68 items 68 items
No Image
(2 day sale)
room

(2 day sale)

  • ( Lotti: 1-650)
  • ( Lotti: 651-1.290)

  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET
  • 09:45 CET - 20:00 CET

Valuta: EUR
Commissione dellacquirente Inc. VAT/sales tax: 21,78%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0,00%

Perfeziona la tua ricerca

Rimuovi filtro

Stima

a

Categoria

  • Sale Section
68 items
Per Page
  • Elenco

Cruz italiana en metal plateado con decoración en micromosaico, segundo cuarto del s.XX. 33 x 18 cm.

Pareja de columnas estilo Imperio en mármol rojo y bronce coronadas por águila, segundo cuarto del s.XX. Alt.: 52 cm.

Globo terráqueo alemán Paul Räth con pie en baquelita, c.1960. Alt.: 45 cm.

Pareja de obeliscos en mármol, segunda mitad del s.XX. Alt.: 40 cm.

Lámpara de pie diseño columna en madera tallada, policromada y dorada, segundo cuarto del s.XX. Alt.: 179 cm.

Álbum con 200 postales galantes, de niños y animales, algunas coloreadas, primer cuarto del s.XX.

Cámara fotográfica alemana Leica IIIf nº 642406, c.1952-1953. Se acompaña de su estuche original.

Pareja de platos en cobre repujado con representación de ninfa tocando el aulos y ninfa con amorcillos. Firmados P. Corberó. Diám.: 35,5 cm.

Pareja de copas estilo Luis XV en bronce y mármol con decoración de bustos, guirnaldas y mascarones, segundo cuarto del s.XX. Alt. total: 37 cm.

Calavera en hierro esmaltado, segunda mitad del s.XX. Alt.: 17 cm.

Microscopio estadounidense Bausch & Lomb en bronce esmaltado y latón, ppios. del s.XX. Se acompaña de su caja original en madera. Alt.: 30 cm.

Plato petitorio en latón repujado con frutos, s.XVIII. Diám.: 34,5 cm.

Columna salomónica en madera tallada y dorada con motivos vegetales, s.XVIII. Alt.: 118 cm.

Ménsula neogótica en madera de roble tallada con motivos vegetales, ppios. del s.XX. 50 x 99 x 38,5 cm.

Catalejo en latón y cuero, primer cuarto del s.XX. Long. máx.: 43 cm.

Caja en madera de raíz con marquetería en latón, ppios. del s.XX. Interior compartimentado. 12 x 23 x 12 cm.

Alambique en cristal y metal patinado con motivos de vides, segunda mitad del s.XX. Se acompaña de soporte para copas. Alt. máx.: 59 cm.

Mano del destino en metal plateado Christofle, c.1970. Long.: 19,5 cm. Adjunta libro.

Brújula inglesa Casartellis en bronce sobre base octogonal en madera, c.1920. Alt.: 22 cm.

Lote de dos cámaras alemanas Zeiss Ikon modelo 1213/24 y Voigtländer modelo Vitomatic IIa, c.1952 y 1960. Se acompañan de su estuche original.

Caja costurero en madera de caoba con marquetería geométrica, fles. del s.XIX. Interior compartimentado con espejo. 11 x 28 x 16,5 cm.

Archivador de persiana francés en madera de caoba, c.1900. Interior compartimentado. 23 x 37,5 x 25 cm.

Pareja de copas Napoleón III estilo Luis XVI en mármol y bronce con decoración de guirnalda floral y mascarones, fles. del s.XIX. Alt.: 33 cm.

Joaquim Sabaté Nadal (Barcelona, 1917-2012) Pareja de tondos en metal repujado con representación de monos y ardilla en asiento. Diám. máx.: 50 cm.

Centro en mármol flanqueado por tigres en calamina dorada, segunda mitad del s.XX. 12 x 36 cm.

Tirador de puerta modernista en bronce con decoración vegetal y remates diseño piña, ppios. del s.XX. Long.: 64,5 cm.

Cámara estadounidense Kodak 3A de fuelle modelo B-5, c.1920. Se acompaña de su estuche original.

Pareja de candelabros de tres luces en bronce con motivos vegetales, mediados del s.XX. Alt.: 32 cm.

Lámpara de sobremesa en metal patinado con tulipa en cristal de tonalidades blanca y roja, segunda mitad del s.XX. Alt.: 58 cm.

Pareja de columnas en madera tallada, policromada y dorada con decoración floral y cabeza de angelote, s.XVIII. Alt.: 56 cm.

Zootropo en metal pintado y madera, ppios. del s.XX. Se acompaña de dibujos. Alt.: 36 cm.

Lámpara de sobremesa Art Deco diseño atlante en calamina sobre peana en ónix, c.1930. Alt.: 32 cm.

Escudo en cobre repujado con decoración de batalla, ppios. del s.XX. 62 x 44,5 cm.

Colección de nueve cruces coptas etíopes en bronce y metal plateado sobre plafón en terciopelo rojo, s.XX. Long. máx.: 38 cm.

Hachero modernista en hierro forjado con motivos florales, ppios. del s.XX. Alt.: 128 cm.

Pareja de copas estilo Luis XVI en bronce y mármol con decoración floral, mascarones y acantos, primer cuarto del s.XX. Alt.: 67 cm. c/u.

Colmillo en marfil de mamut de 10.000 años de antigüedad. Adjunta certificado de autenticidad expedido por Artmamut. Peso: 1.015 gr. Long.: 58 cm.

Scalextric GP. 23. España, c.1970. Se acompaña de dos coches y de su caja original.

Microscopio alemán Carl Zeiss en latón y bronce esmaltado, ppios. del s.XX. Se acompaña de accesorios y caja original en madera. Alt.: 32 cm.