ART DECÓ Armband. Besetzt mit 324 Diamanten zus. ca. 8,0 cts. TW-TCRY/VVSI-P. PLATIN. DEGEB WBW-
PALECH, Lackbrosche mit feiner Miniaturmalerei, 1971. Sign. und nummeriert '4788', L. 6, mit Zertifikat.Aufrufpreis: 30 EUR
GÜNTER KRAUSS Einhängecreolen (Paar) aus bläuchlichem Calcedon mit je einer Feingoldöse. Außendurchm. ca. 38,8 mm. Rechnung anbei. * Gew. 21,7 g
Quadratrische Brosche mit Lapislazuli und einem kleinen Dia.-Brillant. Silber, teilw. vergoldet.
Quadratrische Brosche mit Lapislazuli und einem kleinen Dia.-Brillant. Silber, teilw. vergoldet. Maße ca. 31 mm. * Leg. 925/000 * Gew. 15,2 g
Manschettenknöpfe (Paar) mittig besetzt mit je einem runden Safir-Cabochon. GG 14 K. Maße ca. 19 x
Ohrclips (Paar) in geometrischem Design. GG 18 K. Maße ca. 20 x 22,5 mm. Kauf bei Juwelier Bucherer.
Damenring bes. m. zwei Altschliff-Dia. zus. ca. 0,8ct, GET. WEIß-GET./ SI-P1, zwei Atlschliff-Dia.
Florale Brosche besetzt mit 27 Altschliff-Dia. zus. ca. 0,9ct. GG 14K, Schauseite Silber. Maße ca.
Ohrstecker (Paar) besetzt mit je einem Dia.-Brillant zus. ca. 0,42ct, WEIß/ SI. GG 14K. Kaufbeleg u.
Anhänger mit einer Tahiti-Zuchtperle, einem ovalen Saphir-Cabochon u. einem Dia.-Brillant von ca.
Konvolut Granatschmuck: ein Haarkamm, eine Brosche u. ein Paar Ohrhänger bes. m. kl. Saatperlen.
Konvolut Granatschmuck: mehrreihiges Collier, eine Brosche/Anhänger, ein Ring u. ein Paar Ohrhänger.
31 lose Diam.-Brillanten im Steinbrief zus. 2,0 cts. (je 0,065 ct.) RIVER D-CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.Aufrufpreis: 1800 EUR
34 lose Diam.-Brillanten im Steinbrief zus. 2,21 cts. (je 0,065 ct.) RIVER D-CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.Aufrufpreis: 1920 EUR
15 lose Diam.-Brillanten zus. 2,25 cts. (je ca. 0,15 ct.) RIVER D-CRYSTAL J in unterschiedlichen
15 lose Diam.-Brillanten zus. 2,25 cts. (je ca. 0,15 ct.) RIVER D-CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.Aufrufpreis: 2160 EUR
16 lose Diam.-Brillanten zus. 2,4 cts. (je ca. 0,15 ct.) RIVER D-CRYSTAL J in unterschiedlichen
16 lose Diam.-Brillanten zus. 2,4 cts. (je ca. 0,15 ct.) RIVER D-CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.Aufrufpreis: 2220 EUR
10 lose Diam.-Brillanten zus. 1,23 cts. (je ca. 0,123 ct.) RIVER D - CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.Aufrufpreis: 1280 EUR
9 lose Diam.-Brillanten zus. ca. 0,461 ct. (je ca. 0,05 ct.) TOP-WESSELTON G - WESSELTON H in
9 lose Diam.-Brillanten zus. ca. 0,461 ct. (je ca. 0,05 ct.) TOP-WESSELTON G - WESSELTON H in unterschiedlichen Reinheiten.Aufrufpreis: 480 EUR
4 lose Diam.-Brillanten zus. ca. 0,44 ct. (je ca. 0,11 ct.) TOP WESSELTON G- TOP CRYSTAL J in
4 lose Diam.-Brillanten zus. ca. 0,44 ct. (je ca. 0,11 ct.) TOP WESSELTON G- TOP CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.Aufrufpreis: 720 EUR
CHRISTIAN DIOR Modeschmuck-Brosche in Blütenform mittig bes. m. einer Imitationsperle. Maße ca. 69 x
Damenring besetzt mit einem ovalen, fac. Saphir u. 44 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,3ct WEIß/ SI-P1. GG
Set: zwei Damenringe bes. m. insges. 5 Dia-Brillanten zus. ca. 0,4ct WEIß/ VS-SI u. einem runden
Bandring bes. m. einem ovalen Smaragdcabochon u. zwei Dia.-Brillanten zus. ca. 0,1ct WEIß/ VS-SI. GG
Collier: Flachpanzerkette mittig bes. m. einem Dia.-Brillant ca. 0,24ct (punziert) WEIß/ VS-SI. GG
CHOPARD Damenring "Happy Diamonds Love" besetzt mit einem beweglichen Diam.-Brillant ca. 0,05ct
DIX Achatkugelkette mit auffälligem Steinbock-Anhänger. Silber. Länge (inkl. Anhänger) ca. 66cm.
