Scuola del XVII secolo, Madonna con Bambinoolio su tela, cm 35x46Start price : 200
Scuola del XVIII secolo, Interno con personaggiolio su tela, cm 47x39Start price : 200
Lotto di quattro mortai in bronzo, cm 10,5x13,5, cm 9,5x11, cm 8x11,5 e cm 10x13Start price : 100
Lotto di cinque vasi in porcellana, altezze cm 17, cm 28, cm 27 (difetti, rotture, mancanze)Start price : 50
Piccola caffettiera in porcellana policroma, altezza cm 17 (difetti e restauri)Start price : 50
Scuola dell'inizio del XIX secolo, Ritratto maschile olio su tela, cm 75x60 Start price : 1000
Piccola figura di leone in legno intagliato, XIX secolo, cm 24x16Start price : 50
Madonna con Bambino in legno intagliato, dorato e policromo, scultore neoclassico, Italia XVIII-XIX secolo, altezza cm 62Start price : 50
Coppia di mensoline in legno intagliato e dorato, XIX secolo, decori a motivo vegetale, cm 40x24x42Start price : 300
Coppia di candelieri in bronzo dorato, XIX secolo, decori a volute e fogliacei, altezza cm 31Start price : 700
Due coppie di vasi in porcellana con manici a serpe, altezze cm 39 e cm 24 (mancanze, difetti, rotture)Start price : 50
Coppia di elementi di alari, XIX secolo, altezza cm 42Start price : 50
Candelabro a cinque luci bronzo dorato, XIX secolo, altezza cm 75Start price : 300
Cupido dormiente in marmo, scultore barocco del XVII-XVIII secolo, altezza cm 33Start price : 1000
Scuola veneta del XVII secolo, Rebecca al pozzo olio su tela, cm 120x134 Start price : 3000
Coppia di zuppiere e dieci piatti in terraglia bianca, .Start price : 50
Coppia di oliere in maiolica policroma, XVIII-XIX secolo, cm 23x17x10 (difetti e restauri) Start price : 50
Coppia di reliquiari e coppia di candelieri in legno intagliato e dorato, XVIII-XIX secolo, altezze cm 44 e cm 32Start price : 100
Scatola in legno, XIX secolo, poggiante su piedi a sfera schiacciata, cm 26x20x18 (difetti)Start price : 50
Vaso smaltato con anse a testa di elefante, Cina XX secolo, altezza cm 21 Start price : 50
Pier Antonio Gariazzo (1879-1963), Ritratto di Francesco Pastonchi, 1939 olio su compensato, cm 70x60 Start price : 300
Scuola del XIX secolo, Figura femminile olio su tela, cm 100x75 (difetti e restauri) Start price : 200
Cassettone Carlo X lastronato e filettato, XIX secolo, fronte a quattro cassetti, piano in marmo bianco, cm 119x58x98 Start price : 400
Due credenze ebanizzate e decorate a cineserie, cm 56x39x72, cm 106x38x78Start price : 100
Sei sedie diverse, tra cui due coppie (difetti)Start price : 50
Lotto di tre tavolini bassi stile Luigi XVI, di cui due con piano in marmo, cm 62x40x38 e cm 78x39x40Start price : 50
Scuola del XVI secolo, Presentazione di Gesù al tempio olio su tela, cm 164x118 Start price : 3000
Tavolino con gambe a rocchetto, XIX-XX secolo, cm 66x71x71 (mancante di un cassetto) Start price : 50
Sedia portantina con rivestimento in tessuto con motivo floreale, XIX secolo, cm 62x56x110Start price : 100
Lotto composto poltrona da studio, panchetta da pianoforte e panchetto dorato in stile, .Start price : 50
Scrivania a cinque cassetti con piano in tessuto, XIX secolo, fronte a cinque cassetti, cm 114x60x82 Start price : 200
Tavolino da salotto, XX secolo, cm 130x55x32 Start price : 50
Lampadario in vetro di Murano a quattro luci, XX secolo, altezza cm 78, diametro cm 74Start price : 200
Lotto di due piantane e un candeliere in legno laccato e dorato, XX secolo, altezze cm 85, cm 150 e cm 160Start price : 100
Madia rustica, XIX-XX secolo, fronte a due ante e due cassetti, cm 90x52x86Start price : 50
Lotto composto da coppia di comodini con piano in marmo XIX secolo e uno diverso, cm 46x34x90, cm 50x34x90, cm 50x37x90Start price : 50
Scuola del XVII secolo, Ritratto di filosofoolio su tela, cm 60x54Start price : 500
Gruppo di cinque cornici diverse dorate, Veneto, Piemonte e Genova, XVIII secolo, cm 89x67, cm 78x102, cm 99x73 e cm 57x40Start price : 2500
Lampadario in metallo dipinto a sei luci, XIX secolo, diametro cm 110, altezza cm 110Start price : 300
Coppia di sgabelli diversi in ceramica, Cina XX secolo, decorati con elefanti e dipinti in policromia, altezza cm 52 e cm 49Start price : 100
Piccolo lampadario in metallo e cristalli, XIX secolo, altezza cm 80, diametro cm 35 (difetti) Start price : 100
Grande ventaglio dipinto, Cina XX secolo, (difetti) Start price : 50
Piccola credenza con alzata, base a due ante pannellate, alzata con ante a vetro scorrevoli, cm 130x42x163Start price : 200
Calamaio in marmo e bronzo dorato, XIX secolo, con figura di leone sulla sommità, cm 37,5x20x20Start price : 150
Lotto di due orologi in legno, uno da parete con quadrante smaltato e uno da tavoloStart price : 50
Lotto di cornici in legno di varie misure, .Start price : 100
Lotto composto da piccola bilancia e due macchine da scrivere, .Start price : 50