Varia

106 items 106 items
room Stuttgart, Baden-Württemberg

Varia

  • ( Lotti: 5000-7056)

  • 11:00 CET - 17:00 CET
  • 11:00 CET - 17:00 CET
  • 11:00 CET - 17:00 CET
  • 11:00 CET - 17:00 CET

Valuta: EUR
Commissione dellacquirente Inc. VAT/sales tax: 29,50%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3,57%

Perfeziona la tua ricerca

Rimuovi filtro

Stima

a

Categoria

  • Sale Section
106 items
Per Page
  • Elenco

Lotto 5512

Eisbär

EisbärMarkup Bela für Herend, datiert 1927H. 19,5 cmWeißporzellan, signiert, bez. "HEREND". ...[more]

Lotto 5516

Drei Teller

Drei TellerKPM, Berlin, um 1910D. 21/25 cmPastellfarbener Floraldekor, Ziervergoldung. Blaue Zeptermarke, rote Stempelmarke.

Lotto 5517

Schlangenhenkelvase

SchlangenhenkelvaseMeissen, 20. Jhdt.H. 27,5 cmBlumendekor. Ziervergoldung. Blaue Schwertermarke, 2. Wahl. ...[more]

Tete-a-Tete und VäschenMeissenH. 11/24 cmBlumendekor, teils 2. Wahl. Dazu: Serviceteile, KPM, Berlin. Manufakturmarken. ...[more]

ApfelpflückergruppeMeissen, 20. Jhdt.H. 31 cmBunt staffiert. Blaue Schwertermarke. ...[more]

Lotto 5522

Grosse Vase

Grosse VaseMeissen, 20. Jhdt.H. 42 cmBlumendekor. Blaue Schwertermarke, 2. Wahl. ...[more]

Tazza und acht TellerNymphenburg, Anfang 20. Jhdt.D. 21/26,5 cmFloraler Dekor. Gepresster Rautenschild und grüne Stempelmarke. ...[more]

Uhr, Cachepot, Vase, Körbchen, Teller u.a. Dresdenu.a. Dresden, 20. Jhdt.H. 33/44 cmMeist Blumendekor. Versch. Marken. ...[more]

Paar Vasen mit AnsichtenWaldenburg, 19. Jhdt.H. 32 cm"Schloß Camenz" und "Schloß Johannesberg". Blaue Manufakturmarke. ...[more]

Lotto 5527

Pfaumännchen

PfaumännchenMeissen, 1910L. 20 cmModell von Konrad Hentschel 1898. Jubiläumsmarke 1710-1910, 2. Wahl. ...[more]

Graukardinal auf AstMeissen, 1924-34H. 22 cmModell von Paul Walther 1917. Schwertermarke mit Punkt, Modellnr. F217. ...[more]

Briefbeschwerer mit MopsMeissen, um 1880/1900L. 19 cmBunt staffiert. Blaue Schwertermarke, 2. Wahl. ...[more]

Lotto 5540

Eisvogel

EisvogelMeissen, 1924-34H.14,5 cmModell von Paul Walther 1905. Blaue Schwertermarke mit Punkt, Modellnr. U183x. ...[more]

Lotto 5541

Zwei Soldaten

Zwei SoldatenHöchst, 20. Jhdt.H. 20/21 cmPolychrom staffiert, 1 Gewehr lose, blaue Radmarken. ...[more]

Vier Kinder- und Frauen-FigurenEns, Sitzendorf u.a., 20. Jhdt.H.14/20 cmVerschiedene Manufakturmarken. ...[more]

Tasse mit ländlicher SzeneEnde 18. Jhdt.H. 7/D. 14 cmBlauer Fond, Szene mit Vieh. Blaue Schwertermarke mit Beizeichen. Dazu: Untertasse. ...[more]

Lotto 5545

Taube

TaubeMeissen, um 1910L. 21 cmModell Max Bochmann, um 1905/10. Blaue Schwertermarke, Modellnr. W133. ...[more]

Spreewälder Kind mit SchirmKPM, Berlin, nach 1908H. 29 cmEntwurf von Karl Himmelstoß, blaue Szeptermarke, 2. Wahl ...[more]

Lotto 5549

Zitronenhändler

Zitronenhändler19. Jhdt.H. 14 cmFeine, polychrome Staffage, unterglasurblaue, bekrönte CT-Marke. ...[more]

Tischglocke mit galanten SzenenMeissen, um 1860/80H. 10 cmTürkisfond. Blaue Schwertermarke (2. Wahl). ...[more]

Zuckerschale "1001 Nacht"Meissen, 20. Jhdt.H. 8,5 cmPolychrom staffiert. Blaue Schwertermarke (4. Wahl). Rote Malermarke. ...[more]

Zwei Becher 1001 NachtMeissen, 20. Jhdt.H. 9,8 cmPolychrom staffiert. Blaue Schwertermarken (4. Wahl), rote Malerziffern. ...[more]

Zwei Schalen 1001 NachtMeissen, 20. Jhdt.18 x 13 cmBlaue Schwertermarken (4. Wahl), Pressmarken. ...[more]

Tasse mit Untertasse mit ländlichen SzenenMeissen, um 1750H. 4,5/D. 11,5 cmKorbreliefrand, polychrome Malerei. Blaue Schwertermarken. ...[more]

Lotto 5557

Schlangenhenkelvase

SchlangenhenkelvaseMeissen, 1924-34H. 28 cmBeidseitig Blumenmalerei. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, Nr. E153. ...[more]

Fünf Porzellan-Figürchen/Tiereu.a. RosenthalH. 5/17 cmBunt staffiert, vergoldet, versch. Manufakturmarken. ...[more]

Lotto 5560

Kakadu

KakaduLudwigsburg, 20. Jhdt.H. 23 cmGrüne Stempelmarke. Bunt staffiert. ...[more]