Perfeziona la tua ricerca
- Elenco
Eisbär
EisbärMarkup Bela für Herend, datiert 1927H. 19,5 cmWeißporzellan, signiert, bez. "HEREND". ...[more]
Musizierendes Krokodil und Hase
Zuckerdose mit Messingmontierung
Zwei Vasen im Empire-Stil
Drei Teller
Drei TellerKPM, Berlin, um 1910D. 21/25 cmPastellfarbener Floraldekor, Ziervergoldung. Blaue Zeptermarke, rote Stempelmarke.
Schlangenhenkelvase
SchlangenhenkelvaseMeissen, 20. Jhdt.H. 27,5 cmBlumendekor. Ziervergoldung. Blaue Schwertermarke, 2. Wahl. ...[more]
Tete-a-Tete und Väschen
Tete-a-Tete und VäschenMeissenH. 11/24 cmBlumendekor, teils 2. Wahl. Dazu: Serviceteile, KPM, Berlin. Manufakturmarken. ...[more]
Kaffee- und Speise-Rest-Service
Zwei Schalen und Vase mit Blumendekor
Apfelpflückergruppe
ApfelpflückergruppeMeissen, 20. Jhdt.H. 31 cmBunt staffiert. Blaue Schwertermarke. ...[more]
Grosse Vase
Grosse VaseMeissen, 20. Jhdt.H. 42 cmBlumendekor. Blaue Schwertermarke, 2. Wahl. ...[more]
Tazza und acht Teller
Tazza und acht TellerNymphenburg, Anfang 20. Jhdt.D. 21/26,5 cmFloraler Dekor. Gepresster Rautenschild und grüne Stempelmarke. ...[more]
Uhr, Cachepot, Vase, Körbchen, Teller u.a. Dresdenu.a. Dresden, 20. Jhdt.H. 33/44 cmMeist Blumendekor. Versch. Marken. ...[more]
Paar Vasen mit Ansichten
Paar Vasen mit AnsichtenWaldenburg, 19. Jhdt.H. 32 cm"Schloß Camenz" und "Schloß Johannesberg". Blaue Manufakturmarke. ...[more]
Pfaumännchen
PfaumännchenMeissen, 1910L. 20 cmModell von Konrad Hentschel 1898. Jubiläumsmarke 1710-1910, 2. Wahl. ...[more]
Graukardinal auf Ast
Graukardinal auf AstMeissen, 1924-34H. 22 cmModell von Paul Walther 1917. Schwertermarke mit Punkt, Modellnr. F217. ...[more]
Briefbeschwerer mit Mops
Briefbeschwerer mit MopsMeissen, um 1880/1900L. 19 cmBunt staffiert. Blaue Schwertermarke, 2. Wahl. ...[more]
Tasse mit Eisernem Kreuz
Tasse mit Bildnis Napoleon Bonapartes
Tasse mit Eisernem Kreuz
Tasse mit Eisernem Kreuz
Zwei Teller mit Landschaftsmalerei
Eisvogel
EisvogelMeissen, 1924-34H.14,5 cmModell von Paul Walther 1905. Blaue Schwertermarke mit Punkt, Modellnr. U183x. ...[more]
Zwei Soldaten
Zwei SoldatenHöchst, 20. Jhdt.H. 20/21 cmPolychrom staffiert, 1 Gewehr lose, blaue Radmarken. ...[more]
Vier Kinder- und Frauen-Figuren
Vier Kinder- und Frauen-FigurenEns, Sitzendorf u.a., 20. Jhdt.H.14/20 cmVerschiedene Manufakturmarken. ...[more]
Tasse mit ländlicher Szene
Tasse mit ländlicher SzeneEnde 18. Jhdt.H. 7/D. 14 cmBlauer Fond, Szene mit Vieh. Blaue Schwertermarke mit Beizeichen. Dazu: Untertasse. ...[more]
Grosse Tasse mit Portrait von Louis XIV
Die Goldene Gans - Zwei Figuren
Spreewälder Kind mit Schirm
Spreewälder Kind mit SchirmKPM, Berlin, nach 1908H. 29 cmEntwurf von Karl Himmelstoß, blaue Szeptermarke, 2. Wahl ...[more]
Zitronenhändler
Zitronenhändler19. Jhdt.H. 14 cmFeine, polychrome Staffage, unterglasurblaue, bekrönte CT-Marke. ...[more]
Tischglocke mit galanten Szenen
Tischglocke mit galanten SzenenMeissen, um 1860/80H. 10 cmTürkisfond. Blaue Schwertermarke (2. Wahl). ...[more]
Zuckerschale "1001 Nacht"
Zuckerschale "1001 Nacht"Meissen, 20. Jhdt.H. 8,5 cmPolychrom staffiert. Blaue Schwertermarke (4. Wahl). Rote Malermarke. ...[more]
Zwei Becher 1001 Nacht
Zwei Becher 1001 NachtMeissen, 20. Jhdt.H. 9,8 cmPolychrom staffiert. Blaue Schwertermarken (4. Wahl), rote Malerziffern. ...[more]
Zwei Schalen 1001 Nacht
Zwei Schalen 1001 NachtMeissen, 20. Jhdt.18 x 13 cmBlaue Schwertermarken (4. Wahl), Pressmarken. ...[more]
Koppchen mit Untertasse
Tasse mit Untertasse mit ländlichen Szenen
Tasse mit Untertasse mit ländlichen SzenenMeissen, um 1750H. 4,5/D. 11,5 cmKorbreliefrand, polychrome Malerei. Blaue Schwertermarken. ...[more]
Peter Strang - Clown
Schlangenhenkelvase
SchlangenhenkelvaseMeissen, 1924-34H. 28 cmBeidseitig Blumenmalerei. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, Nr. E153. ...[more]
Fünf Porzellan-Figürchen/Tiere
Fünf Porzellan-Figürchen/Tiereu.a. RosenthalH. 5/17 cmBunt staffiert, vergoldet, versch. Manufakturmarken. ...[more]
Tasse mit Eisernem Kreuz
Kakadu
KakaduLudwigsburg, 20. Jhdt.H. 23 cmGrüne Stempelmarke. Bunt staffiert. ...[more]
Teller und zwei Rundplatten mit Blumendekor