MICHALL AMBART
(attivo nel XVII secolo)Ecce homo Firmato e datato Michall Abart fecit 1682Olio su tela, cm 94X86 ...[more]
VICTOR-JEAN NICOLLE (attr. a)
RODOLFO PAOLETTI
Venezia 1866 - Milano 1924Gondola nel canale a Venezia Firmato R Paoletti in basso al centro Olio su tavola cm 60X46 ...[more]
ALEXIS ZVETKOFF
GIANNI VERTOVA
attivo nel XX secoloVeduta di Pallanza dall'Isola MadreFirmato G Vertova in basso a destraOlio su tela, cm 68X93 ...[more]
ANTONIO CIULI
ANTONIO VALLONE
Attivo a Napoli nel XX secoloBellezza italianaFirmato Vallone A in basso a sinistra Olio su tela, cm 40X30 ...[more]