Lote de cinco colgantes en oro de 18K. Cruz de Caravaca, colgante signo Leo, y tres medallas. Peso
Lote de cinco colgantes en oro de 18K. Cruz de Caravaca, colgante signo Leo, y tres medallas. Peso total: 6,70 grs. ...[more]
Brazalete en forma de trenza en oro blanco y amarillo de 18K. Con cierre de seguridad. Longitud:17,8
Brazalete en forma de trenza en oro blanco y amarillo de 18K. Con cierre de seguridad. Longitud:17,8 cms. Peso:36,50 grs. ...[more]
Lote de pulsera y collar en oro de 18K. Pulsera de doble cadena entre lazos,y collar de cordón plano
Collar de gran frente de piezas de cornalina en montura de plata. Medidas parte frontal:33 x 15,5
Collar de gran frente de piezas de cornalina en montura de plata. Medidas parte frontal:33 x 15,5 cms.
Collar con dos hilos de amatista uno de lapislázuli y cierre y adornos en plata chapada en oro. Se
Collar de amatistas con centro de plata del que penden amatistas y amazonitas colgantes. Longitud:42
Collar de amatistas con centro de plata del que penden amatistas y amazonitas colgantes. Longitud:42 cms.
Collar de turquesa de Arizona y perlas color chocolate con entrepiezas de plata con medallón central
Collar de cuentas de coral manzana y medallón central de plata con dragones grabados. Longitud:45
Collar de cuentas de coral manzana y medallón central de plata con dragones grabados. Longitud:45 cms.
Collar de tres hilos de turquesa y medallón de estrella de turquesa y ágata en plata. (En la
Collar de tres hilos de turquesa y medallón de estrella de turquesa y ágata en plata. (En la imagen reducido) Longitud:44,5 cms. ...[more]
Collar de pps siglo XX con banda trenzada de plata que remata en cadeneta Longitud :58 cms.
Medalla colgante de Virgen con cadena fina en oro de 18K. Peso total:4,65 grs.
Siete medalla en oro de 18K. Una de ellas sin asa. Peso total: 9,40 grs. ...[more]
Pendientes largos con símil perlas mabe y circonitas en oro de 18K. Longitud:3,5 cms.
Cruz colgante de oro de 18K y esmaltes. Medidas:3,5 x 2,2 cms.
Cadena larga de eslabón barbado macizo en oro de 18K. Longitud:65 cms. Peso:101,65 grs ...[more]
Anillo en oro amarillo trenzado de 18K con circonita de talla carré central, en marco de oro blanco.
Anillo en oro amarillo trenzado de 18K con circonita de talla carré central, en marco de oro blanco. Peso:5,40 grs.
Anillo calado con diseño de elefantes en oro de 18K. Peso:2,95 grs. ...[more]
Pendientes con tres aros tipo cartier oro tricolor de 18K. Falta cierre. Diámetro:2,2 cms. Peso:4,10
Pendientes con tres aros tipo cartier oro tricolor de 18K. Falta cierre. Diámetro:2,2 cms. Peso:4,10 grs. ...[more]
Lote de 16 colgantes en oro de 18K con diferentes formas. Algunos combinados con piedras preciosas o
Pulsera de cadena de eslabón barbado macizo en oro de 18K. Longitud:21 cms. Peso:36,85 grs. ...[more]
Collar de perlas cultivadas de 9,5 mm ,con 4 entrepiezas de brillantes zafiros y rubíes en oro
Nueve collares cortos de coral y símil perlas barrocas y una pareja de pendientes a juego. Monturas en metal dorado
Barra de corbata KREMENTZ años 40 con cabuchón oval de resina roja . En metal dorado.
Barra de corbata KREMENTZ años 40 con cabuchón en rectangular de resina azul rematando barras. En
Barra de corbata KREMENTZ años 40 con cabuchón en rectangular de resina azul rematando barras. En metal dorado.
Barra de corbata KREMENTZ años 40 con cabuchón de resina azul rematando espiral. En metal dorado.
Barra de corbata KREMENTZ años 40 con dos cabuchones en de resina azul rematando barras. En metal
Barra de corbata KREMENTZ años 40 con dos cabuchones en de resina azul rematando barras. En metal dorado.
Barra de corbata KREMENTZ años 40 con cabuchón oval de resina azul. En metal dorado.
Gemelos KREMENTZ años 40 con cabujones de resina roja. En metal dorado.