Clipanhänger besetzt mit kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,79ct FEINES WEIß/ SI, zwei Saphiren, zwei
Damenring besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,27ct FEINES WEIß/ VSI u. je einem Smaragd, Rubin
Damenring besetzt mit zwei weißen Zuchtperlen und sechs Diam.-Brillanten WEIß/ VS. WG 18K. ca.
Damenring besetzt mit 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,9cts WEIß/ VSI u. einem ovalen, fac. Rubin.
Brosche in geschwungener Form mit Blütenaufsatz besetzt mit sechs Saphiren in Navette-Schliff u.
Ohrclips (Paar) im Art déco Stil besetzt mit Altschliff-Diam. zus. ca. 0,8ct. WG 18K. Steine z. T.
Damenring besetzt mit einem achteckigen, fac. Amethyst u. seitlich je drei kl. Altschliff-Diam.
Damenring besetzt mit einem ovalen, fac. Aquamarin u. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,24ct. WG 18K.
Brosche/ Anhänger aus einer Muschelschale besetzt mit 13 kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct
Anhänger mit einem barocken Tahitiperltropfen besetzt mit drei kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,
Set: ein langer Ohrhänger u. ein kompakter, ovaler Ohrstecker mit fac. Bernstein, beide mit Clip-
Collier aus grau-grünlichen, barocken Perlen mit Mittelteil aus grünem Granat. Schließe GG 18K.
Halsreif mit einem runden Anhänger besetzt mit 11 Diam.-Brillanten. GG 18K. Länge ca. 42,5cm.
Damenring mit außergewöhlichem Golddekor besetzt mit einem grünen Granat. Fassung aus GG 18K,
Damenring m. einem rosa Turmalin sowie vier Diam.-Princess, zus. ca. 0,29ct TW/if (punziert). WG
Damenring, bes. mit einem quadratischen Blautopas. GG 18K. Ringgröße ca. 54. * Leg. 750/000 * Gew.
Damenring, bes. mit einem quadratischen Blautopas. GG 18K. Ringgröße ca. 54. * Leg. 750/000 * Gew. 8,7gAufrufpreis: 360 EUR
Bandring m. einem Rubin-Cabochon. GG 18K. Ringgröße ca. 61. * Leg. 750/000 * Gew. 9,6gAufrufpreis:
Bandring m. einem Rubin-Cabochon. GG 18K. Ringgröße ca. 61. * Leg. 750/000 * Gew. 9,6gAufrufpreis: 360 EUR
Damenring besetzt mit Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung zus. ca. 1,25cts FEINES WEIß-WEIß/ PIQUE.
Damenring, bes. mit einem fac. Tansanit. GG 14K. Ringgröße ca. 62. * Leg. 585/000 * Gew. 4,8gAufrufpreis: 150 EUR
Damenring m. einem blauen Diam.-Brillant ca. 0,58ct (punziert). GG 18K. Ringgröße ca. 55. * Leg.
Damenring m. einem blauen Diam.-Brillant ca. 0,58ct (punziert). GG 18K. Ringgröße ca. 55. * Leg. 750/000 * Gew. 9,0gAufrufpreis: 360 EUR
Damenring, bes. mit zwei fac. Saphiren (beh.!) sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct. WG
Bandring, bes. mit einem fac. gelben Saphir sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,17ct TW/if (