Comò Impero a tre cassetti, XIX secolo, colonne sui montanti con capitelli dorati, cm 122x97x53Start price : 200
Carta geografica di Piacenza su pergamena, XVIII secolo, cm 37x47Start price : 200
Lotto di tredici stampe con cartine geografiche, Francia e Italia XVIII-XIX secolo, .Start price : 400
Tre anfore in porcellana policroma, XIX-XX secolo, decori floreali, altezze cm 22, cm 18 (mancanze, restauri, difetti) Start price : 200
Lotto di tazze da puerpera, cm 20x18, cm 22x22, cm 23x15, cm 18x12 Start price : 300
Quattro ciotole in argento bacellato e coppa, XX secolo, gr. 980 circa Start price : 250
Vassoio sagomato in argento, XX secolo, gr. 970 circa Start price : 250
Coppia di salsiere in argento, Italia XX secolo, gr. 490 circa Start price : 120
Scuola lombarda del XVII secolo, San Giovanni Evangelistaolio su tela, cm 100x75Start price : 800
Servizio da te tete a tete in porcellana, XIX secolo, con decorazione in oro e viola Start price : 200
Lotto misto di oggetti in porcellana, composto da servizio non completo (rotture), vasetto e due cestiniStart price : 100
Lotto composto da zuccheriera in argento e vaso in argento., gr. 770 circa Start price : 200
Lotto misto di vari oggetti, libri, scatolette, cornicetta e altro., .Start price : 50
Salsiera in argento, Italia XX secolo, gr. 380 circaStart price : 100
Scuola genovese del XVII secolo, Ritratto maschileolio su tela, cm 115x88Start price : 1000
Scuola del centro Italia del XVII secolo, Maddalena in preghieraolio su tela, cm 134x99Start price : 1000
Coppia di candelieri in argento, gr. 600 circa Start price : 200
Piccolo vaso e zuccheriera in argento con coperchio, Lombardo-veneto, XX secolo, gr. 650 circa Start price : 300
Vassoio ovale in argento, cm 44x26, gr. 800 circaStart price : 200
Vassoio in argento, argentiere Marty, Torino inizio XX secolo, cm 53x33, gr. 1200 circaStart price : 250
Servizio da tè e caffè in argento, XX secolo, composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera gr. 1600 circaStart price : 350
Quattro piatti diversi in argento, uno dell'argentiere Miracoli, Milano, gr. 1150Start price : 300
Lotto di cinque vassoi diversi in metallo argentato, . Start price : 100
Due bugie diverse in argento, XX secolo, una a guisa di ferro di cavallo Start price : 200
Ricamo in seta, XVIIII secolo, Madonna con Bambino e San Giuseppe cm 20,5x15,5 Start price : 800
Scuola del XVIII secolo, Paesaggi fluviali con architetture coppia di dipinti ad olio su tela, cm 50x97 Start price : 3000
Vassoio biansato e sagomato in argento, XX secolo, decori a volute e floreali, gr. 860Start price : 200
Calamaio in bronzo dorato e pietra dura, XIX secolo, altezza cm 19Start price : 200
Lotto di scatoline in legno, mensolina e oggetto in vetro, .Start price : 50
Paravento a quattro ante ebanizzato, Cina XX secolo, cm 182,5x45,5Start price : 200
Due placchette in bronzo e bronzo dorato con scene religiose, XVIII-XIX secolo, 8,5x6,5 cm; 13,5x9 cmStart price : 250
Piccola cassapanca in noce intagliato, XVIII secolo, piedi ferini, cm 100x40x40 (difetti)Start price : 200
Scuola del XIX secolo, Natura mortaolio su tela ovale, cm 97x73Start price : 200
Cassetone Luigi XVI in legno ebanizzato, XVIII secolo, fronte a tre cassetti, fianchi pannellati, piano in marmo, cm 130x62,5x91Start price : 800
Coppia di conchiglie in vetro, XX secolo, cm 41x38 Start price : 200
Specchiera in legno intagliato e dorato, XIX secolo, decori a motivo floreale e vegetale e stemmi, cm 95x80Start price : 100
Ribalta a tre cassetti, XIX secolo, calatoia celante quattro cassettini e vani porta documenti al centro, cm 107,5x52x106Start price : 400
Tavolo allungabile in noce con gambe a rocchetto, XIX secolo, gambe tornite (difetti) 145x245x78 cmStart price : 300
Specchiera in legno ebanizzato ed intarsiato in avorio, XIX secolo, decori sulla fascia a motivo vegetale e floreale, cm 53x68Start price : 400
Piccola psiche da tavolo, altezza cm 61Start price : 50
Lotto di cinque sedie, tra cui due coppie e una diversaStart price : 50
Tavolo scrittoio a due cassetti, XIX secolo, cm 146x70x75,5Start price : 300
Jacopo da Ponte detto Bassano (1510/18-1592), copia da, coppia di dipinti ad olio su tela, cm 39x50Start price : 400
Specchiera in legno ebanizzato e dorato, epoca Impero, lesene sui montanti sormontate da cariatidi, cm 130x225Start price : 400
Scuola del XVIII secolo, San Giuseppe con Bambinoolio su tela, cm 73x61 (difetti)Start price : 300
Lotto di 17 tra stampe, stampe acquerellate e fotografie, .Start price : 50
Lotto di sei piccoli dipinti XIX secolo, varie misureStart price : 200
Scuola del XVIII secolo, Paesaggio con figureolio su tela, cm 20x25 entro cornice guillochè anticaStart price : 600
Dipinto raffigurante Sacra Famiglia su tavola in cornice laccata, cm 51x48Start price : 80