484 items
- Elenco
Scultura in marmo raff. ''LA BAGNANTE''. Fine XIX secolo. Restauri. Mis. Alt. cm. 54 ca.
Lotto 496
TROUBETZKOY PAOLO (PAVEL PETROVITCH) - Nato a Intra (Verbano-Cusio-Ossola) nel 1866. Morto a
Lotto 497
Scultura in bronzo patinato raff. ''TESTA DI GIOVANE''. Firmato M. ROSSO su una spalla. Base in
Scultura in bronzo patinato raff. ''TESTA DI GIOVANE''. Firmato M. ROSSO su una spalla. Base in marmo. XX secolo. Mis. Alt. cm. 36 ca.
Lotto 498
Trofeo in metallo verniciato raff. ''TESTA DI CERVO''. XX secolo. Mis. Lung. cm. 90 Alt. cm. 80 ca.