Varia

106 items 106 items
room Stuttgart, Baden-Württemberg

Varia

  • ( Lotti: 5000-7056)

  • 11:00 CET - 17:00 CET
  • 11:00 CET - 17:00 CET
  • 11:00 CET - 17:00 CET
  • 11:00 CET - 17:00 CET

Valuta: EUR
Commissione dellacquirente Inc. VAT/sales tax: 29,50%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3,57%

Perfeziona la tua ricerca

Rimuovi filtro

Stima

a

Categoria

  • Sale Section
106 items
Per Page
  • Elenco

Flötespielender FaunSchlaggenwald, 1. Hälfte 20. Jhdt.H. 36,5 cmWeiß, grüne Stempelmarke. ...[more]

Flötenspielender Junge mit HundFraureuth, 20. Jhdt.H. 43 cmUnbemalt. Gepresste Manufakturmarke am Boden. ...[more]

Lotto 5453

Mädchen mit Ziegen

Mädchen mit ZiegenMeissen, vor 1924L. 46 cmEntwurf von Otto Pilz. Blaue Schwertermarke, Modellnr. "W200". ...[more]

Lotto 5454

Bauer mit Kühen

Bauer mit KühenMeissen, 20. Jhdt.L. 44 cmEntwurf von Otto Pilz. Signiert "O. Pilz", blaue Schwertermarke, Modellnummer X123. ...[more]

Lotto 5455

Bacchantengruppe

BacchantengruppeSitzendorf, 20. Jhdt.B. 36 cmBunt staffiert. Blaue Manufakturmarke rückseitig. ...[more]

Lotto 5456

Putto

PuttoMeissen, 20. Jhdt.H. 12 cmModell von J.J. Kändler. Bunt staffiert. Blaue Schwertermarke, Nr. 1272. ...[more]

Lotto 5459

Fischotter

Lotto 5460

Möwe

MöweMeissen, 20. Jhdt.H. 40/41 cmEntwurf von Max Esser. Blaue Schwertermarke. Holzsockel. ...[more]

Lotto 5466

Allegorie der Luft

Allegorie der LuftKPM, Berlin, 1914-18H. 21 cmJunge als Pilot mit Propeller. Bez. "LUFT". Blaue Zeptermarke, Eisernes Kreuz. ...[more]

Lotto 5467

Drei Figurengruppen

Drei Figurengruppenwohl Thüringen, 20. Jhdt.H. 24/27 cmBlaue L-Marke, nach LB Modellen. ...[more]

Lotto 5469

Kakadu

KakaduLudwigsburg, 20. Jhdt.H. 26,5 cmPolychrom staffiert, auf einem Ast mit Beeren sitzend. Grüne Stempelmarke. ...[more]

Flötenspieler, Löwe, GeißbockLudwigsburg, 18. Jhdt.L. 8/13 - H. 19 cmDer Flötenspieler bunt bemalt. Blaue CC-Marken mit "Ludwigsburg". ...[more]

Vier Figuren und VaseDeutsch, versch. Manufakturen, 20. Jhdt.H. 12/23 cmBunt staffiert, Manufakturmarken. ...[more]

Lotto 5481

Chinese mit Schale

Chinese mit SchaleWohl Chelsea, 18. Jhdt.H. 9 cmBunt staffiert, rote Ankermarke. ...[more]

Lotto 5482

Putto als Winter

Putto als WinterFrankenthal, um 1770/80H. 12 cmPolychrom staffiert, blaue, bekrönte CT-Marke. ...[more]

Rundschale mit BlumendekorParis, La Courtile, um 1770/80D. 21,9 cmBlaue gekreuzte Fackelmarken. Ber., Chip. ...[more]

Lotto 5484

Butterdose mit Kuh

Butterdose mit KuhFrankenthal, 2. Hälfte 18. Jhdt.D. 19 cmBlaue, bekrönte CT-Marke. Dekor später, Ohren der Kuh best. ...[more]

Tabatiere in Schuhform mit GoldmontierungFrankreich, 19. Jhdt.L. 7,5 cm750 Gold-Deckel, am Rand l. rest. ...[more]

Lotto 5486

Porzellansockel

PorzellansockelMeissen, um 1740H. 14 cmZiervergoldet, am Boden K.P.C. - Marke in Violett. L. ber. ...[more]

Lotto 5487

Cupido als Schmied

Cupido als Schmiedum 1770H. 10 cmBunt staffiert. Arm, Amboss und Sockel rest. ...[more]

Lotto 5488

Barocke Dame

Barocke DameNymphenburg, um 1900H. 17,2 cmWeiß. Gepresster Rautenschild. Finger best. ...[more]

Lotto 5489

Ziegenbock

Ziegenbockwohl Meissen, 18./19. Jhdt.L. 10 cmOhne Marke. Hinterbein und ein Horn fehlt. Rest. ...[more]

Schuhmodell mit FloraldekorMennecy, wohl um 1740L. 8 cmBerieben, Deckel fehlt. ...[more]

Modell eines RuderersFrankenthal (?), wohl um 1760L. 12,7 cmOhne Marke, Delphin best., l. rest. ...[more]

Kumme mit BlumenmalereiMeissen, um 1750D. 16,5 cmBlaue Schwertermarke. Min. rest. Chip am inneren Standring. ...[more]

Kumme mit Vogelmalereiwohl Höchst, um 1760D. 16,5 cmGepresste "A" Marke. Chip am Rand, l. ber. ...[more]

Etui in Form einer Spargelstange3. Viertel 18. Jhdt.L. 8,2 cmBunt staffiert, Metallmontierung. ...[more]

Als Tazza montierte UnterschaleMeissen, um 1740H. 13 cmSpätere, vergoldete Metallmontierung. Blaue Schwertermarke. ...[more]

Lotto 5498

Doppelschale

DoppelschaleTiefenfurt, 19. Jhdt.L. 29,5 cmBlaue TPM und Adler-Marke. L. ber. Min. Chip am Stand. ...[more]

Kumme mit LandschaftsmalereiHöchst, um 1760D. 17,3 cmPurpurne Radmarke. Glasur am Stand ber., Farben l. ber. ...[more]

Lotto 5502

Putto

PuttoHöchst, um 1770H. 14 cmWeißporzellan. Blaue Radmarke, Ritzmarken. Brandrisse. ...[more]

Paar KindermusikantenHöchst, um 1770H. 11,5 cmBlaue Radmarken. Gitarrenhals, Glocke, Fingerspitzen, Hut rest., min. Chips. ...[more]

Väschen mit BlumendekorFürstenberg, 20. Jhdt.H. 10 cmDruckdekor. Gemarkt. ...[more]

Lotto 5510

Gams und Rehbock

Lotto 5511

Eisbär

EisbärRoyal Kopenhagen, 20. Jhdt.H. 32,5 cmPartiell dunkel staffiert. Blaue Wellenmarke, grüne Stempelmarke, Modellnr. 502. ...[more]