1127 items 1127 items
No Image
(2 day sale)
room

(2 day sale)

  • ( Lotti: 1-650)
  • ( Lotti: 651-1.290)

  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET

Valuta: EUR
Commissione dellacquirente Inc. VAT/sales tax: 21,78%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0,00%

Perfeziona la tua ricerca

Stima

a

Categoria

1127 items
Per Page
  • Elenco

Bonaventura Sabaté Pastor (Barcelona, 1888-1971) Jardín. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm.

Josep Serrasanta (Buenos Aires, 1916-Valldoreix, Barcelona, 1998) Paisaje con figuras y burro. Óleo sobre tela. Firmado. 27 x 35 cm.

Josep Maria Vayreda Canadell (Olot, Girona, 1932-2001) Cadaqués. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 73 x 92 cm.

Alfred Figueras (Sant Fruitós de Bages, Barcelona, 1898-Barcelona, 1980) Paisaje rural. Óleo sobre cartón. Firmado 35 x 50 cm.

Juan Gil García (Madrid, 1879-La Habana, Cuba, 1932) Paisaje cubano. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1924. 63 x 93 cm.

Ernest Descals (Manresa, Barcelona, 1956) Vilavenut. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 73 x 92 cm.

Antoni Sadurní (Vic, Barcelona, 1927) El Terme. El Priorat. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 46 x 55 cm.

Ignacio Gil (Barcelona, 1913-2003) Paisaje costero. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 92 cm.

Enric Galwey (Barcelona, 1864-1931) Paisaje. Acuarela sobre papel. Firmada. 28 x 23 cm.

Josep Maria Miralles (Barcelona, 1937) Caballería a la carga. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 46 cm.

Juan Casellas (Málaga, 1957) Cadaqués. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 55 cm.

Hipólito Hidalgo de Caviedes (Madrid, 1902-1994) La acordeonista. Dibujo a tinta y acuarela sobre papel. Firmado. 18,5 x 13,5 cm.

Joan Sallent (Navarcles, Barcelona, 1926) Vista urbana nocturna. Óleo sobre tela. Firmado. 61 x 73 cm.

Lotto 1079

Lady. Oil on panel

Joaquim Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933-Barcelona, 2011) Dama gorro cintas. Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 70 x 50 cm.

Manuel Bordallo (Barcelona, 1920-1996) Paisaje con riachuelo. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 55 cm.

Escuela catalana, s.XX. Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. E. Munne. 54 x 65 cm.

Pere Danés Berga (Vall de Bianya, Girona, 1945) Paisaje con caballos y figuras. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1997. 54 x 65 cm.

Hipólito Hidalgo de Caviedes (Madrid, 1902-1994) Maternidad. Dibujo a tinta y acuarela sobre papel. Firmado. 29 x 25 cm.

Jordi Pagans Montsalvatge (El Masnou, Barcelona, 1932-Barcelona, 2017) Cadaqués. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 60 x 81 cm.

Manuel Ricart Serra (Barcelona, 1913-2014) Noia reposant. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 54 x 65 cm.

Francisco Gimeno (Tortosa, Tarragona, 1858-Barcelona, 1927) Desnudo femenino sedente. Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado. 51 x 36 cm.

Rafael Durancamps (Sabadell, Barcelona, 1891-Barcelona, 1979) Paisaje con pastora y vacas. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 46 cm.

Escuela catalana, s.XX. Concierto. Técnica mixta sobre papel. Firmado Maria Vall. 42 x 30 cm.

Joaquim Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933-Barcelona, 2011) Cabeza amarilla. Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 35 x 27 cm.

Joaquim Mombrú (Barcelona, 1892-1963) Paisaje con almiares. Óleo sobre tabla. Firmado y fechado en 1945. 20 x 26 cm.

Joaquim Sabaté Nadal (Barcelona, 1917-2012) Vías de tren. Óleo sobre cartón. Firmado. 51 x 67 cm.

Rafael Griera (Las Palmas de Gran Canaria, 1934) Vista urbana con figura. Óleo sobre tela. Firmado. 50 x 61 cm.

Antoni Mut Torroja (Barcelona, 1921-1990) Payaso jugando al golf. Óleo sobre tela. Firmado. 55 x 46 cm.

Bruno Di Maio (Trípoli, 1944) Muchacha. Óleo sobre papel adherido a tabla. Firmado. 50,5 x 40,5 cm.

Marcela Dittomaso (Argentina, 1975) Paisaje rural con figuras. Óleo sobre tabla. Firmado. 30 x 24 cm.

Lotto 1101

Port. Oil on panel

Joan Bosco Martí (Valencia, 1934) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y fechado en 1982 al dorso. 81 x 54 cm.

Manuel Capdevila (Barcelona, 1910-2006) L’Escorial. Óleo sobre tela. Titulado, firmado y fechado en 1976 al dorso. 50 x 61 cm.

Escuela española, ppios. del s.XX. Paisaje rural con figuras. Óleo sobre tela. 37 x 24 cm.

Ramon Ribas Rius (Barcelona, 1903-1983) Bailarinas. Óleo sobre tela. Firmado. 85 x 120 cm.

Lotto 1108

Yard. Oil on panel

René Portocarrero (La Habana, Cuba, 1912-1986) Dama. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1961. 72 x 50 cm.

Joan Clapera Mayà (Olot, Girona, 1929-2018) Paisatge d’Olot. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1983 al dorso. 46 x 55 cm.

Juan Casellas (Málaga, 1957) Paisaje con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 55 cm.

Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Muchacha recostada. Pastel sobre papel. Firmado. 61 x 88 cm.

Rosario Sanchís (La Vall d’Uxó, Valencia, s.XX) Barcos. Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado y fechado en 1920. 48 x 64 cm.

Bernat Sanjuan (Barcelona, 1915-Deià, Mallorca, 1979) La casa naranja. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 33 x 41 cm.

Oleguer Junyent (Barcelona, 1876-1956) Paisaje rural. Óleo sobre cartón. Firmado. 44,5 x 56,5 cm.

Domingo Soler Gili (Sabadell, Barcelona, 1871-1951) Paisaje con campesinos. Óleo sobre tela. Firmado. 49 x 65 cm.

Garcus. Antonio García Cuspinera (Barcelona, 1965) La noche llega a puerto. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 46 x 65 cm.

Àngel González Llàcer (Barcelona, 1962) Paisaje. Óleo sobre cartón. Firmado. 38 x 46 cm.

Ramon Cortés Casanovas (Terrassa, Barcelona, 1906-1977) Paisaje costero. Óleo sobre tela. Firmado. 35 x 27 cm.