Fine Arts (Genoa)

603 items 603 items
room

Fine Arts (Genoa)

  • ( Lose: 1-267)
  • ( Lose: 268-611)

  • 10:00 MESZ - 19:00 MESZ
  • 10:00 MESZ - 19:00 MESZ
  • 10:00 MESZ - 19:00 MESZ
  • 10:00 MESZ - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schätzpreis

bis

603 items
Per Page

Tre anfore in porcellana policroma, XIX-XX secolo, decori floreali, altezze cm 22, cm 18 (mancanze, restauri, difetti) Start price : 200

Servizio da tè e caffè in argento, XX secolo, composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera gr. 1600 circaStart price : 350

Scuola del XVIII secolo, Paesaggi fluviali con architetture coppia di dipinti ad olio su tela, cm 50x97 Start price : 3000

Cassetone Luigi XVI in legno ebanizzato, XVIII secolo, fronte a tre cassetti, fianchi pannellati, piano in marmo, cm 130x62,5x91Start price : 800

Specchiera in legno intagliato e dorato, XIX secolo, decori a motivo floreale e vegetale e stemmi, cm 95x80Start price : 100

Ribalta a tre cassetti, XIX secolo, calatoia celante quattro cassettini e vani porta documenti al centro, cm 107,5x52x106Start price : 400

Tavolo allungabile in noce con gambe a rocchetto, XIX secolo, gambe tornite (difetti) 145x245x78 cmStart price : 300

Specchiera in legno ebanizzato ed intarsiato in avorio, XIX secolo, decori sulla fascia a motivo vegetale e floreale, cm 53x68Start price : 400

Specchiera in legno ebanizzato e dorato, epoca Impero, lesene sui montanti sormontate da cariatidi, cm 130x225Start price : 400