Lotto di sedici stampe con vedute di architetture romane, XVIII-XIX secolo, cm 50x60 Start price : 800
Insieme di cinque poltrone e cinque sedie Carlo X, sedute imbottite: poltrone cm 56x46x95, sedie cm 47x41x87 Start price : 400
Sette stampe raffiguranti vedute del Museo Pio Clementino, XIX secolo, cm 65x85, in cornice noce e oro Start price : 800
Tavolo lastronato in mogano, XIX secolo, un cassetto sulla fascia, gambe riunite da traversa a rocchetto, cm 115x50x77 Start price : 200
Sei stampe raffiguranti vedute del Museo Pio Clementino, XIX secolo, cm 66x100, in cornice noce e oroStart price : 800
Anonimo del XIX secolo, Ritratto femminile con lettera olio su tela, cm 77x59 Start price : 200
Scuola del XVII secolo, Cristo risorto con San Tommasoolio su tela, cm 146x106Start price : 500
Sei stampe raffiguranti vedute del Museo Pio Clementino, XIX secolo, cm 67x97 e cm 85x115Start price : 800
Busto maschile in marmo bianco, scultore del XIX-XX secolo, altezza cm 85 Start price : 300
Busto di fanciulla in marmo bianco, scultore del XIX-XX secolo, altezza cm 50Start price : 300
Tavolino da lavoro Carlo X lastronato ed intarsiato, XIX secolo, gambe riunite da traversa tornita, cm 65x43x73Start price : 500
Servizio di piatti in porcellana, manifattura Pirken Hammer, Repubblica Ceca XX secolo, bordo blu e oro Start price : 300
Quattro stampe raffiguranti vedute del Museo Pio Clementino, XIX secolo, cm 85x62 e cm 101x80, in cornice noce e oroStart price : 400
Scuola del XVIII secolo, coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 17x14 Start price : 400
Anonimo del XIX secolo, Ritratto maschile, 1897 olio su cartoncino, cm 35x27 Start price : 400
Due ventagli in cornice, Cina XIX-XX secolo, cm 35x105Start price : 300
Scuola veneta del XVII secolo, Adorazione dei pastoriolio su tavola, cm 23x17,5Start price : 400
Scuola del XIX secolo, Madonna in preghiera olio su tela, cm 17x14 Start price : 200
Coppia di divanetti Carlo X in noce e radica di noce, XIX secolo, piedi a ghianda, cm 190x60x88Start price : 300
Incisione dal dipinto il Ratto d'Europa di Paolo Veronese, Francia XVIII secolo, cm 38x46 Start price : 100
Sei stampe raffiguranti scene storiche francesi, Francia XIX secolo, cm 46x58, cm 55x69, in corniceStart price : 200
Scuola dell'inizio del XIX secolo, Ritratto femminile olio su tela, cm 40x45 Start price : 1500
Scuola del XVIII secolo, Madonna in preghiera olio su tela, cm 48x38 Start price : 300
Scuola del XIX secolo, Santo in preghiera olio su tela, cm 63x50 (difetti) Start price : 500
Scuola fiamminga del XVIII secolo, Ritratto femminileolio su tela, cm 96x72Start price : 800
Lampadario in vetro di Murano a sei bracci, Italia XX secolo, altezza cm 74, diametro cm 103 Start price : 500
Insieme di sette sedie in noce, XIX secolo, gambe scanalate, sedute e schienali in cannetè cm 52x43x97 Start price : 300
Specchiera in legno intagliato e dorato, XIX-XX secolo, ricchi decori a motivo di foglie accartocciate, cm 128x102Start price : 200
Divano Carlo X in mogano, XIX secolo, gambe bacellate, cm 174x60x110 Start price : 200
Tavolo quadrato direttorio, XIX secolo, gambe troncopiramidali, un cassetto sulla fascia, cm 12x122x72 Start price : 400
Scuola del XVII secolo, Maddalena San Gerolamocoppia di dipinti ad olio su tela, cm 146x105Start price : 3000
Coppia di alari in bronzo e bronzo dorato, XVIII-XIX secolo, cm 43x53x52Start price : 200
Salotto Luigi XVI composto da due divani e sei poltrone, XVIII secolo, poltrone cm 65x50x100, divano cm 210x64x100Start price : 3500
Vetrinetta neoclassica in legno laccato e dorato, decoro di profilo di guerriero sulla sommità, cm 120x54x190Start price : 700
Tavolinetto a due cassetti intarsiato, XIX-XX secolo, gambe troncopiramidali, cm 64x42x74Start price : 200
Portantina in pelle nera con profili in legno dorato, Genova XVIII secolo, interno in damasco rosso, cm 84x84x166 Start price : 1000