gallo apoyado en tres brillantes En oro amarillo mate de 18K. Peso total aprox btes: 0,07 ct. Longitud: 6,8 cm.
Pendientes largos de pp. S. XX con rosetones de brillantes colgantes de barrita con brillantes En
Cierre de colllar de pp. S. XX con cuadrado de perlitas en oro mate amarillo de 18K Preparado para
Cierre de colllar de pp. S. XX con cuadrado de perlitas en oro mate amarillo de 18K Preparado para tres hilos. Medidas: 1,8 x 1,6 cm.
Pendientes pp. S. XX con granate orlado de diamantes En oro amarillo de 18K. Peso total aprox dtes:1
Pendientes pp. S. XX con granate orlado de diamantes En oro amarillo de 18K. Peso total aprox dtes:1 ct. Longitud: 1,6 cm.
Broche de pp. S. XX con trébol de brillantes sobre línea sinuosa de diamantes Peso total aprox btes:
Broche de pp. S. XX con trébol de brillantes sobre línea sinuosa de diamantes Peso total aprox btes: 0,50 ct. Medidas: 4 x 0,8 cm.
Sortija de pp. S. XX con círculo de pavé diamantes orlado de rubíes calibrados En montura de oro
Collar de pp. S. XX de un hilo de perlas de tamaño creciente con cierre de esmeralda orlada de
Broche clip S. XIX en forma de gallo con cola de diamantes, rubíes y zafiros En oro amarillo mate de
Broche clip S. XIX en forma de gallo con cola de diamantes, rubíes y zafiros En oro amarillo mate de 18K. Medidas: 3,2 x 3,3 cm.
Sortija tipo sello con vidrio rojo y trabajo labrado en la montura En oro amarillo de 18K.
Pendentif Belle Epoque de brillantes de talla antigua con diseño de lazo y lágrima con flor colgante
Gemelos de pp. S. XX con formas vegetales que dibujan círculo con brillante en chatón centra Con
Medalla colgante Art-Decó con Virgen en nácar orlada de diamantes y perlas finas En montura de oro
Pendentif con flor de lys invertida de diamantes y esmeralda Longitud: 38 cm.
Broche alfiler de pp. S. XX con cuatro amatistas ovaladas y un brillante en chatón que componen flor
Pulsera Art-Decó con centro de diamantes y chatones de brillantes en pieza ojival entre hexágonos En
Pendientes con dos brillantes montados en garras y barrita articulada a ambos En oro amarillo de 18K
Sortija ojo de perdiz con brillante de 0,65 ct orlado de rubíes calibrados en montura de platino
Sortija ojo de perdiz con brillante de 0,65 ct orlado de rubíes calibrados en montura de platino Peso total aprox rubíes: 0,60 ct. Diámetro:1,1 cm.
Pendientes de pp. S. XX con ojo de perdiz que pende de chatón superior, con diamantes y orla de
Pendientes largos Art-Decó con dos brillantes en chatón uno de ellos colgante, articulados con
Pendientes con dos brillantes de diferente tamaño engastados en garras de platino Peso total aprox
Pendientes con dos brillantes de diferente tamaño engastados en garras de platino Peso total aprox btes: 1,50 ct. Longitud: 4,2 cm.
Sortija tresillo de caballero años 40 con zafiro sintético entre dos brillantes de talla antigua
Sortija tresillo de pp. S. XX con cabuchón elevado central de zafiro, entre dos brillantes de
Sortija Art-Decó con dos brillantes separados por banda de zafiros, con galería calada y diamantes
Broche alfiler Art-Decó punta de flecha de perfil redondeado calada y cuajada de diamantes con un
Gemelos dobles Art-Decó con óvalos de platino grabado con brillante central Enmarcados en oro
Pendientes largos de platino y brillantes estilo Art-Decó ,con piezas circulares colgantes de diseño
Pendientes largos con rivière de brillantes y rosa de Francia colgante En oro amarillo de 18K con
Cadena con cinco chatones de brillantes colgantes en montura de platino. Peso total aprox btes: 0,95
Cadena con cinco chatones de brillantes colgantes en montura de platino. Peso total aprox btes: 0,95 ct. Longitud: 43 cm.
Broche Art Nouveau con ramita de diamantes y flor de brillante central En montura de oro amarillo de
Sortija con rosa de Francia entre bandas escalonadas de brillantes en montura de platino Peso
Sortija con rosa de Francia entre bandas escalonadas de brillantes en montura de platino Peso rosa: 8,30 ct. Peso total aprox btes: 0,25 ct.
Sortija flor con rosa de Francia central rodeada de brillantes que dibujan formas de corazones En
Sortija con topacio azul de talla oval, rodeado por orla de brillantes en marco de perfil ondulado y
Pendientes largos con perillas de perlas australianas colgantes de lágrima y pieza ojival de
Broche placa Art-Decó de platino con brillantes y diamantes en marcos a modo de nido de abeja y
Pendientes con perlas orladas de diamantes en marco de perfil ondulado. En oro de 18K y frente de
Pendientes con perlas orladas de diamantes en marco de perfil ondulado. En oro de 18K y frente de platino. Diámetro perlas: 8,5 mm.
Sortija tu y yo Art-Decó con dos perlas cultivadas en montura de plata Diámetro perlas: 7 mm.
Pulsera Art-Decó con centro de diamantitos y zafiros calibrado, con eslabones de forma alargada
Cruz colgante Art-Decó de diamantes y zafiros calibrados En oro amarillo de 18K con vistas en
Cruz colgante Art-Decó de diamantes y zafiros calibrados En oro amarillo de 18K con vistas en platino. Medidas: 2,8 x 5 cm.
Sortija lanzadera Art-Decó ovalada con diamantitos y aspas de zafiros calibrados En montura de oro
Sortija lanzadera Art-Decó ovalada con diamantitos y aspas de zafiros calibrados En montura de oro amarillo de 18K con frente de platino.
Sortija lanzadera Art-Decó con diamantes y zafiros calibrados y un brillante en chatón central En
Pendientes largos de pp. S. XX con rivière de chatones rematada en brillantes engastados en garras