Gemelos KREMENTZ años 40 con cabujones de resina azul. En metal dorado.
Gemelos KREMENTZ años 40 con cabujones de resina color café. En metal dorado.
Collar TIFFANY and CO estilo Art-Decó con esferas en plata en el centro de aros articulados.
Collar TIFFANY and CO estilo Art-Decó con esferas en plata en el centro de aros articulados. Longitud: 54 cms.
Sortija de frente elevado en plata dorada con perla granates y circonitas.
Sortija en forma de serpiente de plata y circonitas.
Collar de bisutería Art-Decó con centros de circonitas y vidrios símil rubí en cadena plana de plata
Collar de bisutería Art-Decó con centros de circonitas y vidrios símil rubí en cadena plana de plata dorada. Longitud:42 cms.
Sortija y pendientes largos con símil de rubíes y circonitas . El anillo en oro blanco de 18K y
Pulsera escocesa de ágatas talladas con gallones y montura en plata grabada. En diseño de cinturón
Pulsera escocesa de ágatas talladas con gallones y montura en plata grabada. En diseño de cinturón con hebilla Longitud:22,5 cms ...[more]
Pulsera escocesa con placas de malaquita y plata grabada con centro de nudo. Longitud:19 cms.
Broche escocés circular con malaquita y cuarzos citrinos,en montura de plata grabada. Diámetro:5,8
Broche escocés circular con malaquita y cuarzos citrinos,en montura de plata grabada. Diámetro:5,8 cms.
Sortija con pavé de zafiros y semicírculos de brillantes,en oro blanco en oro blanco de 18K. Peso
Gemelos cuadrados Carolina Herrera en metal plateado. Con sistema rígido. Funda de tela. Medida:1,
Gemelos cuadrados Carolina Herrera en metal plateado. Con sistema rígido. Funda de tela. Medida:1,3 x 1,3 cms. ...[more]
Gemelos circulares HERMES en metal plateado. Con sistema rígido. Diámetro: 3,8 cms. ...[more]
Sortija con pavé de brillantes y zafiros rosas dibujando bandas en frente cuadrangular . En oro
Cierre de collar con brillantes y zafiros talla mrquisse en montura de garras a diferentes alturas
Collar de perlas barrocas de los mares del sur de 16-19 mm . Con cierre de timón en oro amarillo
Sortija con frente cuadrado convexo de amatistas y brillantes en dibujo de damero. En oro blanco
Sortija rosetón de peridoto oval orlado de brillantes en oro blanco de 18K. Peso total aprox btes:
Sortija rosetón de peridoto oval orlado de brillantes en oro blanco de 18K. Peso total aprox btes:1,30 ctes.
Pulsera rivière de rubíes y parejas de brillantitos. En oro blanco de 18k. Peso total rubíes:7,5
Pulsera rivière de esmeraldas,rubíes y zafiros con parejas de brillantitos. En oro blanco de 18k.
Sortija con Iolita oval entre dos topacios azules de talla triangular. En oro blanco de 18K.
Brazalete ancho articulado de piezas geométricas en plata. Longitud: 19,5 cms. Ancho:2,8 cms.
Brazalete ancho articulado de piezas geométricas en plata. Longitud: 19,5 cms. Ancho:2,8 cms. ...[more]
Lote de diez piezas en plata . Formado por: Collar y pulsera de trenza plana,esclava de plata,tres
Pulsera con perla Australiana de 12 mm con cordón de cuero y cierre y adornos en oro de 18K.
Collar con tres perlas Australianas de 11,5 mm y caucho; con cierre y adornos en oro de 18K. (En
Sortija con circonita en oro blanco de 18K. (Imita bte de 1,5 ctes aprox).
Medalla de Virgen con el Niño en forma rectangular de bordes achaflanados. En oro de 18K. Medidas:
Medalla de Virgen con el Niño en forma rectangular de bordes achaflanados. En oro de 18K. Medidas: 2,4 x 1,1 cms Peso:2,20 grs. ...[more]
Semanario con siete aros unidos de oro de 18K. Diámetro:7 cms. Peso:43,30 grs. ...[more]
Sortija chevalière años 40 con brillantes y rubíes sintéticos,en oro rosa de 18K y frente de engaste
Sortija chevalière años 40 con brillantes y rubíes sintéticos,en oro rosa de 18K y frente de engaste en platino. Peso total aprox btes:0,30 ctes.